Страница 2 из 4

Какой выбрать?

  • Wahler 3333.87[ 4 ]19%
  • Vernet 335987[ 7 ]33%
  • Gates TH14687[ 4 ]19%
  • Finord FN2508[ 0 ]0%
  • Ween B1094[ 4 ]19%
  • Fenox TS002O7[ 2 ]9%
Всего голосов: 21
kazak1102
т808 писал(а):

Петрович!Зачем с таким упорством 3 раза подряд хрень покупать?
А у этого "MASTER"а все запчасти,не только термосы, дерьмовые.


Согласен, шо всё кал... Свечи их тож пробовал...
А зачем покупать, так сказал же, нет нифига больше... Потому и поторопился с 082... Drinks or Beer
Михаил 246 писал(а):

Петрович, а как ты вкорячивал его- он же не для этого пихла- судя по фото...или есть ещё какие секреты у тебя для этого форума?


Не... Нет секретов... Фотку выложил больше из-за упаковки... Хотя вроде похож на наш сток... hehe
Я уж и забыл, как сток выглядит... С 082 нет проблем... Pardon
т808 писал(а):

Но т.к. бачок на Самаре Петровича теперь в обратку радиатора подключен,то ему именно этот термос и подошел бы,хоть и холодноват он.


Не, Сань, нам такой фигни не надобно... Drinks or Beer
killer76
Dranik писал(а):

Zver_042 писал(а):

Не видал ни разу.


в паскере есть
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=59539
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=59540


Себе заказывал на автопаскере такой:
http://avtopasker.ru/goods/59540.htm
Пришлось выбросить. Расстояние от клапана, перекрывающего малый круг, до перегородки примерно 12 мм. А ход клапана 8-9 мм, вот малый круг полностью и не перекрывается. При движении по трассе температура держалась нормально. А вот при езде по посёлку со скоростью 30-40 км/ч (больше дороги не позволяют) карлсон включался каждые 5-6 минут. Вернул назад прамовский и всё пришло в норму.
Кто знает, подскажите по такому вопросу.
Как я понял, термоэлементы старого и нового образца различаются шириной ушей для крепления в крышке термостата, и они не взаимозаменяемы. Или я ошибаюсь?
т808
kazak1102 писал(а):

так сказал же, нет нифига больше...


Неужели у вас все так запущено ? wwow
А Европа ведь ближе. Smile
klolik
А мне не повезло с польским - чуть меньше 2х лет и 30тык пробега: второй день температура выше 80 не поднимается. Вот думаю, чё брать... Наверно еще раз его попробую что ли... facepalm
Dranik
klolik писал(а):

Вот думаю, чё брать... Наверно еще раз его попробую что ли..


как бэ думаю что особой альтернативы более или менее надёжной нет из 08 термосов.
082 тоже как хотят так и робят, вобщем как всегда наше какачесвтенное качество facepalm
Михаил 246
Итак!
Товар пришёл.
Были заказаны :
2 Термостата Вахлер и Вернет

! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Фото удалил...
Впредь, надо смотреть, что после себя оставляешь...


Фильтр Немецкий

До 87 градусов оба термостаты не пропускали....вахлер начал потихоньку открываться....90 резко открывается Вернет... обои набрали воду практически одновременно...вернет открывает резко и немного позже 87 заявленных...вахлер с 87 потихоньку начинает открываться.....
Зы попробую поставить Вернет!
2 Зы Модеры подпраьте! А то мониторы порвут!
JENICH
ты че не фоткал а срисовывал? качество УГ!
klolik
Че фото мелкие такие?? Давай нормального размера!
Михаил 246
Цитата:

kazak1102:

Фото удалил...
Впредь, надо смотреть, что после себя оставляешь...


На этом форуме довольно унылые ББ коды...под спойлер фотки не загоняются...поэтому попросил модераторов:

Цитата:

2 Зы Модеры подпраьте! А то мониторы порвут!


Петрович- если после вчерашнего перебрал-либо опохмелись -не срывайтесь на юзверей...иногда они просто не знают...но могут...другое дело если могут - но не хотят...
Кстати, провода с сопротивлением на 1 КилоОм - намана на карбюраторную?
Михаил 246
Поставил Вернет...стрелка температуры ушла за 90 градусную отметку на полторы ширины стрелки...до этого на Лузарвском термостате стрелка не доходила до 90 градусной отметки на одну ширину стрелки....
Ташкент!
movsi
я летом ставил какой то польский вариант 87 гр пока что доволен
ТЕВ
Dranik писал(а):

Zver_042 писал(а):

Не видал ни разу.


в паскере есть
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=59539
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=59540


надо еще знать какое посадочное гнездо под клапан в крышке термостата. Есть под конус (по типу как клапан в гбц), есть плоское под клапан с уплотнительным резиновым колечком.
kazak1102
Михаил 246 писал(а):

Кстати, провода с сопротивлением на 1 КилоОм - намана на карбюраторную?


Намана.. Drinks or Beer
Михаил 246 писал(а):

2 Зы Модеры подпраьте! А то мониторы порвут!


Каюсь... До сих пор не дочитал... Пред сниму...
А тебе, прежде чем пихать, у себя отредактируй, и не будет таких казусов...
Я на mail.ru размещаю... Там само правит... Никогда больше чем нужно, не получишь... Рекоменду....
Михаил 246 писал(а):

Петрович- если после вчерашнего перебрал-либо опохмелись -не срывайтесь на юзверей.


Не угадал... supercool Я перед дальняком заглянул... Из Киева в Донецк рванул после того, как горчичник выдал... Drinks or Beer
kostik_Lu
Сколько их повыкидывал!!!
Метал инкар рулит!!!
killer76
ТЕВ писал(а):

Dranik писал(а):

Zver_042 писал(а):

Не видал ни разу.


в паскере есть
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=59539
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=59540


надо еще знать какое посадочное гнездо под клапан в крышке термостата. Есть под конус (по типу как клапан в гбц), есть плоское под клапан с уплотнительным резиновым колечком.


Я ставил в крышку с посадочным гнездом под конус. Основной клапан закрывался герметично, проверял продувкой. А вот с клапаном малого круга проблемы.
Вообще по хорошему термоэлемент надо брать в сборе с крышкой. Или брать с собой свою крышку, чтобы на месте посмотреть как в неё станет термоэлемент. Клапан малого круга должен выступать примерно на 20 мм над крышкой. Тогда при установке расстояние от клапана до перегородки будет около 7 мм.
Себе теперь если буду покупать 21082 термоэлемент Metal-Incar, то только всборе с крышкой. Но пока таких не видел.
ferton636
RAZOR9600 писал(а):

Термостат 'Metal Incar' - Польский, в латунном корпусе. В списке нет, но советую его. Правда, он подороже вышенаписанных. Но имхо, он того стоит. Поставил и забыл. supercool


Польский рулез!!!! gpn После трех замен поставил его!!! Забыл про проблемы с охлаждением. Остальные клинили на малом круге(((
Лысик
Михаил 246,как там дела с Вернетом?
Dranik
Лысик писал(а):

как там дела с Вернетом?


могу ответить за , никак 100% ибо г@$но это .
Если 08 то Металл-Инкар,
или из списка Валхер, или Гатес но тоже лучще заказывать , в наших лавочках будет подвал 99%
Alexandr972
У меня вернет отходил уже тысяч 50 точно. Сейчас уже температура стала на 1или2 градуса гулять рсньше 89 как написанная.
murz44
Я тоже начитался хвалебных о Metal-Inkcar. Поставил, ездил, горе не знал. А весной открылся он. Раз и навсегда. Кусок "дриснувшей" пружины застрял в трубке помпы как раз на изгибе. Интересно, если бы кусок был поменьше и доехал бы до помпы? Вот. Я такой же купил еще до снятия старого. Так что я за стоковый термостат. Зачем дурью маяться?
Dranik
murz44 писал(а):

Так что я за стоковый термостат.


что в твоём понимании сток термос?
Рена
WEEN тоже больше 81С перестал держать по трассе.
Польский у нас есть какой то, без названия:
Термостат 2108 (Польша)
арт: 2108-1306010-10

Посмотрел в Экзисте, или ценник не адекватный или фирма гумно.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8F2017C3&sr=29&cn=%D0%92%D0%90%D0%97_21099_1500_(BA3_2111)

Може взять какой нибудь на 91C?

543.jpg
Описание: Термостат 2108 (Польша)
арт: 2108-1306010-10
Размер файла: 56,27 KB
Просмотрено: 231 раз(а)

543.jpg
Alexandr008
металл инкар прошел 100тык. потом температура стала выше. поставил такой же.
Boryan1
А кто нибудь слышал о фирме AT? Не ATE, а просто AT. Что скажите о их товарах?

Взял себе такой, рублей за 150 или даже дешевле, других не оказалось в наличии.
Пока что 5 тысяч отошёл, безо всяких проблем.
Dranik
Рена писал(а):

Термостат 2108 (Польша)


судя по фото это и есть Металл-Инкар.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы