Страница 1 из 1
baralgin
Если не сложно, разъясните пожалуйста следующие:
1. Где находится датчик детонации и как отключить разъем?
2. По поводу мигания лампочек на панели приборов на форуме www.shtat.ru прояснили:
Автор: Березин И.Д. |
Дата создания: 24.03.2004 16:04
Сообщение: Проверено, не затянута клемма "Массы", находящаяся за панелью приборов. Неграмотные автоэлектрики в таках случаях даже меняют генератор.

3. По поводу ошибок:
Автор: Березин И.Д. |
Дата создания: 24.03.2004 16:04, Что касается ошибок. В принципе любые ошибки малоприятны, но эти две не смертельны. Наиболее вероятно "откисли" контакты колодок, поэтому и ошибка. Мог протереться ДПДЗ, в таком случае он подлежит замене. Датчик детонации из строя выходит редко, скорее всего, контакты.

4. Подскажите пожалуйста поточнее где находится "масса" за панелью приборов?
P.s. Дело не в том, что мне жалко денег на автосервис, просто хочу сам разобратся (Мало ли что в дороги может случиться)
С Уважением Алексей.[/b]
Rivet
baralgin писал(а):

Если не сложно, разъясните пожалуйста следующие:
1. Где находится датчик детонации и как отключить разъем?
2. По поводу мигания лампочек на панели приборов на форуме www.shtat.ru прояснили:
Автор: Березин И.Д. |
Дата создания: 24.03.2004 16:04
Сообщение: Проверено, не затянута клемма "Массы", находящаяся за панелью приборов. Неграмотные автоэлектрики в таках случаях даже меняют генератор.

3. По поводу ошибок:
Автор: Березин И.Д. |
Дата создания: 24.03.2004 16:04, Что касается ошибок. В принципе любые ошибки малоприятны, но эти две не смертельны. Наиболее вероятно "откисли" контакты колодок, поэтому и ошибка. Мог протереться ДПДЗ, в таком случае он подлежит замене. Датчик детонации из строя выходит редко, скорее всего, контакты.

4. Подскажите пожалуйста поточнее где находится "масса" за панелью приборов?
P.s. Дело не в том, что мне жалко денег на автосервис, просто хочу сам разобратся (Мало ли что в дороги может случиться)
С Уважением Алексей.[/b]



ДД - модуль зажигания нашел, левее ДД, с разъемом проблем быть не должно.
По поводу массы... ничего не могу сказать.
Расскажи какая панель, какой контроллер???
baralgin
Высокая панель. По поводу контроллера, незнаю Sad
Rivet
baralgin писал(а):

Высокая панель. По поводу контроллера, незнаю Sad



Сколько лет машине???
ЧЯ смотрел, предохранители-реле дергал???
Сама приборка... не думаю что дело в ней, разъемы довольно крепко сидят, окисляться ничего не должно, сухо там. Хотя.. в нашем авто может быть что угодно.
Смотри ЧЯ и его разьемы... реле и предохры снаружи, провода внутри со стороны ручки открывания капота.

Тип контроллера определяет вид датчика, отличаются принципом работы и способом крепления к двигателю. Тут только плохой контакт вероятен.

Проверяй, пиши что делал и что видел.
baralgin
Год 2001.
Вся эта хрень началась после поездки на Рыбинское водохранилище (830 км туда и обратно) словил много ям (ночью ехали). Может что-то и отконтачило.
Смотреть буду завтра, поэтому и хочу узнать побольше информации.
С Уважение Алексей.
Rivet
У тебя панель светит когда поворотники включаешь, а если аварийка?
В панели коротить не чему, только место крепления проводов для ламп подсветки, но если там, то горит предохр или рветься контакт в регуляторе яркости подсветки. Все ж мне кажеться в блоке предохранителей нужно порыть. Дальше посмотрим!
streloc
baralgin писал(а):

Если не сложно, разъясните пожалуйста следующие:
1. Где находится датчик детонации и как отключить разъем?
2. По поводу мигания лампочек на панели приборов на форуме www.shtat.ru прояснили:
Автор: Березин И.Д. |
Дата создания: 24.03.2004 16:04
Сообщение: Проверено, не затянута клемма "Массы", находящаяся за панелью приборов. Неграмотные автоэлектрики в таках случаях даже меняют генератор.

3. По поводу ошибок:
Автор: Березин И.Д. |
Дата создания: 24.03.2004 16:04, Что касается ошибок. В принципе любые ошибки малоприятны, но эти две не смертельны. Наиболее вероятно "откисли" контакты колодок, поэтому и ошибка. Мог протереться ДПДЗ, в таком случае он подлежит замене. Датчик детонации из строя выходит редко, скорее всего, контакты.

4. Подскажите пожалуйста поточнее где находится "масса" за панелью приборов?
P.s. Дело не в том, что мне жалко денег на автосервис, просто хочу сам разобратся (Мало ли что в дороги может случиться)
С Уважением Алексей.[/b]


я фигею от таких постов
во первых для начала не мешалобы рассказать людям что у тебя за авто? хотя по ходу выеснения установили что высокая панель а значит зубило
во вторых если не хочеш ехать в сервис купи хотябы книжку а не мучай народ вопросами как мне найти тот или иной датчик
в третьих масса на приборную доску у зубил находится на рулевой колонке и подобраться можно только сняв приборную доску
Rivet
Книжку конечно надо, зарулевскую, есть и другие но я с этой ползаю...
А фигеть, не , ты эт зря, я когда машину взял, боялся на заправку ехать, не знал как, чето там делать нужно и еще всего много. Первая машина в семье.
Так что больше вопросов хороших и разных, главное по теме!
streloc
И не бойтесь лишний раз в книжку залезть и подумать головой там много чего правильного написано и один раз разберешься и опыт на всю жизнь ну а если уж нету чего или никак не допрете вот тогда и есть смысл у народа спросить но никак не все выводы считать правильными потому как иной раз почитаешь что народ пишет и просто диву даешься как говорится слышали звон и не знают где он а зато с такой уверенностью.
baralgin
Разобрался!
ЧЯ весь передернул, ни чего не изменилось.
Снял панель приборов, на одной из колодок коричневый провод почти вылетел. Поджал клемму, вставил обратно в колодку, стало все нормально.
Огромное спасибо за советы.
С Уважением Алексей.

p.s. у меня есть диск по ремонту и эксплуатации ВАЗ 21093, но бестолковый до безобразия, про датчики не указано вообще, посоветуйте какую приобрести литературу про ВАЗ 21093 инжектор, высокая панель.
Rivet
baralgin писал(а):

Разобрался!
ЧЯ весь передернул, ни чего не изменилось.
Снял панель приборов, на одной из колодок коричневый провод почти вылетел. Поджал клемму, вставил обратно в колодку, стало все нормально.
Огромное спасибо за советы.
С Уважением Алексей.

p.s. у меня есть диск по ремонту и эксплуатации ВАЗ 21093, но бестолковый до безобразия, про датчики не указано вообще, посоветуйте какую приобрести литературу про ВАЗ 21093 инжектор, высокая панель.



Молодец!
Книжка, http://knigi.zr.ru/catalog/index.asp?cat=6# тут погляди!
baralgin
Опять тоже самое, теперь работает только спидометр, аварийная сигнализация и магнитола, все остальное, лампочки на приборке, поворотники, маршрутный компьютер приказали долго жить:(
Только иногда на кочках подмигивают все лампочки. Точно знаю, что какой-то контакт отходит, но не знаю какой. Опять приборку снял, посмотрел провода, результата никакого. Единственно на приборке горит и работает нормально лампочка включение габаритов. Еще в добавок заклинил замок багажника в открытом положении, благо машина на стоянке стоит. Книгу нашел, но ни чего путного там не отыскал.
Zanuda
Проверь массу, винт находится на консоле рулевой колонки.
Если есть эл.схема то проверь потребители идущие напрямую, как аварийка, если они работают, то скорее всего придется блок предохранителей разбирать. Еще проверь замок зажигания, там бывает неконтакт, еще лучше, если сможешь взять исправный на время и поставить для проверки.
baralgin
Огромное спасибо всем тем кто откликнулся на просьбу помоч мне!
Прблема нашлась. Знакомый, занимающийся ремонтом в своем гараже, решил проблему за три минуты. Где-то около консоли с мозгами с лева, пошарил, и сделал. Сказал что отсоеденился разъм. Взял с меня често заработанные 300 рублей (объяснил мне как бы меня развели на СТО). Единственное что я заметил позже у меня по прежнему не работает:
1. Подсветка панели приборов.
2. Лампочка включения габаритов на панели приборов.
3. Лампочка на кнопке включения габаритов.
4. Левый габарит.
В книжке нашел что это вся цепь висит на предохранителе.
Осмотр и передергивание предохранителей результата не дал.
Скорее всего опять какой то разъем.
Может кто подскажет?
С Уважение Алесей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы