Страница 18 из 35
Mord_vin
GENA писал(а):

Антирадар то тебе зачем на этом "болиде"?


странный у тебя стереотип к этому автомобилю, ИМХО он тебе не подойдет. nea
Цифра
Mord_vin
Сегодня ехал, впереди едет Калина Спорт 1,6 как у тебя была. Поравнялся, там дедан какой-то сидит, седой весь. Не догнал, что это за ЦА такая. Ты вот для чего ЛКС брал? В смысле именно этот конфиг?
Mord_vin
Hexff писал(а):

ты вот для чего ЛКС брал? В смысле именно этот конфиг?


Когда я покупал ЛКС, то у меня денег было всего 400 тыщ (на все: зимняя резина, каско, осаго, музыка), б/у не рассматривал Pardon за 400 больше купить было ничего нельзя кроме Калины Pardon (Приору и Акцент даже не рассматривал как автомобиль). На тот момент в наличие у дилеров Саранска Калины с 1,6 16 кл. машин не было кроме той самой ЛКС которую я купил.
Топовая Калина универсал с 1,4 16 кл стоила на тот момент 348 тыщ., ЛКС же - 374, взял ЛКС из-за двигателя, внешнего вида, черного салона, акуительных сидух и симпатичного обвеса, 15 катки так же были плюсом при покупки (запаска тоже была на летье) и резина стояла пирелли, а не амтел. Прелести дисковых тормозов без абс и жесткой подвески, короткой рулевой рейки - узнал в процессе эксплуатации.
Вот и всё, вот и весь выбор - т.е. я выбрал всё то, что было лучшее на тот момент у Ваза Pardon

Последний раз редактировалось: Mord_vin (24 Июня 2013 15:05), всего редактировалось 1 раз
GENA
Mord_vin писал(а):

GENA писал(а):

Антирадар то тебе зачем на этом "болиде"?


странный у тебя стереотип к этому автомобилю, ИМХО он тебе не подойдет. nea


Обычный сетреотип. Pardon Если сарай расчитан на оптимал 80-100 кмч. Зачем радардетектор? Тем более для камер он как мертовому припарка. Smile
Gloom
затем что много где например по татасрану дороги идут рядом с деревнями и ограничение 40кмч facepalm
Mord_vin
GENA писал(а):

Тем более для камер он как мертовому припарка


в Мордовии нет "Стрелки" а вот всего остального перемещаемого - навалом facepalm это радар-дектор купленный за 8000 рублей окупился за полгода - и до сих пор ни одного штрафа supercool
Цифра
Mord_vin писал(а):

это радар-дектор купленный за 8000 рублей окупился за полгода


Ого, подешевле ничего не было чтоль? Как его окупать то, в населенке 120 мчать?
Mord_vin
Hexff писал(а):

Как его окупать то, в населенке 120 мчать?


город в основном весь в знаках 40 км/ч, но ты как понимаешь с такой скоростью ездить не возможно Pardon ROFL
Gloom
facepalm
Mord_vin писал(а):

радар-дектор купленный за 8000 рублей

Mord_vin
Gloom
Pardon hehe
http://www.sotmarket.ru/product/radar_whistler_pro_78_se.html?ref=35416#
щас он уже на яндексмаркете стоит в районе 5500, но 2 года назад стоил 8 facepalm
GENA
Просто мордвин любит свой болид до боли. pst У мну нет дектора и нечего окупать, хотя как ларгус не ползаю. Pardon Средняя по трассе 130 кмч И где ты в населенных пунктах летаешь? facepalm Если сейчас машин как грязи и в насленном пнкте на 90% сплошная. Если встрял в насленый пункт то и ползешь как лошадь с телегой. Посто у нс в сибири дорог вне населенных пунктов и вне контроля ГИБДД тыщи кимлометров. Я еду 130 кмч, меня все обгоняют япошки и мерины. dns4 Только с калинами и пиорами и соревнуюсь. Максималку со своего выжимал для интереса - как написано в паспорте 167 так он и есть. Если мотор поднапрячь то можно с горки и 175 кмч. Но это предел.
Mord_vin
GENA писал(а):

Просто мордвин любит свой болид до боли.


я чисто случайно купил этот автомобиль, но вот не жалею не разу supercool
GENA писал(а):

Средняя по трассе 130 кмч И где ты в населенных пунктах летаешь?


я уже написал, что город завален знаками 40, но ездить приходиться 60/80 км/ч bboyan
GENA писал(а):

Если встрял в насленый пункт то и ползешь как лошадь с телегой


у нас не Москва ROFL
GENA писал(а):

Посто у нс в сибири дорог вне населенных пунктов и вне контроля ГИБДД тыщи кимлометров


везунчики hehe supercool

GENA писал(а):

Я еду 130 кмч, меня все обгоняют япошки и мерины.


а я перестал гонять Smile как никак двое детей, я им живой нужен dns4 dns4 Smile
BPSNSK
Интересует такой вопрос: стёкла опускаются до конца на передних и задних дверях? Нет такого как у Гранты - на передних дверях не опускается до конца по типу задних дверей от Самары?
Вячеслав Карпов
Mord_vin писал(а):

а я перестал гонять как никак двое детей, я им живой нужен


Еще перестань спорить в интернете с придурками - им папа в хорошем настроении нужен Wink

Добавлено спустя 55 секунд:

BPSNSK писал(а):

Интересует такой вопрос: стёкла опускаются до конца на передних и задних дверях? Нет такого как у Гранты - на передних дверях не опускается до конца по типу задних дверей от Самары?


Спереди до конца, сзади вроде не доходят сантиметров на 10 или типа того.
Mord_vin
Вячеслав Карпов писал(а):

ще перестань спорить в интернете с придурками - им папа в хорошем настроении нужен


facepalm lol1 Drinks or Beer

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Итак в связи с личным обращением к мой нескромной hehe персоне
Hexff писал(а):

С удивлением узнал, что оказывается разгон Ларгуса с этим мотором по заявленным характеристикам составляет 13,5с/100. По моему опыту езды на Рено, эта компания никогда не славилась бодрыми движками, не смотря ни на какие заявленные характеристиками. Но что говорят в тестах
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=OpN0vsuKbMk#t=628s



Вопрос Мордвину - как оно едет с кондеем и/или нагрузкой?



съездил, замерил - http://www.youtube.com/watch?v=nFgFHu9tlQs

Теперь, что о том как едет с кондеем и полной нагрузкой:
при обгонах не требуется переключатся с 5 на 4 - факт, если нужен резкий рывок - то тут уж простите переключишься на любой машине с двигателями меньше 2,5 литров.
В хорошую гору едет не теряя скорости (речь виду имеено о полной нагрузке авто и вкл. кондее). А вот тазы сливаются Pardon , зато потом эти дебилы facepalm с тапкой в пол, обгоняют pst

Последний раз редактировалось: Mord_vin (06 Июля 2013 16:52), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
трудовыебудни Smile hehe
ГМП
По засеянному полю ....
Пипец трудяга. facepalm
Цифра
Mord_vin писал(а):

съездил, замерил - http://www.youtube.com/watch?v=nFgFHu9tlQs


Даже если смотреть по спидометру, выходит 13 сек. Я не знаю какая погрешность спидометра, но на 110 км это 16 сек. Т.е. секунд 15 реальный разгон у тебя получился. После Калины с 126 мотором ты должен плакать.
Mord_vin
Hexff писал(а):

но на 110 км это 16 сек


ты реально думаешь что Ларгус едеn вровень с нивой? pst
Hexff писал(а):

Т.е. секунд 15 реальный разгон у тебя получился


с учетом что 1 и 2 не докручены, ты не не прав. Машина едет и достаточно бодро. Pardon
Hexff писал(а):

После Калины с 126 мотором ты должен плакать.


разница в 1,5 секунды, чему тут рыдать? facepalm и калина весила 1110 кг, эта весит на 200 больше. Калина с полной нагрузкой и кондеем вообще не ехала, а этот едет Pardon парадокс, так кто должен рыдать? pst

Последний раз редактировалось: Mord_vin (07 Июля 2013 11:08), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Mord_vin писал(а):

разница в 1,5 секунды, р чем ту рыдать?


ТАЗ 11,5, твоя 13,5, это 2 сек. Плюс я не верю даже в 13,5. Требую перемерить, с докручиванием двигла и гпс программой.
Mord_vin
Hexff писал(а):

ТАЗ 11,5, твоя 13,5, это 2 сек. Плюс я не верю даже в 13,5. Требую перемерить, с докручиванием двигла и гпс программой.


не буду, так как это не имеет целесообразности. Ларгус создан для того что бы ездить, а не на драге до отсечки крутить. Если бы разница была настолько существенной я бы обязательно написал это, но увы - жопомер разницы не ощущает + тяга у Ларгуса лучше, я выложу завтра видео (щас 3g модема просто) которые подтверждают вот эти слова:
Mord_vin писал(а):

В хорошую гору едет не теряя скорости (речь виду имеено о полной нагрузке авто и вкл. кондее). А вот тазы сливаются , зато потом эти дебилы с тапкой в пол, обгоняют

Цифра
Mord_vin писал(а):

+ тяга у Ларгуса лучше


Она лучше за свет сближенных рядов КПП. Это сделано для того, чтобы в городе машина лучше разгонялась. Но на скоростях за 100 км/ч (например когда надо пульнуть 80-120 или 100-140) плюсов не будет.
Mord_vin
Hexff писал(а):

Она лучше за свет сближенных рядов КПП. Это сделано для того, чтобы в городе машина лучше разгонялась


ну что за бред.
Это делают для баланса динамики, относительно веса и полной нагрузки.
Так же и с Калиной - ставят (начали эксперементы с ЛКС) ГП 3,9 а не как в приору 3,7, т.е увеличли динамику двигателя, но снизили максимальную скорость - это мат. часть Wink bboyan
Hexff писал(а):

Но на скоростях за 100 км/ч (например когда надо пульнуть 80-120 или 100-140) плюсов не будет.


одинаково для всех моторов с 1,6 16 кл.....не ну если тебе хотется верить, то +/- 1 секунда, а то и того меньше facepalm
p.s. а пульнуть зависит от "прокладки", а не от двигателя bboyan

Последний раз редактировалось: Mord_vin (07 Июля 2013 11:10), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Mord_vin
У тебя с максималкой так вообще снизили. По данным на сайте лада.ру, Ларгус с 16 кл мотором разгоняется аж до 165 км/ч.
Mord_vin
Hexff писал(а):

По данным на сайте лада.ру, Ларгус с 16 кл мотором разгоняется аж до 165 км/ч.


это враки, я по жпс ехал 174 км/ч, можно больше, но страшно hehe
на калине максималку выдавливал в 194 км/ч хотя на Автовазе написало было 185 км/ч.
Скажи мне Хеф, а есть ли смысл так топить?
Я вот часто по командировкам мотаюсь, сделал вывод - спасибо навигатору, что как он мне не ставит время приезда из А в Б так я и приезжаю +/- 5 минут, как не топи facepalm а средняя получается не больше 80 км/ч - аксиома. Теперь объянси мне какой смысл вваливать максималку по ТТХ ?
Я женатый человек, 2 маленьких детей, стройка фазенды, проданный батин Авант.....на кой *** везя 6_х в машине по российски дорогам мерять секунды и валить на максималке?

Очень часто кстати стал замечать, что народ перестал гонять, даже быстрые и дорогие машины по трассе не едут больше 100 км/ч, так как больше - бессмысленно, и это большинство. Про отдельно взятых тоl6@ё6jv можно не писать, они и на копейках по 150 лупят facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы