Страница 34 из 35
Вова Длинный
rinat845 писал(а):

Он говорит для работы пойдет, но себе бы как семейный или автомобиль для дачи не взял бы.


Вот и у меня такое же ощущение.

Все не мог понять, чем же меня раздражает Ларгус. В минувшую пятницу понял (ехал в качестве пассажира).

В Ларгусе нелепая высокая посадка, причем нелепость посадки в том, что ты в салоне сидишь слишком высоко. . При этом крыша вроде бы и высокая (над головой места дофига), но за счет покатости. передняя кромка крыши сильно опущена и получается, что крыша нависает постоянно перед глазами.
Если ты, что называется, "метр с кепкой", то можно этого не заметить, а если рост выше среднего, то начинает напрягать.
rinat845
Вова Длинный писал(а):

rinat845 писал(а):

Он говорит для работы пойдет, но себе бы как семейный или автомобиль для дачи не взял бы.


Вот и у меня такое же ощущение.

Все не мог понять, чем же меня раздражает Ларгус. В минувшую пятницу понял (ехал в качестве пассажира).

В Ларгусе нелепая высокая посадка, причем нелепость посадки в том, что ты в салоне сидишь слишком высоко. . При этом крыша вроде бы и высокая (над головой места дофига), но за счет покатости. передняя кромка крыши сильно опущена и получается, что крыша нависает постоянно перед глазами.
Если ты, что называется, "метр с кепкой", то можно этого не заметить, а если рост выше среднего, то начинает напрягать.


Полностью согласен.
POLAR WOLF
Нормальная посадка, отлично садиться, отлично выходить из неё и не надо задницу выковыривать из салона как например mazda или nexia такое ошущение что провалился куда то.
POLAR WOLF
rinat845 писал(а):

но себе бы как семейный или автомобиль для дачи не взял бы.


Не верное мнение, без проблем закинул назад мотокультиватор, посадил семью и на дачу. Подъехал к магазину загрузил по полной тем что нужно в данный момент и поехал. https://www.youtube.com/watch?v=xVFGBqPVo5U проделайте тоже самое на жоповозкею
RVD
Вова Длинный писал(а):


В Ларгусе нелепая высокая посадка, причем нелепость посадки в том, что ты в салоне сидишь слишком высоко. . При этом крыша вроде бы и высокая (над головой места дофига), но за счет покатости. передняя кромка крыши сильно опущена и получается, что крыша нависает постоянно перед глазами.
Если ты, что называется, "метр с кепкой", то можно этого не заметить, а если рост выше среднего, то начинает напрягать.


Высокая посадка сама по себе более естественна и удобна. А то, что срез крыши нависает, есть такое. Думаю за счет этого увеличена прочность кузова на кручение или просто подогнано под одинаковые лобовые стекла с логаном. Но у нас (азия), водители поголовно лепят черную полосу на верх лобового, и в машине едешь пригнувшись к рулю и смотря как бы из-под лобья, Ларгус в сравнении - нормально.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

rinat845 писал(а):

На вопрос нравится машина? Он говорит для работы пойдет, но себе бы как семейный или автомобиль для дачи не взял бы.


Зажрались вы, Россияне. А ещё в интернетах ноете - кризис, кризис...
Вам бы жизнью бывших советстских республик пожить, с полгода достаточно. Чтобы поняли в каком раю (без сарказма) находитесь
Вова Длинный
RVD писал(а):

Зажрались вы, Россияне. А ещё в интернетах ноете - кризис, кризис...


Дружище, я конечно понимаю, что кому-то жрать нечего, а у кого-то жемчуг мелкий, но если машина мягко скажем не фонтан, то она не фонтан.
Я почти каждую пятницу катаюсь в Ларгусе с корешем (в баню ездим). Так вот так, как Ларгус, ни одна машина не раздражает.

RVD писал(а):

Высокая посадка сама по себе более естественна и удобна.


Если ты на тракторе привык кататься, то таки да, а если на нормальных машинах, то "высокая" посадка напоминает сиденье унитаза.
RVD
Вова Длинный писал(а):

Так вот так, как Ларгус, ни одна машина не раздражает.


Прикольно )
я вот наоборот, как с вахты приезжаю и в свой Ларгус сажусь, так - о, какие лёгкие педали, какое четкое переключение передач, какая тишина в салоне, как хорошо работает печка, какой лёгкий руль и т.п.

Вова Длинный писал(а):

Если ты на тракторе привык кататься, то таки да, а если на нормальных машинах, то "высокая" посадка напоминает сиденье унитаза.


Читал, что как раз низкая посадка применяется исключительно ради экономии высоты кузова, т.е. снижения аэродинамического сопротивления. С точки зрения анатомии лучше высокая, автобусная. Свой опыт это подтверждает
P.S. низкая посадка напоминает лежание на больничной койке с уткой
aman.51
POLAR WOLF полностью согласег,нормальная посадка.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

[.[/quote]
Зажрались вы, Россияне. А ещё в интернетах ноете - кризис, кризис...
Вам бы жизнью бывших советстских республик пожить, с полгода достаточно. Чтобы поняли в каком раю (без сарказма) находитесь[/quote]
А НЕХ..й гнусить сам отделились теперь сос....

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Хорош политики пусть там выше без нас ею занимаются,вы друзья скажите кто и на каком пробеге менял задние колодки,мой пробег 75т вот думаю пора или ещё покататься?
al08
RVD писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Так вот так, как Ларгус, ни одна машина не раздражает.


Прикольно )
я вот наоборот, как с вахты приезжаю и в свой Ларгус сажусь, так - о, какие лёгкие педали, какое четкое переключение передач, какая тишина в салоне, как хорошо работает печка, какой лёгкий руль и т.п.

Наверное после УрАЛа??? supercool
Вова Длинный
al08
Тоже подумалось. Но из уважения к трудовому происхождению RVD не стал стебаться.
Mord_vin
Всем привет!
Пробег - 59 000.

Сделал ТО-4.

Ремни, ролики (оригинал), масло (mobil 5w/50), фильтры 13 000 руб.
Работа по замене - 3500 руб.

Вновь стал сикать воздух через кольца на дросселе, починили за 500 руб, + кольца 600 руб. (оригинал).

Поставил брызговики (заднии) за 600 руб и 300 руб. работа.

Умерли шаровые на левой и правой стороне - 850 за штуку (оригинал) + 1100 руб. замена за строну (дорого из разбора и опрессовки).

Лопнул пыльник на "гранате" - теперь уже на правой стороне, грана разборная (оказывается не везде так) поэтому поставил универсальный за 600 руб + работа по замене 500 руб.
Сделал сход/развал - 650 руб.

Потратил в итоге: 13000+3500+500+600+600+300+850+850+1100+1100+600+500+650 = 24150 руб. Razz

Едем дальше! gpn

Последний раз редактировалось: Mord_vin (03 Июля 2017 14:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
Mord_vin
Gloom
Дорохо? wwow
Вова Длинный
Mord_vin
Говорите, не томите сууууки hehe ROFL
Gloom
это не дорого, но не при пробеге в 60к facepalm
Вова Длинный
Mord_vin писал(а):

Говорите, не томите сууууки hehe ROFL



Mord_vin писал(а):

Ремни, ролики (оригинал), масло (mobil 5w/50), фильтры 13 000 руб.
Работа по замене - 3500 руб.


У меня на старенькой Тойоте раза в 2 дешевле выходит.

Mord_vin писал(а):

Поставил брызговики (заднии) за 600 руб и 300 руб. работа.


На Опель вышло 450.

Mord_vin писал(а):

Вновь стал сикать воздух через кольца на дросселе, починили за 500 руб, + кольца 600 руб. (оригинал).


На Тойоте за 19 лет и 5,5 лет в моих руках ни разу не сикнуло
Mord_vin
Gloom писал(а):

это не дорого, но не при пробеге в 60к


так за 60 тышь ничего и не сломалось, шаровые не в счет - на русских дорогах - расходник bboyan facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Вова Длинный писал(а):

У меня на старенькой Тойоте раза в 2 дешевле выходит.


hehe ты старенькую тайоту "оригинал" ставишь?
Gloom
ремень то нафиг?
Mord_vin
Вова Длинный писал(а):

На Тойоте за 19 лет и 5,5 лет в моих руках ни разу не сикнуло


у тебя конструкция другая, на тазиках и то не сечет, а тут приблуда этих ниссановских моторов Pardon

Добавлено спустя 1 минуту:

Gloom писал(а):

ремень то нафиг?


ну в книжечке от ваза как и у рено написано, что нужно менять при пробеге в 60, вот и поменял.

Отдать должное ремень прошел бы легко еще 30 тыс., но! узнать а сколько б он еще прошел можно только сняв, а сняв обратно уже ставить нельзя, так что lol1
Вова Длинный
Mord_vin писал(а):

ты старенькую тайоту "оригинал" ставишь?


Что такое "оригинал"???
Я так понимаю - то, что выпустил ВАЗ именно для Ларгуса?
Так?

Добавлено спустя 38 секунд:

Mord_vin писал(а):

так за 60 тышь ничего и не сломалось, шаровые не в счет - на русских дорогах - расходник


Шаровые даже на классике по 60 тыщ ходили.
Gloom
При 60? wwow
На реношном двигателе?
Пздц,.ну и шушлай, ща на тазах и то больше заявляют
red_rata
Gloom
Так это же древнючий К4м. Ровесник нашего 2112 который 1,5.facepalm
Вова Длинный
Mord_vin
Ты так и не ответил.
Mord_vin
Gloom писал(а):

ща на тазах и то больше заявляют


охотно верю Good hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы