Страница 4 из 6
Игорь82
масло в коробку,по "умной книге"sae80w-85 sae75w-90,другова нет Pardon
thrash
Большая выходит в переддроссельное пространство. Там разрежение создается только тогда, когда открыта заслонка. На хх зона разрежения находится в задроссельном пространстве и туда как раз и включена малая вентиляция
Алексей462
thrash
Выше прочти,я почти так и написал
Игорь82
сейчас ради интереса сходил масло посмотрел:в движке мин чуть не достает,черное и вязкое,типа сгушеного молока,в коробке,толи красное толи коричневое,какое то вспененое чтоли хз,но не желтое,но не пахнет,норм не? Pardon
Квотер
Может двигло промыть для начала, и перестать нюхать масло, цвет сгушенки на эмульсию похоже
Игорь82
Квотер писал(а):

Может двигло промыть для начала, и перестать нюхать масло, цвет сгушенки на эмульсию похоже

двиг промою,это понятно,я про коробку,не пахнет и цвет не понятен,но оно чистое,лучше поменять?
kazak1102
Алексей462 писал(а):

а большая в это время не работает так как ДЗ закрыты,как-то так


Ну да... Про слона то я и не написал... hehe Drinks or Beer
Мысли не на ЛОЛе... lol1
Игорь82 писал(а):

не пахнет и цвет не понятен,но оно чистое,лучше поменять?


А никто не знает, шо там и когда залито...
Поменяй, и спи спокойно (заплатив налоги)...
Когда купил свою (у хорошего хозяина, это было видно), то первым делом все расходники и сменил, кроме тормозухи (всё видно и не было проблем)... Мож потому и пробег такой, без капиталки... supercool
Игорь82
kazak1102 писал(а):

Алексей462 писал(а):

а большая в это время не работает так как ДЗ закрыты,как-то так


Ну да... Про слона то я и не написал... hehe Drinks or Beer
Мысли не на ЛОЛе... lol1
Игорь82 писал(а):

не пахнет и цвет не понятен,но оно чистое,лучше поменять?


А никто не знает, шо там и когда залито...
Поменяй, и спи спокойно (заплатив налоги)...
Когда купил свою (у хорошего хозяина, это было видно), то первым делом все расходники и сменил, кроме тормозухи (всё видно и не было проблем)... Мож потому и пробег такой, без капиталки... supercool

тормозуха также смущает,темная она какая то
kazak1102
Игорь82 писал(а):

тормозуха также смущает,темная она какая то


Меняй... Всё меняй, даже незамерзайку... hehe
Шутка... Про незамерзайку... supercool
Алексей462
Игорь82
Тормозуха темная от того что давно не менялась и воды насосалась!
barabuler
если на щупе в коробке масло не прозрачное как слеза то там капец полный. Интересно кольца наверно одним целым стали. Компрессию мерил когда покупал ? Какая была ?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

какой расход масла на 1000 км ?
Dranik
Игорь82 писал(а):

тормозуха также смущает,темная она какая то


Видать тётя вообще не грелась по поводу жижи в авто facepalm
всё на весь срок службы.
Лёха198
barabuler писал(а):

Компрессию мерил когда покупал ? Какая была ?


да там с таким гудроном компрессия будет великолепная! facepalm
barabuler писал(а):

Интересно кольца наверно одним целым стали.


скорее всего именно так... ща ТС отмоет ДВС, поглядит...
богданgtn
ебическая сила . надо же так засрать
Алексей462
богданgtn
Пред за мат влепят,а вошпе да это это ахтунг такой гудрон и такие сетки facepalm
торантино
Преступник№1 писал(а):

Игорь82 писал(а):
чем мыть двиг

положи его в растворитель на неделю


ROFL
thrash писал(а):

Сетку можно прокалить на газу. А вот масло дизельного можно плеснуть. Той же вязкости. Полусинь10.40
Оно обладает поющим свойством более выраженным чем масло для бензиновых двигателей.


С какого перепугу оно лучше моет чем обычное. Вон фото вверху-это оно и есть,дизельное. В нём нефтяных смол гораздо больше,отсюда и гуталин.
Игорь82 писал(а):

тоесть промывка за раз не отмоет все??может два три раза помыть??

Был у меня такой двигатель,вернее достался. Менял масло несколько раз подряд. В итоге всё разобрал и промыл ёршиком и растворителем . Коленвал вскрыл,там все каналы ахтунг,забиты больше чем на половину были. Промыл ,продул воздухом.
Dranik писал(а):

другое дело что творится в каналах колена, как колечки засраны этим г#$@ом это уже другое дело.


+1
Игорь82 писал(а):

каков срок я на нем проездить смогу?после 1000 менять лучше да??


Я менял чисто потому что давлёнка загоралась на 3т.об. То есть почти сразу после 50км. Второй раз она загоралась уже при 4500 и после 200км.. На тратий раз перестала. Но это без промывки,просто маслом. Промывки у меня не было, а лить керосин в масло, я не рискнул. А так как щуп просматриватся перестанет,значит пора. Первое время ,это примерно 3 раза лей обычный Лукойл и в него добавь стакан промывки. Отмоет всё на ура, гораздо лучше и постепенно,чем просто промывка при смене масла. Хотя в твоём случае надо при смене промыть то же. Дорогие масла потом будешь лить,после того как всё отмоется.
Лёха198 писал(а):

ох ёпт! чувак наверно тыщ 20 откатал на Лукойле минералке


Не ,от Лукойла такой гари нет.
Игорь82 писал(а):

тормозуха также смущает,темная она какая то


Менять пора.
Лёха198 писал(а):

да там с таким гудроном компрессия будет великолепная!

+1.
Лёха198 писал(а):

скорее всего именно так... ща ТС отмоет ДВС, поглядит...

+1Игорь82Если давление в порядке,пробуй отмывай без разборки. Может ещё какие косяки вылезут,по компрессии или жору масла например. Разобрать всегда успеешь.
богданgtn писал(а):

ебическая сила . надо же так засрать

Не так давно ,лет 20 назад ,это была почти норма.
Игорь82
barabuler писал(а):

если на щупе в коробке масло не прозрачное как слеза то там капец полный. Интересно кольца наверно одним целым стали. Компрессию мерил когда покупал ? Какая была ?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

какой расход масла на 1000 км ?

компрессию не мерил,тачка волокет тока в путь gpn

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

торантино писал(а):

Преступник№1 писал(а):

Игорь82 писал(а):
чем мыть двиг

положи его в растворитель на неделю


ROFL
thrash писал(а):

Сетку можно прокалить на газу. А вот масло дизельного можно плеснуть. Той же вязкости. Полусинь10.40
Оно обладает поющим свойством более выраженным чем масло для бензиновых двигателей.


С какого перепугу оно лучше моет чем обычное. Вон фото вверху-это оно и есть,дизельное. В нём нефтяных смол гораздо больше,отсюда и гуталин.
Игорь82 писал(а):

тоесть промывка за раз не отмоет все??может два три раза помыть??

Был у меня такой двигатель,вернее достался. Менял масло несколько раз подряд. В итоге всё разобрал и промыл ёршиком и растворителем . Коленвал вскрыл,там все каналы ахтунг,забиты больше чем на половину были. Промыл ,продул воздухом.
Dranik писал(а):

другое дело что творится в каналах колена, как колечки засраны этим г#$@ом это уже другое дело.


+1
Игорь82 писал(а):

каков срок я на нем проездить смогу?после 1000 менять лучше да??


Я менял чисто потому что давлёнка загоралась на 3т.об. То есть почти сразу после 50км. Второй раз она загоралась уже при 4500 и после 200км.. На тратий раз перестала. Но это без промывки,просто маслом. Промывки у меня не было, а лить керосин в масло, я не рискнул. А так как щуп просматриватся перестанет,значит пора. Первое время ,это примерно 3 раза лей обычный Лукойл и в него добавь стакан промывки. Отмоет всё на ура, гораздо лучше и постепенно,чем просто промывка при смене масла. Хотя в твоём случае надо при смене промыть то же. Дорогие масла потом будешь лить,после того как всё отмоется.
Лёха198 писал(а):

ох ёпт! чувак наверно тыщ 20 откатал на Лукойле минералке


Не ,от Лукойла такой гари нет.
Игорь82 писал(а):

тормозуха также смущает,темная она какая то


Менять пора.
Лёха198 писал(а):

да там с таким гудроном компрессия будет великолепная!

+1.
Лёха198 писал(а):

скорее всего именно так... ща ТС отмоет ДВС, поглядит...

+1Игорь82Если давление в порядке,пробуй отмывай без разборки. Может ещё какие косяки вылезут,по компрессии или жору масла например. Разобрать всегда успеешь.
богданgtn писал(а):

ебическая сила . надо же так засрать

Не так давно ,лет 20 назад ,это была почти норма.

даже и не мигает,жора ваапшэ нет Pardon тока утечки...
Suse
Игорь82 писал(а):

?может два три раза помыть??


керосин и ацетон твои друзья! карб клинер в более умном виде
thrash писал(а):

Той же вязкости. Полусинь10.40


из дешевый Лукойл Авангард ,можно купить масло судовое вроде м12г как то так нащзываеться для двигателей работающих на сернистом топливе,пущай молотит на хх...но походу джвиг в разбор
Игорь82 писал(а):

а конкретное название можно??


роснефть промывочное Smile
Игорь82 писал(а):

а двиг клина не поймает??


нет с чего бы pst я езжу сапокойно уже 27 тыщ и не парюсь supercool с нашим бензином обычное масло срабатывается быстро Pardon
Лёха198 писал(а):

чувак наверно тыщ 20 откатал на Лукойле минералке


тут все 120 по фото facepalm
bibikin
Предлагаю такую методику.

Купи "промывочного масла". Роснефть-промывочное или Лукойл-промывочное, неважно.
Слей старое масло - оно будет очень чёрное.
Потом залей промывочное масло и далее по-инструкции.
Сливая отработанное промывочное масло гляди на последние капли стекающие из поддона - если они не полу-прозрачные, а чёрные - заливай новое промывочное масло и делай ещё одну промывку.
Если после очередной промывки опять вытекает чёрное непрозрачное масло - ещё раз.

Я купив машину и обнаружив в ней чёрное масло промывал 2 раза промывочным маслом.
В первую промывку вылилось такое же чёрное масло как отработка.
Во вторую промывку тоже чёрное, но последние капли на просвет были немного прозрачными.
Под рукой не было ещё канистры промывочного, а так ещё бы на раз промыл.
TDream
Игорь82
bibikin писал(а):

Предлагаю такую методику.


И добей двиг окончательно! hehe
Алексей462
bibikin писал(а):

Предлагаю такую методику.

Купи "промывочного масла". Роснефть-промывочное или Лукойл-промывочное, неважно.
Слей старое масло - оно будет очень чёрное.
Потом залей промывочное масло и далее по-инструкции.
Сливая отработанное промывочное масло гляди на последние капли стекающие из поддона - если они не полу-прозрачные, а чёрные - заливай новое промывочное масло и делай ещё одну промывку.
Если после очередной промывки опять вытекает чёрное непрозрачное масло - ещё раз.

Я купив машину и обнаружив в ней чёрное масло промывал 2 раза промывочным маслом.
В первую промывку вылилось такое же чёрное масло как отработка.
Во вторую промывку тоже чёрное, но последние капли на просвет были немного прозрачными.
Под рукой не было ещё канистры промывочного, а так ещё бы на раз промыл.

Чё куриш отсыпь поделись facepalm Тоже самое как ты давал совет насчёт крышки расширительного бачка.
Suse
TDream писал(а):

И добей двиг окончательно!


а тут 50 на 50 supercool
самособой картер снять ,маслоприемник снять,промыть крышку гбц,промыть сетки,пролить керосином каналы gpn
Игорь82
Suse писал(а):

TDream писал(а):

И добей двиг окончательно!


а тут 50 на 50 supercool
самособой картер снять ,маслоприемник снять,промыть крышку гбц,промыть сетки,пролить керосином каналы gpn

поддон сниму промою,маслоприемник думаю новый поставить,крышка и сетки как у кота ...сияют,каналы то в чем пролить?в блоке?и где керосину то столь взять,солярко не пойдет?
Алексей462
Suse
Каналы в калене не прольёш,надо снимать удалять заглушки вот тогда и промывать и пролевать supercool Судя по тому какой там нагар сверху я представляю facepalm что там в каналах.
Игорь82
Алексей462 писал(а):

Suse
Каналы в калене не прольёш,надо снимать удалять заглушки вот тогда и промывать и пролевать supercool

facepalm пипец,геморой,это походу как капиталка получиться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы