Страница 1 из 7
Guzh
Вообщем есть желание купить книгу с электронными чернилами, определился что это будет PocketBook, вот только возник вопрос с каким экраном брать старым E-Ink Vizplex или новым E-Ink Pear. Кто пользовался действительно ли у старого экрана подложка так критично серее и некомфортнее? Конструктивные пожелания приветствуются.
gkbest
Mihalych78
берестяную бери
Sprite
Guzh
NOOK Simple Touch Good

з.ы.
В Питере у одного человека уже 2 штуки брал, запечатанные всё ОК.
Ломануть её проще простого, а Android даёт простор в выборе программы для чтения.

Последний раз редактировалось: Sprite (19 Апреля 2012 14:58), всего редактировалось 1 раз
_Den_1984
Глиняные таблички рулят, вон шумерские до сих пор в целости и сохранности
Guzh
Цитата:

Глиняные таблички рулят, вон шумерские до сих пор в целости и сохранности


мне не писать а читать надо Razz
Цитата:

NOOK Simple Touch


не пойдет, надо более распространенное чтобы пошел и купил в юлмарте-рике-ситилинке и т д
Тем более проблема с запчастями даже у покет бука присутствует - товарищ убил на морозе акум, акум вспучило, а по всему Питеру он продается только в одном месте на Марата. Мне тяжело даже представить где я буду искать акум для NOOK Simple Touch не предназначенного для России.
Цитата:

тач бери


тогда получается один голос за новый экран, он с тачем - E-Ink Pear.
Sprite
Guzh писал(а):

Цитата:

NOOK Simple Touch


не пойдет, надо более распространенное чтобы пошел и купил в юлмарте-рике-ситилинке и т д


Зачем?
Тут позвонил человеку и он к любому метро в этот же день привёз девайс.

Guzh писал(а):

Тем более проблема с запчастями даже у покет бука присутствует - товарищ убил на морозе акум, акум вспучило, а по всему Питеру он продается только в одном месте на Марата. Мне тяжело даже представить где я буду искать акум для NOOK Simple Touch не предназначенного для России.


Стесняюсь спросить, а вы книгу читать собираетесь или постоянно ремонтировать.

Цена книги около 5 т.р., если она проработает около 3-х лет, то считаю это нормально. Акум не должен умереть за это время.
gkbest
либо нук либо киндл
Guzh
Цитата:

Sprite
Акум не должен умереть за это время


Не то чтобы я настроился что вот именно у моей книги это случится, но говорят что учатся на чужих ошибках. Так вот, мне очень не понравилось что товарищу по работе пришлось метаться и искать подобную вещь в таком городе как Питер, все таки не село.
А дохнут акумы к сожалению запросто, особенно литий полимерные, если их девайсы с ними таскать в сумке по морозу, то уже в -4 у них могут начаться не очень хорошие процессы.
Киндл не хочу потому что как я понял он ориентирован что я буду скачивать книги за бабло с амазона и потому он менее всеяден по форматам. Ну и опять же официально как я понял ни нук ни киндл у нас не продается.
Ну и если придерживаться темы, то вопрос стоял намного ли лучше новый экран у покет буков. То есть я уже решил что это будет покет бук.
Sprite
gkbest писал(а):

либо нук либо киндл


Киндл в топку, с их сервисом конвертирования файлов. Или только на иностранных языках читать.

Guzh
Хозяин барин, покет так покет. Но я тоже долго выбирал, и взял Нук, и не капельки не жалею.

Есть у меня ещё Азбука 516, так вот это, го...но редкостное. Акум садиться быстро, софт сырой, прошивки не обновляются.
Алексис
Guzh писал(а):


Ну и если придерживаться темы, то вопрос стоял намного ли лучше новый экран у покет буков. То есть я уже решил что это будет покет бук.



Смотри у ПокетБуков нет чехла. А это я считаю немаловажно, когда читать будешь среди толпы или чего-то там еще. Вроде можно отдельно купить, но это доп. траты. А так держал в руках, хотел купить, очень понравилась книжка, экран суперский, но именно из-за того что к нему не идет чехол-книжка, не купил.
PachaG
киндл рулит
Sprite
PachaG писал(а):

киндл рулит


Киндл даже fb2 не читает.
А заниматься конвертацией с их сервисом считаю бредом.
gkbest
Sprite писал(а):

с их сервисом конвертирования файлов


не знаю что там за сервисы, но есть нормальные конвекторы
Sprite
gkbest писал(а):

Sprite писал(а):

с их сервисом конвертирования файлов


не знаю что там за сервисы, но есть нормальные конвекторы


Вот зачем такой гемор устраивать, ещё что то конвертировать, прогу ставить.
А так скачал и читаешь.
PachaG
Sprite писал(а):

Вот зачем такой гемор устраивать, ещё что то конвертировать, прогу ставить.

А так скачал и читаешь.


киндл круче, дешевле и рульнее

а еще с киндлом вот так можно делать, благодаря его сервису как раз
http://getpocket.com/
Otto Frija
Кол в жопу соневским маркетологам.
Sprite
PachaG писал(а):

Sprite писал(а):

Вот зачем такой гемор устраивать, ещё что то конвертировать, прогу ставить.

А так скачал и читаешь.


киндл круче


Чем?

PachaG писал(а):

дешевле


Киндл 139$, а нук 99$.
Только не надо говорить про киндл за 99% с рекламой, такое нафиг.

PachaG писал(а):


рульнее


Что?

PachaG писал(а):

а еще с киндлом вот так можно делать, благодаря его сервису как раз
http://getpocket.com/


А вот это нафига?
Пусть лучше сделают удобную эксплуатацию книги по прямому назначению, а не придумывают всякие нелепые сервисы.

Последний раз редактировалось: Sprite (19 Апреля 2012 16:14), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Алексис
Скажу больше - там ни то что чехла, там и ЗУ то нет в комплекте. Ну я думаю ты и сам об этом знаешь. (украинцы нехорошие люди зажали комплектность нормальную).
Выходит так : сама книга 6500-7800+ 1200 чехол хороший, + 350 карта памяти.
Guzh
Цитата:

Киндл 139$


Это без пересылки по Украине, а так еще +20$ (как я понял)
PachaG
Sprite писал(а):

Киндл 139$, а нук 99$.


и они по характеристикам одинаковые?
Sprite
Guzh
На авито новые запечатанные нуки с оригинальными обложками - 6000 руб.
Купить нужно только зарядник от сети 220V для USB.
Sprite
PachaG писал(а):

Sprite писал(а):

Киндл 139$, а нук 99$.


и они по характеристикам одинаковые?



Оба тач, только киндл мульти, но зачем на e-ink мультитач непонятно.
Это же книга для чтения. В инете сидеть неудобно, только если почту проверить, но и без мультитача это легко сделать.
PachaG
чета я не понял, то нук у них 99 баксов. то уже 6000тыр
давно бакс по 60р?
PachaG
Sprite писал(а):

Оба тач, только киндл мульти, но зачем на e-ink мультитач непонятно.

Это же книга для чтения. В инете сидеть неудобно, только если почту проверить, но и без мультитача это легко сделать.


я не за тач, я за обычный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы