Страница 1 из 1
Yakim
кто-нибудь покупал K-L-Line адаптер через www.av-el.narod.ru,
инетерсует: "не кидалово ли"?
Viktor_21102
Наложенным платежом отправляют, т.е. пока не получил - ничего не платишь. Цена вот только низкая, тем более с доставкой, хотя деталей там на 200 рублей вместе со штекерами. Вообщем не ясно. На десси.ру я конструктор заказывал оплатил банковским переводом, прислали за 2 недели. цена 430 + 30 почте.
Юрий Маслов
Yakim писал(а):

кто-нибудь покупал K-L-Line адаптер через www.av-el.narod.ru,
инетерсует: "не кидалово ли"?


Похоже, что это адаптер МастерКит.
L линия работать не будет.
Юрий Маслов
Viktor_21102 писал(а):

Наложенным платежом отправляют, т.е. пока не получил - ничего не платишь. Цена вот только низкая, тем более с доставкой, хотя деталей там на 200 рублей вместе со штекерами. Вообщем не ясно. На десси.ру я конструктор заказывал оплатил банковским переводом, прислали за 2 недели. цена 430 + 30 почте.


L линия работает?
Viktor_21102
Юрий Маслов писал(а):

L линия работает?



Не знаю, не пробовал. Я от нее даже вывод не стал делать, у меня и знакомых в основном наши машины, так что l-line не нужна.
А почему она не должна работать? Там вроде все стандартно - однонаправленная шина, только вот вход и выход l-line у MC33199 на разных схемах разные, в смысле перепутаны.
Юрий Маслов
Viktor_21102 писал(а):

Юрий Маслов писал(а):

L линия работает?


А почему она не должна работать? Там вроде все стандартно - однонаправленная шина, только вот вход и выход l-line у MC33199 на разных схемах разные, в смысле перепутаны.


MC33199 спроектирована для работы в ЭБУ, а не в диагностике. И никакого смысла нет использовать микросхемы с L линией.
Viktor_21102
Юрий Маслов писал(а):

MC33199 спроектирована для работы в ЭБУ, а не в диагностике.


В таком случае какую микросхему использовать? И какие отрицательные моменты могут возникнуть при использовании MC33199 в диагностике?

Юрий Маслов писал(а):

И никакого смысла нет использовать микросхемы с L линией.


Отдельного преобразователя сигналов интерфейса ISO-9141 (k-line) я не знаю, так что почему бы l-line не использовать, если "два в одном" имеется? Ясно, что можно обойтись без микросхем, тем более линия однонаправленная.
Юрий Маслов
Viktor_21102 писал(а):

Юрий Маслов писал(а):

MC33199 спроектирована для работы в ЭБУ, а не в диагностике.


В таком случае какую микросхему использовать? И какие отрицательные моменты могут возникнуть при использовании MC33199 в диагностике?


Никакие отрицательные моменты не возникнут. Мне она не нравится ценой и размерами. Используйте любую микросхему.

Юрий Маслов писал(а):

И никакого смысла нет использовать микросхемы с L линией.


Viktor_21102 писал(а):

Отдельного преобразователя сигналов интерфейса ISO-9141 (k-line) я не знаю, так что почему бы l-line не использовать, если "два в одном" имеется? Ясно, что можно обойтись без микросхем, тем более линия однонаправленная.


Отдельных преобразователей сигналов интерфейса ISO-9141 (k-line) много, например, МС33290.
Просто пропустить L линию через 33199 ничего не даёт. L линия работать не будет. Так зачем же это делать?
Почитайте:
http://www.carsoft.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=1212;action=display;num=1063368480;start=0

Последний раз редактировалось: Юрий Маслов (23 Май 2004 13:46), всего редактировалось 1 раз
Viktor_21102
Спасибо за ссылку. А где посмотреть полноценную схему KL-line адаптера? Вдруг когда-нибудь понадобится. Например какую Автоэлектрик выпускает.
Юрий Маслов
Viktor_21102 писал(а):

Спасибо за ссылку. А где посмотреть полноценную схему KL-line адаптера? Вдруг когда-нибудь понадобится. Например какую Автоэлектрик выпускает.


У Denissа рабочая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы