Страница 1 из 1
TSS
Новые шины какого возраста брать уже не стоит? Я так понимаю конец 12-го ну и 13-й, старше уже глупо? Просто сегодня чуть не купил шины 11 года, это вообще ппц.
Алексей462
TSS писал(а):

Новые шины какого возраста брать уже не стоит? Я так понимаю конец 12-го ну и 13-й, старше уже глупо? Просто сегодня чуть не купил шины 11 года, это вообще ппц.

Всё зависит от того в каких условиях хранились шины,а этого тебе не скажет ни кто.И всеравно конечно чем свежей тем лучше.
Бермадей Кукуевич
TSS
Да, резина, она как булочка - чем свежее, тем лучше.
Black99
Срок эксплуатации шин 4-5 лет от даты производства, далее уже резина стареет.
Штейгер
Black99 писал(а):

Срок эксплуатации шин 4-5 лет от даты производства, далее уже резина стареет.


Таковая старость КАМА-205 не грозит ибо с рождения дубовая.
leon1180
сегодня в сервисе наблюдал на подьемнике Астру Н, епаный стыд,на ней все 4 колеса лета Б,У мишлен.. МОдель не помню, по виду года так 2000 минимум.. Все потресканые во всех местах от старости, резина отпадает шматками.. Короче я чуть в обморок не упал, как люди на такой ездят. На ней более 100км в час я б лично не поехал.. ВОзможно и 60 уже предел..
А автор тут парится 11 или конец 12 года.. Если резина хранилась нормально, на вид новая, без трещин- то и 11 год не беда..
OldFeld
где-то мне попадалось, что гарантия 5 лет, а далее нужно смотреть на состояние резины. Начала трескаться - меняй от греха, ибо кончиться может всё печально
TSS
Всем спасибо, купил осень 2012
Валдемар
leon1180 писал(а):

сегодня в сервисе наблюдал на подьемнике Астру Н, епаный стыд,на ней все 4 колеса лета Б,У мишлен.. МОдель не помню, по виду года так 2000 минимум.. Все потресканые во всех местах от старости, резина отпадает шматками.. Короче я чуть в обморок не упал, как люди на такой ездят. На ней более 100км в час я б лично не поехал.. ВОзможно и 60 уже предел..
А автор тут парится 11 или конец 12 года.. Если резина хранилась нормально, на вид новая, без трещин- то и 11 год не беда..


Я взял такую резину, грузов навешали, мама не горюй, проще гирю было килограммовую привязать
TSS
Особенно ржачно, наверно, будет смотреться, когда какой-нибудь чел будет выбирать самые легкие диски и шины, высчитывая на весах до грамма, а потом ему по 100гр грузов на балансировке навешают hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы