Страница 1 из 1
kilze
Сегодня мыл машину жены, на завтра собираюсь ставить ей зимнюю шиповку. Обратил внимание, что на шинах написано ALL SEASONS. Шины КАМА-203. Зимой на машине никогда не ездили, это будет первая зима. Начал рыться в инете, но так ничего и не нашел про эти шины, даже на официальном сайте КАМА. Может кто знает, действительно ли это всесезонки или просто развод и даже и не стоит надеяться, что на этих шинах можно ездить зимой?
Andreiko
Что значит развод? Там же не из баллончика краской написано all season, надеюсь? Или вы полагаете, что кто-то на заводе шутки ради в пресс-форме вытеснил такую надпись?
Разумеется, это всесезонка. По большому счету вся летняя камовская резина является всесезонной.
Другое дело - можно ли на ней ездить зимой! Вот это хороший вопрос. Будь у вас профиль заполнен менее скромно, можно было бы что-то предположить, а коль уж вы шифруете место своего обитания, рискну предложить первую зиму вообще не встречать на всесезонной резине.
kilze
Нет, я так не думаю. Думал, что all seasons - это просто маркетинговый ход для того, чтобы покупали, а на самом деле зимой они не очень хорошо себя ведут.
Andreiko
Конечно, зимой они не очень хорошо себя ведут по сравнению с настоящей зимней резиной. Но все-таки лучше, чем какой-нибудь летний пластмассовый хэнкук. Соблюдая осторожность, можно зиму и на всесезонке перекантоваться, но я бы рекомендовал походить пешочком - все-таки новичок.
Г.у.М.а
нет ничего хуже универсальных вещей Wink
Штейгер
kilze писал(а):

даже и не стоит надеяться, что на этих шинах можно ездить зимой?


Рискни - я в Крыму на Каме зимой опасаюсь ездить.
Лёха198
kilze писал(а):

Обратил внимание, что на шинах написано ALL SEASONS.


на 205-ой и на 217-ой тоже снежинки нарисованы и эти буржуйские слова написаны, однако это не превращает говноколёса зимой в липучки, а летом в слики

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Штейгер писал(а):

Рискни


ох, не надо... я на 205-ой по первому снежку 2 ноября 2009 года не менее 30-ти метров пытался остановиться со скорости 30-40км/ч - не хватило. жму педальку - как на коньках. отпускаю - как на лыжах. так и приехал в разбитую 2110. прямо передо мной случилось ДТП - не оттормозился Pardon
F1
kilze писал(а):

Думал, что all seasons - это просто маркетинговый ход для того, чтобы покупали, а на самом деле зимой они не очень хорошо себя ведут.


они и летом не очень хорошо себя ведут Pardon
Limon
Andreiko писал(а):

Другое дело - можно ли на ней ездить зимой! Вот это хороший вопрос.


Запросто! Всё зависит от опыта водилы и дорог по которым собираешся ездить зимой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы