Страница 194 из 198
Moggucci
hakim11
Я себе брал года 3-4 назад кэнон 600д кит 18-55 и фикс 50 мм. И смело рекомендую. Это волшебная связка для начального уровня, и ее хватит на много лет и решения многих задач. Единственный минус, за бюджет немного выскочишь по новому курсу.
Kirill111
Stacid писал(а):


Kirill111 писал(а):

В какой индии? Razz


да хз в какой индии ты был )
малазия?

Я ж писал, тайланд. А где там фокус то мимо? Razz
wasd
McRae писал(а):


Kirill111 писал(а):
Что это за красные отвратные точки?

Отражения всяческие, не?


Скорее баланс не до конца правильный supercool
sdl2000
iNick писал(а):

P.S. А почему ты говоришь про подстройку на фиксе? На переменном фокусном тоже легко подстраивается, да и с экстендерами объективы даже запоминает.



Знаю. Тоже Focal себе покупал. Баловался с объективами. Кстати 85/1.8 в ней по нулям был Smile

serg26 писал(а):

бери Кэнон 1ххх или Никон 3ххх
+ внешнюю пыху



Я бы посоветовал посмотреть на Canon 100D. Реально мне понравился. Прикольный гад. Особенно когда к нему цепляешь 100-400. Эдакая заглушка для объектива Smile

И китовый 18-55 STM - вполне себе уже объектив. В отличии от пред. версий 18-55
Kirill111
McRae
а где звезда?
wasd
Kirill111
Телевизор пятый?

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:

McRae писал(а):

а где звезда?


Doc Brown
sdl2000 писал(а):

Я бы посоветовал посмотреть на Canon 100D. Реально мне понравился. Прикольный гад. Особенно когда к нему цепляешь 100-400. Эдакая заглушка для объектива Smile

Я за 1100D. Дешевле чем 100D при том же качестве снимка. 100-400 тоже не очень любит многопиксельные матрицы и связка его с 18 МП на 60D или 7D не дает никакого выигрыша в картинке по сравнению с 1100.
Сотка вообще странная модель - как будто под маленькую женскую руку. И цена задрана неизвестно из-за чего. Особых характеристик, окромя миниатюрности там нет. А нужна ли эта псевдо-миниатюрность? (т.к. оптика все равно часто громоздкая)
sdl2000
Doc Brown писал(а):

Я за 1100D. Дешевле чем 100D при том же качестве снимка. 100-400 тоже не очень любит многопиксельные матрицы и связка его с 18 МП на 60D или 7D не дает никакого выигрыша в картинке по сравнению с 1100.

Сотка вообще странная модель - как будто под маленькую женскую руку. И цена задрана неизвестно из-за чего. Особых характеристик, окромя миниатюрности там нет. А нужна ли эта псевдо-миниатюрность? (т.к. оптика все равно часто громоздкая)



Я все-таки выбрал сотку. По качеству снимков спорить не буду, но мне так показалось, чуть чище на высоких ИСО, чем у меня было на 650-ом.
Из плюсов - сенсорный экран (очень мне на 6D его не достает).
Автофокус на видео (лучше чем на 650-м)
Размер. Хоть и брал его для жены, но он реально хорошо в руке лежит

P.S. Про 100-400 просото так написал. К маленькому фотику естественено сразу прицепил самый большой объектив. Чисто приколоться rlzz
Kirill111
McRae писал(а):

а где звезда?

Не нравяццо мне наконечники всякие Pardon

Добавлено спустя 16 секунд:

wasd писал(а):

Kirill111
Телевизор пятый?

Третий всего лишь 63
Moggucci




выложил 3 дня назад мерс, а вчера чуть камри, через 0,5 сек дерево чуть не поймал facepalm пздц ситуация была, чудом избежал двух дтп сразу, ладно я еще не совсем старый Smile

так что сильно не дрочите на фото, скажите отстой полный
Turner
Могуч, таки надо было в амг обвесе брать, у меня у друга такой же в амг, совсем по другому смотрится, в 2 раза дороже.

Но конечно даже тут у тебя скромное обаяние буржуазии видно, это не пошлые бэхачки.
Moggucci
Turner
я не могу без прицела, а в амг прицела нет, звезда большая на решетке

придется эс класс брать facepalm ROFL
McRae
Moggucci
Не снимай тачки с человечьего роста. Херовый ракурс получается. Снимай с уровня 1м от земли.
Moggucci
McRae
я каждую сцену с разной высоты снимал, начиная с самого низа и постепенно вставая, в конце на цыпочках. на марк 3 не знаю как лайфвью сделать facepalm ROFL так бы еще выше пробовал

в итоге сзади понравилось с высоты человеческого роста, спереди - как раз примерно с 1 м

еще попробую машину на ширик 16-35, должно интересно получиться
McRae
Ради эксперимента попробуй, конечно. Но классические тачкофоточки снимаются на длинном фокусе (от 80мм).
sdl2000
Moggucci писал(а):

на марк 3 не знаю как лайфвью сделать



Кнопочка включения видеозаписи. На ней START/STOP написано. Вот на нее жмякни Wink
wasd
sdl2000

Как на д6 nea
hakim11
взял у товарища никон 5100 китовый..поснимал ...авто..без внешней пыхи

сейчас сравнил с тем что снимал на свои мыльницы..
итог краткий--автофокусировка стабильная на зеркале
цветопередача зеркалки -неестественная-цвета приглушены\искажены
везде практически при исо 400 есть шум цветовой..

сравнил с олимпусом стареньким и практикой...резкость\глубина фокусировки ощутимо хуже(но не везде..всё что на расстоянии 50см-2 метра от фотика или со вспышкой--вполне)..съемка на солнце=при хорошем освещении-нет никакого шума. Цветопередача 1:1 замыленности-да есть..
в помещении-ну не хуже этой зеркалки...одинаково говяно...
с поправкой на то что никон снимает мгновенно а эти фокус ловят по 1-5 секунд

то есть получается без допов китовая зеркалка-на уровне или чуть лучше беззеркалки.

всё снималось в автомате

я ф шоке...
сравнил с фотками макнючи--те что не на дешёвку 600-явно интереснее..

Последний раз редактировалось: hakim11 (02 Января 2015 00:10), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
hakim11
Kirill111
чем снято? я уже процентов на 80 Не хочу зеркалку
Kirill111
Все тем же, сапог 40д Pardon
sdl2000
wasd писал(а):

Как на д6



Скорее как 6D Wink

Справа от видоискателя

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

hakim11 писал(а):

цветопередача зеркалки -неестественная-цвета приглушены\искажены



Если снимать в РАВ - легко правится в редакторе

hakim11 писал(а):

везде практически при исо 400 есть шум цветовой..


На более современных кропах, до 1600 вполне можно снимать.

hakim11 писал(а):

.съемка на солнце=при хорошем освещении-нет никакого шума.


Тут и любой современный телефон справится

hakim11 писал(а):

то есть получается без допов китовая зеркалка-на уровне или чуть лучше беззеркалки.



По сути да. По другим моделям ничего не скажу, но тот же CANON EOS M - имеет практически ту же матрицу, что и Canon 100D к примеру.
Значит на выходе будет все одинаково.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

hakim11 писал(а):

я уже процентов на 80 Не хочу зеркалку



Берите зеркалку! Если к вопросу фото подойти правильно, то увлекательное занятие я Вам скажу Wink
hakim11
sdl2000
да я не планировал это делать увлекательным занятием...я думал это как музцентр--включил и работает...чтобы ничего не править ни в каких редакторах...

увлекательное занятие- это гетеросексуальность 63
wasd
hakim11 писал(а):

sdl2000
да я не планировал это делать увлекательным занятием...я думал это как музцентр--включил и работает...чтобы ничего не править ни в каких редакторах...

увлекательное занятие- это гетеросексуальность 63



Тогда бери мыльницу,там всё будет снято в гиперфокале,
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 194 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы