Страница 1 из 1
СССашка
Где находиться обратный клапан в бензонасосе? Я не припомню там его, хотя написано лениво, что он там есть хммм. ВОЗМОЖНО У СТАРЫХ НЕТУ бензонасосов. Я попросил в магазе и мне дали, но это оказалось предохранительный клапан. Они сами то не знали продавцы. А может его как-то приспособить... http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.autoopt.ru%2Fproduct_pictures%2Fbig%2F237%2F023672_2.jpg&post=-48050248_2035
AMAROCK
СССашка
1
2
3
Drinks or Beer
СССашка
AMAROCK писал(а):



всё это я уже видел, но что-то я не пойму. короче я всё выше уже писал facepalm bboyan Drinks or Beer

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

AMAROCK писал(а):

ВАЗ


А вот по одной ссылке пришлось зарег. Хоть и впадлу было эту всю процедуру проходить, но я прошел и открылись фотки. И теперь мне всё ясно, спасибо rlzz
DJ0nny
предположу что это клапан для магистрали адсорбера у тебя на фото
СССашка
DJ0nny писал(а):

предположу что это клапан для магистрали адсорбера у тебя на фото


та он по идее в левом крыле заднем, возле бачка там и клапана гравитационного

Добавлено спустя 44 минуты 9 секунд:

AMAROCK писал(а):

1
2
3


на моторчике насоса этот клапан и его нет отдельно в продаже, заявили мне продавцы, а тот я отдал им, он 180р стоит. Деньги вернули, но цена за какой то клапан в пластмассе лол... facepalm. Щас буду чистить старый клапан, моет норм будя. На насос новый пока денег нет, да и этот походит еще bboyan
max9000
У меня давление не держит, тоесть заглушил и через 2сек уже 0 при этом по манометру от компрессора давление 3,2.
При этом трудностей с заводкой не испытываю.
Где-то читал, что после 2005г.в. нет обратного клапана, или должен обязательно быть?
Или я не о том клапане? lol1
СССашка
max9000 писал(а):

обязательно быть?


после 2003 вроде, а у меня то 2001 и еще, манометр говорит давление 2,4 facepalm на рампе
AMAROCK
СССашка писал(а):

max9000 писал(а):

обязательно быть?


после 2003 вроде, а у меня то 2001 и еще, манометр говорит давление 2,4 facepalm на рампе


А со скинутым шлангом с РДТ на заведенной (заткнуть только шланг не забудь...подсос нам не нужен) ?
А при включении зажигания сколько ?
А с пережатой обраткой сколько ?
NAUexx
max9000 писал(а):

Где-то читал, что после 2005г.в. нет обратного клапана


СССашка писал(а):

после 2003 вроде


Парни, где вы эту инфу то берёте... wwow
У меня 2004-го, клапан есть, ибо давляк с рампы не сбрасывается после останова двига... Pardon
Чего не так с машиной?
Вот на безсливных рампах регулятор давления стоит в бензонасосе, а на рампах с обраткой его (регулятора) в бензонасосе нет. Вы не с ним обратный клапан путаете?
СССашка
AMAROCK писал(а):


А со скинутым шлангом с РДТ на заведенной (заткнуть только шланг не забудь...подсос нам не нужен) ?
А при включении зажигания сколько ?
А с пережатой обраткой сколько ?


с рдт снял и забыл заткнуть, а вот на зажигании 2,4 макс 2,5 и с пережатой на 0,4-0,5 и усёёё Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

NAUexx писал(а):

У меня 2004-го, клапан есть, ибо давляк с рампы не сбрасывается после останова двига...
Чего не так с машиной?
Вот на безсливных рампах регулятор давления стоит в бензонасосе, а на рампах с обраткой его (регулятора) в бензонасосе нет. Вы не с ним обратный клапан путаете?
_________________


ась, ась?
NAUexx
СССашка писал(а):

на зажигании 2,4 макс 2,5 и с пережатой на 0,4-0,5 и усёёё


Надо завести и на заведённой резко пережимать обратку. Стрелка должна буквально "метнуться" за 4 очка минимум. Лучше к 6-ти.
СССашка
NAUexx писал(а):

_________________


та вот же, может манометр бреше. Мне кажеться если бы так показывал, то машина б вообще не ехала, а так едет как-то, 150 по спидометру, большее мне компрессия не позволяеть. Pardon

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

NAUexx писал(а):

 


хотя за 45 секунд с рампы насос накачивает 1,5 литра. а если больше минуты то это уже плохо. А мой справляется, клапан тот видимо обратный выстебывается, а он гад с моторчика не снимается и почистить, разобрать не смог http://www.autolada.ru/images/smiles/icon_mad.gif
Mostmajor
На развиваемое насосом давление обратный клапан не влияет. Если при пережатии обратки (шланг который соединён к РДТ, а не на вход рампы) давление поднялось только на 0.5, то насос под замену. Как писали выше, стрелка на манометре подниматься должна резко, почти синхронно с нажатием.
СССашка
Mostmajor писал(а):

синхронно


то есть насос как пишут если за минуту полтора литра накачивает, то он нормальный, а у меня он за 45с накачал. Значит качает, но мембрана ослабла, износилась как я понимаю и усё? и вообще сколько он служит?
aleksstrel
СССашка писал(а):

и вообще сколько он служит?


У моей первой двенахи пробег 320000. Один раз разбирал его чтобы поджать контакты внутри. А сколько ещё он прослужит - одному Богу известно.
СССашка
заменил насос, мерял показания увеличились на 0,1-0,2 атм а вот с пережатой вроде на 1 атм увеличилось. То есть 2,2 на х.х это уже наверное манометр тупой. Хотя и водух сгонял со шланга. Короче он шинный а не профессиональный. Надо другим мерять. Ну немного лучше стало еще бы гбц перебрать rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы