Страница 1 из 1
tretiak
У меня 21214! А как вы знаете вентиляторы стоят не со стороны мотора а после радиатора! Поэтому обдува никакого т.к эти вентиляторы загорадили весь радиатор! Машина в пробках начинает греться, постоянно включаются вентиляторы,начинает плохо тянуть! При включении 1 передаче дергается вперед! А иногда и передачу включить то сложно! Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть такие же проблеммы и как ними бороться?
Да и еще: Недавно в одном из сервисов поменял креставину и начался у меня ужасный гул, скрежет и.т.д
Все делали вроде нормально. Стоял рядом контролировал. Ризки при снятии ставили но вообщем все нормально делали а получилось вот так! После этого снимали и ставили снова еще раз 5 но все также!
А да еще на холостом ходу стоишь слышно какое то жужание, а когда выжимаешь сцепление все проходит!
VlaG
t
tretiak писал(а):

У меня 21214! А как вы знаете вентиляторы стоят не со стороны мотора а после радиатора! Поэтому обдува никакого т.к эти вентиляторы загорадили весь радиатор! Машина в пробках начинает греться, постоянно включаются вентиляторы,начинает плохо тянуть!


Это нормальный режим работы машины с электровентилятором. С чего Вы взяли, что она перегревается? Включение карлсонов при 98 штатный режим.
tretiak писал(а):

При включении 1 передаче дергается вперед! А иногда и передачу включить то сложно! Подскажите пожалуйста у кого нибудь есть такие же проблеммы и как ними бороться?


Проверьте регулировку сцепления, похоже "ведет"
tretiak писал(а):

Да и еще: Недавно в одном из сервисов поменял креставину и начался у меня ужасный гул, скрежет и.т.д
Все делали вроде нормально. Стоял рядом контролировал. Ризки при снятии ставили но вообщем все нормально делали а получилось вот так! После этого снимали и ставили снова еще раз 5 но все также!


Значит сделали что-то не нормально, чудес не бывает. Вывесите на подьемнике, покрутите двигателем трансмиссию, выясните, что гудит и что скрежещет. А про "что-то где-то", что можно сказать конкретнее?

tretiak писал(а):

А да еще на холостом ходу стоишь слышно какое то жужание, а когда выжимаешь сцепление все проходит!


Так у Нив шумят коробки, в том числе исправные Smile
tretiak
Спасиби за ответ! Меняли креставину заднюю, и после этого началось! Треск такой как бутто велосипед едит с трещеткой(бумагой на спицах)! Он помоему где-то в кардане!
tretiak
Да и я согласен что включение вентиляторов это штатный режим! Но даже в холодную погоду t быстро доходит до включения вентиляторов, как я понимаю потому что нет нормального обдува через решетку радиатора! Или не из-за этого?
VlaG
tretiak писал(а):

Спасиби за ответ! Меняли креставину заднюю, и после этого началось! Треск такой как бутто велосипед едит с трещеткой(бумагой на спицах)! Он помоему где-то в кардане!



В трансмиссии нет ничего, что способно издавать такой звук. Смотрите- около карданов (в районе раздатки) есть провода к датчикам кислорода, скорости, трос спидометра, есть еще пластиковые хомутики, которые их прикрепляют, возможно они близко и цепляют за карданы при вращении.
Что касается тепла, то карлсоны не должны включаться вообще при движении со скоростью более 30-40 км/час. Если это происходит, то нужно смотреть в первую очередь термостат. Ну, а коли они включаются только в пробках, то так и должно быть. Система охлаждения на 214 гораздо лучше старой- с принудиловкой и ее эффективности хватает за глаза. Чем быстрее происходит прогрев (независимо от внешней температуры), тем лучше для двигателя (при условии, что рабочая температура поддерживается в пределах нормы 82-98 град)
шкипер
я на своей поставил вентилятор от копейки на шкив помпы и стали реже включатся карлсоны-так и шуруюю
Suse
tretiak писал(а):

Но даже в холодную погоду t быстро доходит до включения вентиляторов, как я понимаю потому что нет нормального обдува через решетку радиатора! Или не из-за этого?


термосу кирдык возможен...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

VlaG писал(а):

Так у Нив шумят коробки, в том числе исправные


У ВАЗ в последний 10к лет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы