Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

Чуть не сбил ребенка. Что бы было если....
Собственно сам вопрос. Ехали с Аршана, дорога пустая. Шел километров 120. Вдалеке на обочине противоположной полосы останавливается автомобиль. Задняя левая дверь открыта из нее выходят 2 взрослых и переходят дорогу встают на обочину с моей стороны. уже подъезжая к машине чуть сбросил скорость до 90. Вдруг из этой открытой двери выбегает ребенок мальчик и прям перед носом у меня перебегает на противоположную сторону. Я по тормозам, на встречку кое как объехал. Сижу меня трясет, пассажиры в шоке, друг в панель вцепился... так ехали потом 60-80 всю дорогу. Кто подскажет что было бы если сбил?! мои пассажиры видели что пацан прям перед носом выскочил неглядя....


Цитата:

В худешем случае было бы 2-3 года условно и компенсация моралки родителям около 1 млн.
В лучшем - просто компенсация моралки в районе 300-500 тыр.


http://forums.drom.ru/law/t1151855446.html
wwow
а если водитель не виноват, и ребенок сам выскочил, то почему водителю могут присудить колонию или компенсацию ? На каком основании ?
ms_2007
Цитата:

Авто: BMW X5 3.0 e70



Не фига ты на какую тачку насосал заработал задом. pst
maxFZ20
Чапай водитель управляет средством повышенной опастности - поэтому виноват во всём и всегда
это только в цивилизованных странах пешеход на переходе - бог, а во всем остальных местах мишень
sveinung
ни чего бы ему не было. Pardon
вообще.
только сбивать \тормозить нужно в своей полосе.
как учит пдд , а не уходить на встречку и прочая.
Чапай
как то тоже ехал по башкирии, пустая хорошая дорога, светло, сухо, поворачивая на затяжном повороте, начинается ровный участок, и вдруг вижу девочка лет 7-8 на лиспеде, едет спиной ко мне, до нее метров 50, на всякий случай сбрасываю скорость до 40 км час, и как знал ... девочка вихляя рулем выезжает прямо на центр дороги и падает с лисапеда facepalm

останавливаюсь метров за 15 до нее, а она сидит и хлопая глазами смотрит на меня, коровушка facepalm

пистец вообще, эти дети вообще опасные люди ROFL
sveinung
maxFZ20 писал(а):

Чапай водитель управляет средством повышенной опастности - поэтому виноват во всём и всегда


ты меньше нтв смотри ... на деле , если водитель не нарушал пдд , то кроме как расходов на похороны \ лечение ни чего ему не будет.
Чапай
ms_2007 писал(а):

Не фига ты на какую тачку насосал заработал задом.


facepalm тибе адрес дать где зарабатывают на такие тачки ?

Добавлено спустя 45 секунд:

sveinung писал(а):

лечение ни чего ему не будет.


а если лечение на 5 млн евро и пожизненная инвалидность ? facepalm
sveinung
Чапай
сколько слупить с тебя бабулеток решит суд исходя из результатов медзаключения\комиссии после выздоровления пострадавшего
дмитрийй
Чапай писал(а):

тибе адрес дать где зарабатывают на такие тачки ?


За гаражным кооперативом №69? Wink
Бермадей Кукуевич
Ну ты Чопик и мудааг! Тебя-бы к нам, научилиб тебя 40 кмч ездить.... Smile
Vlad B
Ничего бы небыло вообще, похоронные по ОСАГО 25тыр страховая оплачивает. А у пешехода прямое нарушение ПДД. Вот если трассоложка превышение установит, тогда ой, но тоже всего год условки и компенсацию тыщ 150, ибо погибший не имел постоянного заработка, и был на иждивении.
NWorker93
Vlad B писал(а):

Ничего бы небыло вообще, похоронные по ОСАГО 25тыр страховая оплачивает.


Если есть иждивенцы то, ой... =(
Чапай
Увайс Кукуевич писал(а):

Ну ты Чопик и мудааг! Тебя-бы к нам, научилиб тебя 40 кмч ездить....


facepalm я то причем ?
ты смотри тема, то откуда, чучело
Бермадей Кукуевич
Чапай
Не, ну у нас как принято, если натворил какую муйню, обычно пишем, там, чел залетел, чувак знакомый накосячил или у друга женя изменяет... но всем-то ясно... Wink
Чапай
Увайс Кукуевич писал(а):

Чапай
Не, ну у нас как принято, если натворил какую муйню, обычно пишем, там, чел залетел, чувак знакомый накосячил или у друга женя изменяет... но всем-то ясно...


млять, я же ссылку дал

кстати, эта тема касается всех кто за рулем, вот и решил обсудить, так сказать на будущее facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы