Страница 19 из 21
nikolja 1201
All Exx64 писал(а):

Я тебе формулу силы трения советовал посмотреть - посмотри...


Не пойму. У тебя проблемы с трением? Дык есть смазки специальные... pst
-Viewer-
All Exx64 писал(а):

есть соответствующие организации...также есть статистика... есть страховые и медицинские организации


И ещё есть мозги. Ну или нет, тут уж кому как повезло.
All Exx64
-Viewer- писал(а):

All Exx64 писал(а):

есть соответствующие организации...также есть статистика... есть страховые и медицинские организации


И ещё есть мозги. Ну или нет, тут уж кому как повезло.


Да, именно так!

Добавлено спустя 1 минуту:

nikolja 1201 писал(а):

All Exx64 писал(а):

Я тебе формулу силы трения советовал посмотреть - посмотри...


Не пойму. У тебя проблемы с трением? Дык есть смазки специальные... pst


Неее, это у тебя! Одни слова и трение... hehe Какое значение имеет площадь колодки?
nikolja 1201
All Exx64 писал(а):

t;] Одни слова и трение...


А, я понял. С терками. Мы обсуждаем зачем увеличили диаметр диска, а не площадь соприкасания с колодками, есиче. Площадь осталась прежней.
All Exx64
nikolja 1201 писал(а):

All Exx64 писал(а):

t;] Одни слова и трение...


А, я понял. С терками. Мы обсуждаем зачем увеличили диаметр диска, а не площадь соприкасания с колодками, есиче. Площадь осталась прежней.


К чему была эта ценная информация:
nikolja 1201 писал(а):

All Exx64 писал(а):

Даже без ВУТа первые 2101 тормозили нормально


Справедливости ради нужно сказать, что площадь соприкасания диск - колодка у "копейки" больше даже чем у 14 десяточных.


Ценная - дает понимание того, в какой степени человек понимает физику процесса, который взялся обсуждать...
nikolja 1201
All Exx64 писал(а):

К чему была эта ценная информация:


Чисто справедливости ради. Для общего развития. Мы же не одни здесь на форуме...
All Exx64
nikolja 1201 писал(а):

All Exx64 писал(а):

К чему была эта ценная информация:


Чисто справедливости ради. Для общего развития. Мы же не одни здесь на форуме...


Хм. а контекст сообщения был такой:
nikolja 1201 писал(а):

All Exx64 писал(а):

Даже без ВУТа первые 2101 тормозили нормально


Справедливости ради нужно сказать, что площадь соприкасания диск - колодка у "копейки" больше даже чем у 14 десяточных.


Т.е. ВУТа нет, но площадь колодки больше, что нивелирует, что ВУТа нет...
Я не против чьего-то общего развития, но хотелось хотя бы ссылок на объективные тесты, а не то что у кого-то попометром показалось... hehe
nikolja 1201
All Exx64 писал(а):

но хотелось хотя бы ссылок на объективные тесты


А зачем? Мы же не курсовую защищаем. Ты вспомнил про "копейку". Я уточнил. Далеко не каждый знает, что у нее не было ВУТа. Как в ток-шоу. Каждый высказывает свое мнение. Не более того. Я же не ставлю перед собой задачу любой ценой убедить форумчан в своей правоте.
NAUexx
Блин... я совсем запутался... за кого я, за Русских или за Китайцев? facepalm lol1
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

Блин... я совсем запутался... за кого я, за Русских или за Китайцев?


Определяйся. А то не дай Бог за Хохлов. hehe
Запутались в край. Но по большому счету, каждый в своей теме и каждый по своему прав. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

kazak1102 писал(а):

Я б добавил, что религиозная дискуссия может длиться бесконечно...
О накрапали... Читал не всё,но со всеми согласен...


Так оно и есть. Drinks or Beer
х123ас
На каких только колодках я не ездил на ВАЗах, в итоге пришёл к выводу что красные Ферродо это лучшее что есть. Но по сути, разницы от замены колодок никогда не было такой же, как от замены тормозных дисков с 13 на 14, и с 14 на 15, а уж когда перешёл с стоковых 13 на 15 диски+волгосуппорт+ВУТ и ГТЦ от Мерса - так там просто небо и земля, тут и писать нечего, пробовать надо, и никакие колодки не способны будут даже близко приблизить к такой эффективности тормозов.

Резина понятное дело что влияет, это вообще самое важное если уж на то пошло, но качественная резина ещё сильнее напрягает стандартную систему (на говнорезине тормоза не нагреваются, потому как нет должного усилия для торможения, сильнее нажмёшь - колеса в юзе, а от этого никакого толка нет), и родные тормоза перегреваются в край буквально после нескольких торможений с 100-130кмч. На 14 тормозах с этим делом лучше, на 15 ещё лучше, но всё равно можно нагреть и перегреть, даже на стандартной машине.

Ещё сильно влияет тормозная жидкость, она теряет свои свойства на более низкой температуре чем должна, и тормоза благополучно пропадают, ну или просто ухудшаются.
Alexandr008
All Exx64 писал(а):

Увы, это только слова и мнение...ни каталожных номеров, ничего нет...и еще раз повторю, что у TRW есть обычноширпотребные колодки..


ТРВ GDB 458
Лукас GDB456M (именно лукас. На тот момент было разделение контор, про трв не было ни слова, зелёная коробка. "буква М в номере указывает на то, что серия типа эконом.)

Добавлено спустя 53 секунды:

Garik36 писал(а):

Видимо, ты нарвался на тот же фуфел, что и я


Да да да. Я это помню

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Garik36 писал(а):

Видимо, ты нарвался на тот же фуфел, что и я


Да да да. Я это помню
All Exx64 писал(а):

Так и ТРВ скрипят


Вот трв что поставил после не из давали ни звука

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

-Viewer- писал(а):

моя критика верёвок проверена личной практикой, вот ты сколько машин затоталил? Я 2 и, как видишь, в рай таки не телепортировался.


Я вот кстати одну затоталил. И если бы не ремни, то с вами бы уже не дискутировал год.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

х123ас писал(а):

Но по сути, разницы от замены колодок никогда не было такой же, как от замены тормозных дисков с 13 на 14, и с 14 на 15


О чем и речь Drinks or Beer
витмар
nikolja 1201 писал(а):

Мы же не одни здесь на форуме...


63 ,остальные ppc
All Exx64
Alexandr008 писал(а):

All Exx64 писал(а):

Увы, это только слова и мнение...ни каталожных номеров, ничего нет...и еще раз повторю, что у TRW есть обычноширпотребные колодки..


ТРВ GDB 458
Лукас GDB456M (именно лукас. На тот момент было разделение контор, про трв не было ни слова, зелёная коробка. "буква М в номере указывает на то, что серия типа эконом.)


Ты их менял до 1999 года? И сейчас есть колодки в зеленых коробках Lucas, про TRW ни слова, давал же фото и ссылки:

Цитата:

...Сегодня марка LUCAS хорошо известна во всем мире.
В 1999 году LUCAS VARITY вошла в автомобильное подразделение компании TRW и было принято решение оставить бренд Lucas. Но теперь компания называется TRW.


История бренда TRW – Lucas на сегодняшний день завершается в составе Германской корпорации ZF Group, которая выкупила его в 2015 году.

Alexandr008
All Exx64 писал(а):

Ты их менял до 1999 года?


2014г менял.
Да какая разница когда я их менял и в какой они коробке? facepalm это ни как не меняет того, что они были полным гогном.
nikolja 1201
х123ас писал(а):

разницы от замены колодок никогда не было такой же, как от замены тормозных дисков


Из моих наблюдений разница в основном в следующем:
- Как быстро изнашиваются сами,
- как быстро изнашивают диск,
- насколько много от них пыли,
- насколько шумные (пищащие).
Drinks or Beer
All Exx64
63
Alexandr008 писал(а):

All Exx64 писал(а):

Ты их менял до 1999 года?


2014г менял.
Да какая разница когда я их менял и в какой они коробке? facepalm это ни как не меняет того, что они были полным гогном.


Просто я тестов таких Лукасов нигде не нашел, и вообще с таким артикулом колодки не нашлись (или ошибка с артикулом, или это подделка была), а TRW GDB 458, судя по их цене - должны быть самыми лучшими в линейке TRW для 2108:
https://www.autodoc.ru/price/20/GDB458
https://www.autodoc.ru/price/20/GDB1446
https://www.autodoc.ru/price/20/GDB469M
Pardon
Alexandr008
All Exx64 писал(а):

Просто я тестов таких Лукасов нигде не нашел


Их вроде не делают больше. А мож и делали в подвале.
All Exx64 писал(а):

TRW GDB 458, судя по их цене - должны быть самыми лучшими в линейке TRW для 2108:


Несомненно одни из лучших. Не скрипят, не пылят, кромку на диске не оставляют. Но на эффективности торможения в обычных режимах это особо не сказывалось

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

https://www.drive2.ru/l/7627227/
NAUexx
facepalm
А началось всё с "диски-барабаны"... Smile
Обозначу (в 100-ый раз) свою позицию:
1. Штатных тормозов не "сракерскому" ВАЗу вполне себе хватает. Главное, чтоб были качественные комплектующие и грамотное обслуживание. Тут я с All Exx64 целиком и полностью согласен. Аминь.
2. Если есть толчина, лишнее бабло, то можно перейти на 14-ые диски. Хуже (при прочих равных, колодки, тормозные механизмы... и т.д.) не будет, а лучше станет 100 пудово. Во всяком случае, на пендаль придётся давить слабее. Тут я никак не одуплю, почему All Exx64 противится сему факту... вроде с физикой чел дружит. Pardon
3. Ну, а уж если бабла совсем не меряно и наличествует тюнячий зуд, то можно и на диски в заду перейти, будет совсем - песня. Только лично вот я ну никакого в этом смысла не вижу. Pardon
Особенно сейчас, с нынешним регламентом узаконивания изменений. facepalm
Kuba
NAUexx писал(а):

facepalm
А началось всё с "диски-барабаны"... Smile
Обозначу (в 100-ый раз) свою позицию:
1. Штатных тормозов не "сракерскому" ВАЗу вполне себе хватает. Главное, чтоб были качественные комплектующие и грамотное обслуживание. Тут я с All Exx64 целиком и полностью согласен. Аминь.
2. Если есть толчина, лишнее бабло, то можно перейти на 14-ые диски. Хуже (при прочих равных, колодки, тормозные механизмы... и т.д.) не будет, а лучше станет 100 пудово. Во всяком случае, на пендаль придётся давить слабее. Тут я никак не одуплю, почему All Exx64 противится сему факту... вроде с физикой чел дружит. Pardon
3. Ну, а уж если бабла совсем не меряно и наличествует тюнячий зуд, то можно и на диски в заду перейти, будет совсем - песня. Только лично вот я ну никакого в этом смысла не вижу. Pardon
Особенно сейчас, с нынешним регламентом узаконивания изменений. facepalm


не вылетал ты значит жопой вперед при экстренном торможении.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

NAUexx писал(а):

чтоб были качественные комплектующие и грамотное обслуживание


ага.
И где же его взять как первое так и второе?
NAUexx
Kuba писал(а):

не вылетал ты значит жопой вперед при экстренном торможении.


Конечно не вылетал, и экстренно тормозил при этом... и как баржа, без всяких заносов и уводов в сторону въехал аленю в бочину... а всё потому, что ШТАТНАЯ тормозная система работала исправно.
Kuba писал(а):

И где же его взять как первое так и второе?


Про первое - ни за что не скажу - лотерея. Pardon
А вот второе - целиком и полностью зависит от ТЕБЯ! lol1
Kuba
NAUexx писал(а):

вот второе - целиком и полностью зависит от ТЕБЯ!


а если я рукожоп.???
NAUexx
Kuba писал(а):

а если я рукожоп.???


Судя по твоим постам в разных темах, сильно в этом сомневаюсь. supercool Посему, кончай троллить и займись уже делом. lol1
Но если так (если я ошибся), то плати бабло за нормальный сервис. Pardon
Kuba
NAUexx
очень трудно найти нормальный сервис.у нас в колхозе три СТО.и везде рукожопы.
Приходится все самому делать.
NAUexx
Kuba писал(а):

Приходится все самому делать.


"Если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы