Страница 23 из 35
GENA
BPSNSK писал(а):

Одиссеи у нас и бьются так, что редко без трупов в них или снаружи. Овощам - овощные движки!


Каждому росиянину по безопасному транспортному средству -



Мордвину персонально вариант - ларгус

Smile
RVD
dimx
RVD писал(а):

Взял.


Поздравляю....
Bosoi
На днях с соседом словились, короче после аварии кузов Ларгуса под замену. Кузовов нет, всё идёт на конвеер, очереди на кузова даже нет, так туманная перспектива через два года. Кузова все номерные, придёться переделывать все документы как в ГИБДД так и в банке. Вот это геморрой facepalm . Эксперты даже ещё не оценили выплату страховую, неотчего оттолкнуться. Поаккуратней на дорогах.
Mord_vin
Bosoi писал(а):

короче после аварии кузов Ларгуса под замену


facepalm так это у него лонжероны увело, посему и кузов "кончился" facepalm а если лонжероны целые, то непонятен смысл замены кузова. Не к ОД на ремонт ехать надо Pardon
Bosoi писал(а):

Кузовов нет, всё идёт на конвеер


facepalm так это у любого производителя будет пока линия не выйдет на сверхплан bboyan

Добавлено спустя 19 секунд:

RVD писал(а):

Взял.


Good Smile

Добавлено спустя 2 минуты:

Bosoi писал(а):

Кузова все номерные, придёться переделывать все документы как в ГИБДД так и в банке


я тебе америку открою, ВСЕ кузова НОМЕРНЫЕ Pardon ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Bosoi писал(а):

так туманная перспектива через два года


бред, вся украина на MCV катается, найти кузов на Ларгус не сложнее чем на КиаРиа NEW
Bosoi
Нет всё же не решусь на данном этапе брать такое авто.
М-да лонжероны повело, десятка уехала с дтп своим ходом кое как но своим, а эта вдребезги. Мы проживаем от Тольятти в 40 минутах, нанять Газель и притащить кузов можно до обеда уложиться, ну нету их что теперь на Украину ехать, ни одна страховая это не оплатит скажет, есть ОД делай у него. Целы или не целы лонжероны тебе у ОД не скажут, так как просто не знают, машина новая и они просто не знают как с ней работать. Я год назад заехал насчёт фар отрегулировать на стенди, станция от Автоваза ну захожу мужик идёт- я кнему что да как- он вон мастер иди к нему- я к нему он- вон видишь два диагноста иди к ним- я к ним они дигностика 200 ,регулировка вроде 150 за каждую сторону если не реглируються замена (работа) фар 300 каждая + мойка на въезди 350! У ОД никто давно ничего не ремонтирует тупо меняют. Если делать не у ОД то как, кузовов в рознице нет ,а у ОД хоть какая то запись в очереди. Другой производитель авто просчитывает ситуацию, что авто выезжает на дорогу может попасть на ремонт и подготавливают для этого всю базу. Наш же производитель ждёт сверхплана и он наступает тогда когда люди просто перестают брать эти авто.
pivinik
Bosoi писал(а):

Мы проживаем от Тольятти в 40 минутах, нанять Газель и притащить кузов можно до обеда уложиться, ну нету их что теперь на Украину ехать, ни одна страховая это не оплатит скажет, есть ОД делай у него.


Учитывая отношения между нашими странами (отчасти благодаря тому же РеноВАЗу), таможенники просто будут рады "помочь" и бутылку "мутного первака" подарят, что бы напиться с горя! Smile
http://www.youtube.com/watch?v=I7REQQ4ou1I
Вообще, не Дай БОГ никому попасть в такую ситуацию! Вообщем - не смешно! facepalm
беспокойный
Bosoi писал(а):

На днях с соседом словились, короче после аварии кузов Ларгуса под замену. Кузовов нет, всё идёт на конвеер, очереди на кузова даже нет, так туманная перспектива через два года. Кузова все номерные, придёться переделывать все документы как в ГИБДД так и в банке. Вот это геморрой facepalm . Эксперты даже ещё не оценили выплату страховую, неотчего оттолкнуться. Поаккуратней на дорогах.

Если кузов под замену, то такое по страховке проходит как полное уничтожение автомобиля или, попросту говоря, тотал. Должны выплатить полную стоимость и закрыть кредит, остаток денег - владельцу и далее новый кредит, новое авто.
Mord_vin
беспокойный писал(а):

Если кузов под замену, то такое по страховке проходит как полное уничтожение автомобиля или, попросту говоря, тотал. Должны выплатить полную стоимость и закрыть кредит, остаток денег - владельцу и далее новый кредит, новое авто.


кстати, да. тут +100500 supercool, но это только в том случае если суммарная сумма ущерба равна от 70% до 80% от стоимости нового автомобиля.
ostrow_96
Попала тут в руки новая Ц-шка, дай думаю померяю напругу на выводах аккумулятора у своего Ларгуса. Итог замеров: наряжение вроде как стабильно и не меняется от оборотов и нагрузки, но напрягает величина - 15,5 В, не многовато ли? Всегда считал норму до 14,7 где-то, аккум ведь не щелочной, чтобы любить напряжение повыше.
Gloom
15.5 шибко много.
точно цешка правильно показывает?
Кривич
Стесняюсь спросить, что такое С-шка. redfac
Может быть цифровым вольтметром попробовать?
Gloom


если исправная, то очень хороший инструмент, хоть и древний
Кривич
Gloom писал(а):


http://s55.radikal.ru/i150/1106/92/40eef71e22f4.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20110626/130909571925009010.jpg
если исправная, то очень хороший инструмент, хоть и древний


Понял, такого плана тоже имеем (даже чуть древнее Ц435), моё поколение их тестерами зовёт.


Но пользуемся таким (тоже старичком) Smile

Но это - чисто автомобильный, даже обороты и температуру можно мерять
Mord_vin
и так настало сыро и холодно, и проблема скачков хостых оборотов при первом запуске не прощла и мимо меня.
http://www.youtube.com/watch?v=D-WGC8A8-bk&feature=youtu.be
Лечить пока лень, но эту информацию принял http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=331577, для начала попробую силиконом побрызгать. cry

Последний раз редактировалось: Mord_vin (05 Октября 2013 15:50), всего редактировалось 1 раз
GVG
Mord_vin
можно и не брызгать, вероятность подсоса 99,5%
Mord_vin
GVG писал(а):

Mord_vin
можно и не брызгать, вероятность подсоса 99,5%


я залить подсос хочу facepalm
GVG
Там работы на 40 мин, проще сделать, залить не получится.
Mord_vin
GVG писал(а):

Там работы на 40 мин, проще сделать, залить не получится.


зная как делают у ОД facepalm hehe проще все таки залить ROFL
GVG
Зачем ОД? самому можно сделать. Я делал сам по инструкции, она довольно таки подробная, инструмента минимум, материалов еще меньше.
ostrow_96
Ц-шка нулёвая, я первый попользовался.
Надо перепроверить чем нибудь другим.
Mord_vin
GVG писал(а):

Я делал сам по инструкции, она довольно таки подробна


у меня к тебе вопрос.

для чего это стягивать стяжкой?

и как потом эту самую стяжку снять?
Вячеслав Карпов
Mord_vin писал(а):

Лечить пока лень, но эту информацию принял


Стало холодно и у меня вообще пипец - до работы успеваю доехать, а оно все прыгает facepalm минут по 20-30.
Скоро выпадет снег, тогда наверное смогу и до ОД доехать hehe ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

GVG писал(а):

Зачем ОД? самому можно сделать. Я делал сам по инструкции, она довольно таки подробная, инструмента минимум, материалов еще меньше


Дай линк на инструкцию, пожалуйста.
Mord_vin
Вячеслав Карпов писал(а):

Дай линк на инструкцию, пожалуйста.


https://disk.yandex.ru/public/?hash=lxDf5R40udKgE5LAZJdKQ7YdRIsQXq3b6bV0DTwS970%3D
Вячеслав Карпов
Спасибо!
Респект человеку, который сделал фото инструкцию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы