Страница 3 из 7
Pavel P
za_k_on писал(а):

пишут от балды. Поэтому либо берёшь проверенный недовно конфиг, либо правишь высоту запилом пружин и игрой с передними опорами.
по ссылке кстати поправил свои фотки, теперь они видны. на первой странице. 2112, 14-е колёса, -50. Всё как ты и хотел.
_________



ага благодарю
Г.у.М.а
можно технорессор взять, у мну нет нареканий на них, села ровно
вот фотки матрех на них:
технорессор -30:

-50:

-70:
http://technoressor.ru/photo/1536-50-1/40_2011-06-29.jpg
-90:

-120:
usv
Г.у.М.а писал(а):


-120:


ROFL
В сочетании со штампами - это что-то.
Г.у.М.а
для зимы покатит Wink
za_k_on
По пружинам могу немного повториться.
Приезжал к нам в Питер Леонид Калиновик. Кто не в курсе, амортизаторы торгмаш - его рук дело. Дэмфи - тоже.
У него есть оборудование, и сделать так, чтобы амортизаторы работали с конкретными пружинами - в его интересах, т.к. частенько заказывают киты.
Так вот. Для большинства вариантов он делает амортизаторы на основе фобоса. Потому как они стабильно не лопаются и год-два не проседают, при этом имеют вполне стабильные характеристики.
От себя добавлю, проект 805 -50, сделаный на фобосе, за три года не просел никак.
По технорессорам он отзывался сдержано. Мол, прислали пружины на пробу, характеристики были очень далеки от заявленных. Вторая партия была лучше. Сильно усомнился в их стабильности и решил не связываться.
Самые лучшие пружины, по его мнению, с учётом, конечно же цены, - это те, которые идут с завода.
Ну и пилить пружины, по его же обоснованному и аргументированному мнению, нельзя. Ни на полшишечки.
klolik
za_k_on писал(а):

он делает амортизаторы на основе фобоса.


Я слышал про те, что куплены сами по себе отдельно - не в комплекте от ТМ и т.п. Кстати у нас на форуме был отчет чьей-то 15хи, присевшей на правую заднюю лапу facepalm
Не говорю, что фобос "оно", но осадочек как грится остался... Я не рискнул. Но было это года 3 назад, хз может сейчас по другому.
za_k_on
klolik писал(а):

Не говорю, что фобос "оно"


А я говорю 63
Потому как их спорт-профи сели не как сток. на коробке про занижение не было ни слова. В итоге -30 или -40. Чтоб им икалось пожизненно.
Было -50 вот так:

Должно было получиться стоковой высоты -11 см (спереди опоры 08-е)

Сзади винты, поэтому можно ниже посадить. Но пружина будет болтаться, а т.к. она составная - это не есть гуд.
aztec
У себя на 2108 катал несколько конфигов:
-стойки масло стандарт/пружины сток морда -1,5, зад -2...мягко черезчур,крены,неровности отрабатывает плохо
-стойки стандартной высоты финвал газомасло/пружины фобос -40, преднатяга явно не хватает, ставить с укороченным штоком уже надо,отрабатывает плохо неровности,изредка пробивало.
-стойки дамп -50 шток/фобос -50...жестко,козлит,ощущение что вот вот подпрыгнешь и унесет с дороги,перед каждой кочкой оттормаживаться и переползать...
- стойки каяба газ-масло/пружины сток,все хорошо но высоко и жестковато.
Сейчас:
-стойки каяба газ-масло/пружины фобос -25, считаю пока что наилучшим рабочим околостоковым конфигом. Отлично управляется,не пробивает,кажется,мягче стандарта даже по неровностям,но в поворотах держит отлично.
Г.у.М.а
za_k_on
с точки зрения внешности стало намного хуже facepalm я бы наверно даже радовался что получилось -30 а не сток высота Smile
za_k_on
Г.у.М.а
Если б мне нужен был внешний вид - я б не занижал таз. Не резал бы арки. Я б вообще не знал, что такое таз Wink
-30 не радует меня тем, что надо будет потратить полчаса времени и вернуть проставки под шаровые. И надо будет приложить голову и руки, чтобы подвязать сзади пружины.
Ну и если бы я знал эту подставу - то взял бы амортизаторы под -50 с пиленым штоком и перенесённой сошкой.
А по работе подвески в общем устраивает.
Г.у.М.а
да тебя ваще хрен пойми facepalm на спринтах, драгах не участвуешь, при этом впуливаешь нехилые бабки на аморты, но резину таки на ватном профиле берешь facepalm
za_k_on
ну а чё. Ездить быстро люблю. а если это можно сделать безопаснее ещё и комфортнее - почему бы и нет? На нормальную машину (хотя бы эво, врх) денег нет, а покупать б-ушное заряженое иноведро - это огрести проблем ещё больше, чем с тазом.
Вот и прикручиваю руками то, что для меня по моим ощущениям будет оптимальным, получая от этого удовольствие.
С профилем резины всё в точку на самом деле. Потому как на более низком профиле ездит пришлось бы медленнее. Много ремонтных дорог, поребриков, трамвайных и жд. путей. Получил бы чуток в выигрыше на ровном асфальте, но гораздо больше бы потерял на фиговых дорогах.
Ну и пятно контакта больше, сцепе хуже, тормозит лучше 63
Pavel P
и чео по поводу желто красных железяк??? чего куда запихать?
klolik
Drakon4ik76
где-то в FАQ по занижению выкладывал свое фото,ПС перед-50,зад-30,пружинки HR-40.
Pavel P
еще вопрос ребят,
ничего же страшного не будет если на плазу -3, положить фобос -4???

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

и как все вместе это будет работать??? норм или не очень и вообще как?

Добавлено спустя 4 минуты:

и сильно ли будут неровны перед с задом, если спереди будет -3, а сзади -4, и все он же фобос??!!
Г.у.М.а
Pavel P писал(а):

ничего же страшного не будет если на плазу -3, положить фобос -4???


само то будет Wink
Pavel P писал(а):

и как все вместе это будет работать??? норм или не очень и вообще как?


все будет нормально
Pavel P писал(а):

и сильно ли будут неровны перед с задом, если спереди будет -3, а сзади -4, и все он же фобос??!!


норм будет
Pavel P
плюс опорники севи спорт, они на ровность повлияют

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

то есть высота из-за именно этих опорников измениться?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

то есть изменят ли они как та высоту именно собой?
Г.у.М.а
Pavel P писал(а):

то есть изменят ли они как та высоту именно собой?


нет, разве что можно допустить погрешность +/- 1см
Pavel P
ну если так, то х с ним!!
еще какие та рекомендации, ньюансы будут?
Г.у.М.а
ставь с богом, сын мой supercool pst
Pavel P
Г.у.М.а писал(а):

ставь с богом, сын мой



о да будет так pst
Pavel P
Вобщем вот - купил я пружины фобос -40, плазу -30, и когда распечатал коробки с пружинами немного насторожился, по длине со штатными эти фобосы короче их см на 10 где та, даже больше, это нормально или наипал меня фобос?
Г.у.М.а
Pavel P писал(а):

это нормально или наипал меня фобос?


это нормально, в итоге может чуть больше -40 получится
Pavel P
я уж запереживал, сто раз этот фобос проклял, но хотя знакомый один мой фобос -50 поставил и упала она у него норм, даже и не скажешь что ппц как низко...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

и неужели у меня выйдет что на деле получиться больше чем -40????, мне это нафиг не надо, нет у меня дорог таких
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы