Страница 7 из 9
MEPHI_Aahz
NorthWest писал(а):


Диски хотел такие, но серебристые - http://www.slikcom.ru/magaz/?id=217&tt=16x6.50
Это уже 25К. И резина 205/60/16 в районе двадцатки выйдет. Ну пусть не 50, пусть 40-45. Все равно приличный прайс.


какая дорогая волга.

То ли дело сааб - 24000 новые оригинальные диски R18, новая резина низкопрофильная 29300 - итого НОВЫЙ комплект 18 колес 53300 рублей.

rlzz
NorthWest
кто о чем, а лысый о расческе facepalm

MEPHI_Aahz
и иже с ним Smile

Стоимость дисков и резины никак не зависит от марки авто.
Совсем не обязательно в разговоры о резине, о бензине или о макаронах включать слова "Сааб", фразы "оригинальное шведское качество", "мой врожденный дефект головного мозга" и прочие Smile

Я не собираюсь доказывать Саабоводам то, что они Саабоводы - это и так очевидно lol1 Razz

Если есть что по делу сказать - говори, давай ссылки на классные и дешевые 16-е диски, на хорошую и дешевую 16-ую резину. Буду благодарен. Я по диагонали изучил вопрос - цена 40К.
MEPHI_Aahz
16 диски это убожество.

они вообще никуда не годятся, эти маленькие убогие диски и профиль 60% смотрится мегастрёмно.

Ты в Химках вроде живешь, а не в Усть-Пердюйске, мог бы и нормальные 18 колеса себе прикрутить.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

NorthWest писал(а):

Стоимость дисков и резины никак не зависит от марки авто.


Очень даже зависит.

Оригинальные диски, специально разработанные и сделанные для сааба, очень дешевые.

Комплекты 17 НОВЫЕ торгуются примерно по 20-25 000р, 18 по 25 - 35 000р, 19 по 50 000р имеются в ассортименте
Killer Speed
MEPHI_Aahz писал(а):


Ты в Химках вроде живешь, а не в Усть-Пердюйске, мог бы и нормальные 18 колеса себе прикрутить.



зачем? если он на 16 пытается бордюры штурмовать 63
Tony999io
NorthWest писал(а):

право/лево не перепутал? а то у меня слева выбор и фикс. Про +/- 5 км не знал, на выходных на межгороде испытаю.
Кста, в себринге они подсвечиваются?


сори перепудал
справа выбор скорости и кнопка чансел
тормознул или нажал ее круиз отключаеться но скорость помнит
допустим проехал тихохода
жмешь резьюм - верхняя справа итвой болид выходит на заданную до этого скорость

по =\- шаг жмешь верхнюю скорость увеличиваеться
нижнюю уменьшаеться
вообщем разберешься
и еще
подсветка кнопок в самих кнопках есть
те что на двери
но там нехватает диодов
их в 03 для укдешевления упразднили
а так велком на крайслер клуб
там дофига статей о том куда руки приложить.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

MEPHI_Aahz писал(а):

16 диски это убожество.


с учетом арок крайслера
дуда 21 со свистом станут
чтоп смотреть на саап мефи как на г@$но 63
как будешь дальше жить?
lml-83
поздравляю Drinks or Beer
MEPHI_Aahz
Tony999io писал(а):

с учетом арок крайслера
дуда 21 со свистом станут


когда встанут - тогда и поговорим. Пока что автором планируется 16 убожество.
Tony999io
MEPHI_Aahz писал(а):

Tony999io писал(а):

с учетом арок крайслера
дуда 21 со свистом станут


когда встанут - тогда и поговорим. Пока что автором планируется 16 убожество.


че там фрейд про большие колеса говорил? 63
KyZZMI4
Tony999io писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Tony999io писал(а):

с учетом арок крайслера
дуда 21 со свистом станут


когда встанут - тогда и поговорим. Пока что автором планируется 16 убожество.


че там фрейд про большие колеса говорил? 63


Тоже, что и про большие джипы pst
NorthWest
Tony999io писал(а):

че там фрейд про большие колеса говорил? 63

63 63 63 gpn ROFL facepalm
Maratos
тут я смотрю- колесьями как пиписонами мереются.
Alex_21124
Бк нужно вернуть на его законное место.
Dias
у меня тоже сайбер . купил летом прошлого года . езжу каждый день . пробег 110 тыс. по запчастям проблем никаких нет . за исключением того , что все под заказ . в наличии только свечи удалось купить.
менял рул наконечник по 400 руб . стойки стаба 300 руб , втулки стаба 200 , нижний передний рычаг 2 тыс руб . все китай не оригинал . вооще цены на запчасти примерно как на тот же фокус или мазду 3 .
поставил магнитолу от крайслера такую же но с мп3 и + усилитель от 300м вроде . звук стал на много лучше . затем сменил задние колонки на dls и тыл вообще по другому зазвучал , как-будто буфер поставил . родные колонки были убогие 8 ОМные .
Салон у меня кожа , в одном месте уже треснула чутька. диски стоят штатные 16е . думал сменить , но какие только не примерял , самые красивые оказались штатные .
больные места это ограничители дверей , часо пластиковый кожух лопается и издает щелчек при открывании дверей.
шумка на уровне тех же фокусов , но хуже чем в королле , гольфе . сильно слышен шум дороги и двиг .
У автора кстати круиз и климат не штатный. в волге нет климата и круиза. но легко установить от себринга . там все разъемы , штекера уже есть готовые в панели спрятаны. все крайслеровские подсветки в бордачек , подлокотник ,селектор акпп также легко установить .
Также у автора кожа на руле и ручке акпп не родная . салон конечно колхозный синий карбон на такой машине вообще не смотрится . у меня штатная отделка под дерево . очень красивая приборка с хром кольцами и зеленной подсветкой , вообще обалденно смотрится.
Для меня в этой машине не устраивает клириенс и динамика . форссировать двиг как то очень сложно . за чип тюнинг запросили 15 руб. машина для трассы , крейсерская скорость 130-140 . машина идет очень уверенно и плавно .
В машине есть конечно недостатки в виду своей древности разработки , но за эти деньги конкурентов и близко нет . свою я брал за 360 руб , 09 года , белая , не битая , в полной комплектаци

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

еще есть мысль сменить на вот этот с его доплатой 60 тыс , но х.з. в сомнениях и раздумьях http://www.dag-avto.ru/automarket.html?brand=86&model=593&order=57823
lml-83
Dias писал(а):


еще есть мысль сменить на вот этот, но х.з. в сомнениях и раздумьях


Цитата:

Дагестанский авторынок, купля и продажа авто


я бы там не брал, ну если только сам не с тех краёв
KyZZMI4
Dias писал(а):

еще есть мысль сменить на вот этот с его доплатой 60 тыс , но х.з. в сомнениях и раздумьях http://www.dag-avto.ru/automarket.html?brand=86&model=593&order=57823


Меняй! pst
SUNshineNT

facepalm
эк над шпротом извратились
Killer Speed
SUNshineNT писал(а):


facepalm
эк над шпротом извратились



затонировали крышу вместе с лобачом и задком 63
Maratos
помоему ранние шпроты- болезные Smile не?
Dias
lml-83 писал(а):

Dias писал(а):


еще есть мысль сменить на вот этот, но х.з. в сомнениях и раздумьях


Цитата:

Дагестанский авторынок, купля и продажа авто


я бы там не брал, ну если только сам не с тех краёв

да , я из дага

Добавлено спустя 54 секунды:

Killer Speed писал(а):

SUNshineNT писал(а):


facepalm
эк над шпротом извратились



затонировали крышу вместе с лобачом и задком 63

это типа панарамная крыша )))
MEPHI_Aahz
Троллит, не иначе.

Если бы покатался на айре пару дней, сайбер уже стоял на продаже.


Маратосу: все, что было проблемным, уже починено тк 10 лет срок достаточный.
NorthWest
Dias писал(а):

Салон у меня кожа , в одном месте уже треснула чутька. диски стоят штатные 16е . думал сменить , но какие только не примерял , самые красивые оказались штатные.

у меня штатная отделка под дерево . очень красивая приборка с хром кольцами и зеленной подсветкой , вообще обалденно смотрится.

Также у автора кожа на руле и ручке акпп не родная .

по люксу - я изначально хотел себе только люкс и синий и первую машину смотрел именно такую. Экземпляр там был подушатанный, но общее впечатление о люксе получил и стал смотреть Комфорты. Почему не стал Люкс:
1. Кожа. Хотелось кожу, но как посидел-поездил в жизни - она убогая. Водительское сиденье растрескано по бокам и подушка и спинка. Это за три года! Что дальше будет, целиком по швам разойдется? смотрится она очень дешево, кожа в старых премиумах намного лучше несмотря на возраст. Вобщем эта хотелка отпала.
2. Пластик под дерево. Так же очень дешево смотрится. Комфортовские серебристые вставки намного лучше - ну да, не дерево, но лучше нормальный серебристый пластик, чем такое "дерево".
3. Приборка. На Люксе очень красиво смотрится днем и еще лучше должна ночью. Черные стрелки, никаких подсветок - я ее себе хочу!
4. Диски - согласен, штатные смотрятся лучше всего. Слик производит похожую многоспицевую ковку - на нее и прицеливался.
5. Да, кожа на руле и КПП нештатная. Стоит отметить, что хоть в люксе и руль только наполовину кожей обшит, но кожа там приятнее, чем та, что у меня. На ощупь приятнее.
6. Молдинги, ПТФ и может еще какие отличия есть - ну это так, мелочевка.
Ну вот такие дела, после просмотра то, что было плюсами - кожа, салон, стали минусами. В активе у люкса остались приборка, колеса и большее количество регулировок сиденья. Учитывая, что люксов мало очень, искать не стал, плюсы минимальны, колесья ставятся другие, наличие 6 регулировок вместо 8 не замечаю, к приборке комфортовской привык. Хотя если мелькнет на разборах люксовая панель за адекватный прайс (до 5 т.р.) - то безусловно поменяю.


Dias писал(а):

больные места это ограничители дверей , часо пластиковый кожух лопается и издает щелчек при открывании дверей.

Это так. У меня задняя левая щелкает. При открытии одиночный сухой щелчок на середине хода. На скорость не влияет, но неприятно.


Dias писал(а):

У автора кстати круиз и климат не штатный. в волге нет климата и круиза. но легко установить от себринга . там все разъемы , штекера уже есть готовые в панели спрятаны. все крайслеровские подсветки в бордачек , подлокотник ,селектор акпп также легко установить .

Да, климат и круиз стащены с себринга. Ну как нештатные - они штатные для этого автомобиля, просто ГАЗ не включал их в свои комплектации. Подсветок нет: в бардачке, у АКПП, в кнопках на руле, в кнопках регулировки зеркал, в пассажирских кнопках ЭСП.


Dias писал(а):

шумка на уровне тех же фокусов , но хуже чем в королле , гольфе . сильно слышен шум дороги и двиг .

У меня она дополнительно чуть зашумлена предыдущим хозяином, но не думаю, что это кардинально повлияло. Обшивку не вскрывал, но передние двери точно хорошо зашумлены, просто по звуку кузова понятно, по сравнению с задними.
Шумка лучше фокуса и намного лучше 10-го Лансера. Про Короллу и Гольф не скажу, не ездил.


Dias писал(а):

Для меня в этой машине не устраивает клириенс и динамика . форссировать двиг как то очень сложно . за чип тюнинг запросили 15 руб. машина для трассы , крейсерская скорость 130-140 . машина идет очень уверенно и плавно.

Клинерс - это аццкей ад. С динамикой ничего не сделаешь и сделать нельзя - тут для начала коробку поменять нужно на механику или 6-ст. АКПП, не вижу смысла с этим коробасом шаманить над двигателем.
Чип-тюненх - разводка для лохов, получишь ды за свои 15 т.р. 6-7 л.с., почувствуешь ли? Опять же, тюнить двигатель нет смысла, т.к. есть нормальный движок 2,7л 203 л.с. Но и он по отзывам с этой коробкой так себе едет. А поставить его (вместе с новыми мозгами и пр.) тоже под 100 выйдет. При том, что целиком весь Себринг с движком 2,7 стоит 250.

До 100 км/ч по БК разгонял за 12,8 секунд, но со старта не рвал, а плавно газ нажимал. Если ударом газ включать, может еще 0,5 секунды можно выиграть. Но по ощущениям (да и позамерам, наверное, тоже) она в разгоне слабее той же преоры. Моща чувствуется лишь после 100 км/ч, когда в разгоне со 120 десятка скисает, а сайбер уверенно набирает скорость.

Вобщем нужно смириться, что это не зажигалка и не драйвер-кар. А про мощность двигателя - считать, что она достаточна для авто этой массы Smile


Dias писал(а):

но за эти деньги конкурентов и близко нет

если не считать древних саабов и логанов из-под таксистов за конкурентов - то действительно нет. Большой просторный седан, с движком 2,4, автоматом, климатом, круизом за 350К и все это в возрасте 3-4 лет - фантастиш! По характеристикам конкурентов полно - но все они как минимум вдвое старше будут за один прайс.


Dias писал(а):

dag-avto.ru

facepalm facepalm facepalm я тут даже говорить ничего не буду
Dias
Ограничитель двери лечится путем вкручивания самореза. ПТФ ставить не советую, они все недоработанные.
На счет тюнинга согласен. Не та машина чтоб тюнить.
На счет дагестанских авто не согласен. Тут машины на много ухоженнее и по ценам не отличается от москвы, даже чуть ниже. Просто я летом ездил в москву чтоб купить машину и из просмотренных мной машин за неделю ни одну не нашел в нормальном состоянии за умеренную цену. Что удивило это как продавцы впихивают свое авто любым способом. Уверяя что авто не бито и не крашенно , а я даже не приглядываюсь вижу крашенные детали. Я конечно понимаю что они расчитывают на лошков , но не до такой же степени. У нас в даге за такую наглую ложь можно и по морде получить
dezruptor
Dias
Приборы для контроля толщины лакокрасочного покрытия в массы. Детский сад с "не бит - не крашен" надоел уже. Как и ищущие целку 15 лет отроду.
NorthWest
Dias
ну хз...
Я вот десятку продал недавно. Первый звонок от горцев (по телефону не понял, что горцы, язык чистый). Приехали два армянина - ой, вэй, забиру, только давай как-нибудь ты мне доверенность выпиши и я на ней завтра уеду, или генералку с утра оформим, или вот у меня тут друг замначальника батальона. И в каждом слове желание нае***ь - только непонятно, меня или систему. Причем в объявлении я четко указал - никаких генералок, никаких доворенностей!
После этого всем звонящим кавказцам и азиатам давал отбой, говорил, что машина продана. Кстати, все они по телефону сходу спрашивали "За сколько отдашь?", "Какая последняя цена?" - что вообще за привычка торговаться как на восточном базаре? Они машину не видели, ни один вопрос не задали, а сходу спрашивают сколько скинешь? Нисколько, блин! lol1
Машина была отдана первым же позвонившим русским парням, которые без торга и генералок по нормальному договору ее забрали.

Про состояние авто. Я не был в дагестане, но кавказцев и азиатов достаточно в москве. И все как на подбор - ржавая девятина или еще более ржавая бэха, непонятно как сиденья на асфальт не проваливаются, зато со светофора нормально тронуться не получается - обязательно газ в пол, с ревом ржавого глушителя, чтобы все видели, как чоткий клоун за рулем.
Ухоженность авто - она не в наклейках состоит, а в своевременной замене масла, осмотром ходовой и т.д.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

dezruptor писал(а):

Как и ищущие целку 15 лет отроду.

кстати, да. Если кому-то досталась небитая московская машина в возрасте 10 лет (как моя десятка, например) - ну повезло, бывает. Но искать ТОЛЬКО небитую древнюю машину - это клиника. Лишь бы в узел завязанной не была, а крашенное крыло и бампер - это нормальное явление.
Яков_Лещ
NorthWest, о, поздравляю, Волга - она и в Африке Волга! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы