Страница 1 из 1
cherry
Тут на днях в праздники приключилась история. Еду в выходной день по городу, жену на работу везу, да в магазин по пути с ней заскочить хотели, продуктов купить. Еду значит не нарушая скоростной режим, вежливо на переходах пропуская пешеходов, и тут, проезжая стационарный пост, че-то замешкался, вобщем привлек внимание работничков ГАИ.
-Предъявите говорят ваши документы и капот откройте пошире, щас мы номера на кузове будем сверять с тем что в ваших бумажках написано. Глянули ОНИ на правую чашку, а номера под грязным мовилем и не видно вовсе.
-А машина то у вас битая..., начал было ОН.
-Спасибо, знаю, говорю, Я ее не продаю вапще-то, самому нужна. Стали оттирать чашку кусочком войлока любезно предоставленым мною, ну трите думаю, мне не интересно, че я там не видел... Долго это трение продолжалось на "сухую", у них то времени много - они на работе и день выходной, солнышко светит, я жену уже на маршрутке отправил, а эти все трут цифру за цифрой... как будто точно знают, что делают.
-Вот! говорят, -Видите у вас цифра 9 на 0 очень похожа, не прекращая тереть говорит один из НИХ, сказал бы я им на кого они сами похожи.
-Ну и что... ответил я, -Вон талон техосмотра, и машина старая, и крашенная к тому-же много лет назад, может это краски в этом месте на пару микронов больше легло. Нет, не отступают ОНИ периодически потирая номер кусочком войлока (видимо нервное) и приглашают на помощь третьего, чтобы я уже не сомневался в ИХ правоте.
-Так, у вас же база данных по угонам есть, "пробейте"... уже взмолился я, еще надеясь, что это шоу сейчас благополучно закончится. Но я так и не понял, у них то ли рация поломалась, то ли человека на месте нужного не было, выходной все-таки...
Дальше стали что-то писать на клочках бумаги, попутно говоря про экспертизу и новые распоряжения начальства.
-Не беспокойтесь, услуга бесплатная, только длительная, протягивая клочек синенькой бумажки взамен моего техпаспорта отвечает ОН... - А теперь следуйте за нами до ближайшего РОВД, не унимаются ОНИ.
Зашли мы в здание РОВД, ОН попросил подождать на "рецепшене". Дежурный в бронежелете сидящий за столом с какой-то гражданкой и парнем с разбитым глазом, посмотрев на меня (честно сказать я сутки не брился) удивленно спрашивает,
- Это опять вы? Вас же только вчера отпустили...! -
...-Это не я, начал было оправдываться я... ,
но тот похоже не поверил, и уделил бы видимо мне больше внимания, только тут еще две женщины к нему подошли и возбужденно начали что-то рассказывать. Дальше все как в нашем сериале, следователи, криминалисты, оперуполномоченные, в течении трех часов по одному заглядывали под капот составляя очередной акт, протокол, обяснительную,... Наконец меня отпустили, попросив на следующий день привезти ПТС.

Теперь я весь в "непонятках", чего хотели ТЕ на посту, были разные версии, но все таки, может кто сталкивался, или это у НИХ со скуки?
chudo
Может бабла, а может палка позарез нужна была...
Skydive
Вообще все это очень странно, машина 92 года, такие уже не угоняют.
У меня за 6 лет эксплуатации авто, ни разу не требовали капот открыть
Сергий
бриться нужно чаще... или бороду вовсе отпустить....

вероятно, похожая машина числится в оперативных сводках в связи с каким-то криминалом...

зы.. хорошо что они у тебя под капотом не "нашли" чего-нибудь такого.... для учшения ихней отчетности...
cherry
...

Последний раз редактировалось: cherry (17 Май 2004 15:56), всего редактировалось 2 раз(а)
cherry
Сергий писал(а):

бриться нужно чаще... или бороду вовсе отпустить....



В свой выходной день я наверное оставлю за собой право решать бриться мне утром или нет, и потом на чеченского террориста я даже с бородой не похож, а на бомжа хотя бы по "прикиду".

Цитата:

вероятно, похожая машина числится в оперативных сводках в связи с каким-то криминалом...

зы.. хорошо что они у тебя под капотом не "нашли" чего-нибудь такого.... для учшения ихней отчетности...



Я после того как они проведут техническую экспертизу и отдадут техпаспорт обязательно напишу благодарственное письмо на имя начальника нашего ГАИ с ходатайством о награждении бдительных сотрудников почетными грамотами.[/quote]
Сергий
Cherry писал(а):

Сергий писал(а):

бриться нужно чаще... или бороду вовсе отпустить....



В свой выходной день я наверное оставлю за собой право решать бриться мне утром или нет, и потом на чеченского террориста я даже с бородой не похож, а на бомжа хотя бы по "прикиду".

Цитата:

вероятно, похожая машина числится в оперативных сводках в связи с каким-то криминалом...

зы.. хорошо что они у тебя под капотом не "нашли" чего-нибудь такого.... для учшения ихней отчетности...



Я после того как они проведут техническую экспертизу и отдадут техпаспорт обязательно напишу благодарственное письмо на имя начальника нашего ГАИ с ходатайством о награждении бдительных сотрудников почетными грамотами.

[/quote]

8-) хорошая мысль.. Оформи именно как БЛАГОДАРНОСТЬ!!! подчеркни их вежливость, предупредительность, оперативность профессионализм и личную заслугу начальника столичного ГАИ за идеальную организацию проведения технической экспертизы... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы