Страница 195 из 198
hakim11
wasd
вот уже начинаю в ту сторону смотреть...у меня подобные ощущения были после тестдрайва 4х4 ниссан патфайндера и сузуки грандвитары--гамноо

ещё наблюдение--на обоих фотках заметно ухудшение четкости картинок на 3-5 год эксплуатации
практика с 2007г олимпус с 2010
Moggucci
hakim11
важна и аппаратура, и умение фотографировать
конечно тебе больше понравились фотки с марка 3 и 85 мм, только по стоимости туша 150 тыс р, объектив 115 тыс р. - это если рублями мерять. если технически - полнокадровая матрица и объектив фикс с огромной диафрагмой 1.2. и сфоткано все в ручном режиме m.
я начинал с мыльницы кэнон 390 ис. потом на зеркалку кэнон 600 д перешел. сейчас постепенно перехожу на полный кадр марк 3. и на всех аппаратах есть отличные любимые фотки. более того, скажу страшную вещь, можно надеть на марк 3 отличный объектив, нажать кнопку и получить дерьмовую фотку.
по своему опыту скажу что если хочешь фотографировать - то зеркалка маст хэв! она на голову выше мыльниц и по соотношению цена/качество просто вне конкуренции. мыльницы намного хуже, а старшие аппараты намного дороже. ты просто не распробовал зеркалку, не понял ее прелести. главная ее прелесть - скорострельность, те быстрый автофокус и сменные объективы, элементарным дешевым фиксом 50 мм за 5 тыс руб можно творить чудеса, которые невозможны технически на мыльнице.
hakim11
Moggucci
это я вполне понял..ровно тоже что и разницу между музцентром и нормальными хай фай компонентами..а не поделками в отдельных корпусах...

заряжать даже 30 тыр в это-не хочу(ТЕПЕРЬ не вижу смысла)...поэтому..поэтому ничего...в растерянности...буду смотреть\думать..вплоть до "да ну его нафиг..пусть олимпус доживает свой век"
wasd
hakim11
На каком мониторе смотриш фотки?
hakim11
wasd
сравнивал на буке 15
с зеркалки сначала смотрел на каком то самсуне 24 вроде..не помню..рабочий..видно всё тоже что и на буке(на буке пришлось приближать)

сейчас на нетбуке и то вижу разницу магнючевских
Olegan-TLT
hakim11
скорее всего тебе не зеркальная камера нужна, а возможно беззеркальная с матрицей от зеркальных. Самсунг, сони, а лучше олимпус. С олимпусом лучший результат получается без обработки из рава, сразу в джипег снимать можно.
iNick




Маленький медресесик тоже есть Smile


hakim11, Бери беззеркалку, фокусировка не такая быстрая как на зеркалке, но быстрее чем на мыльнице - при этом хорошее качество картинки и небольшой размер. Не заморачивайся на зеркалке.

Добавлено спустя 46 секунд:

Sagesurder1, фуджик мне больше понравился по картинке из камеры
Olegan-TLT
iNick
может и фуджик, это читать смотреть нужно. я в них. не сильно разбираюсь, хотя у меня маленький Самсунг nx1000. пойдет, единственное что джипег с него никакой.
iNick
Sagesurder1 Drinks or Beer во мнениях в любом случае сошлись Smile

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:



sdl2000
hakim11 писал(а):

заряжать даже 30 тыр в это-не хочу(ТЕПЕРЬ не вижу смысла)...поэтому..поэтому ничего...в растерянности...буду смотреть\думать..вплоть до "да ну его нафиг..пусть олимпус доживает свой век"



Ну в принципе... Фоткает же. Олимпус-то. Что от него еще надо?

Если брать зеркалку, все равно надо бы заниматься хоть чуть-чуть. Иначе и смысла нет. Камеры в тел. достаточно
hakim11
что понравилось-скорость автофокуса зеркалки. одновременно НЕ понравилось смотреть в окошко видоискателя

я то думал что купил-и фоткаешь получая мразу ОТЛИЧНЫЙ результат...а тут дофига всего...получается
wasd
hakim11 писал(а):

НЕ понравилось смотреть в окошко видоискателя


Включи экран и смотри в него если сильно хочеш supercool

Одын салут

sdl2000
hakim11 писал(а):

что понравилось-скорость автофокуса зеркалки. одновременно НЕ понравилось смотреть в окошко видоискателя


я то думал что купил-и фоткаешь получая мразу ОТЛИЧНЫЙ результат...а тут дофига всего...получается



Дык в видоискатель - наоборот же лучше! Вспомни яркий, солнечный день, и поптыки что-то увидеть на дисплейчике камеры Wink

И эта... Как бы сказать правильнее. Когда фоткаешь в "зеленой зоне" (т.е. все делает за тебя автоматика), то и получаешь на выходе примерно как из продвинутой мыльницы.

А с другой стороны, освоить режим Av (приоритет диафрагмы), буквально минут 15-20 беседы, и человек понимет, что и как.

Так что -не так страшен черт, как его рисуют gpn
wasd
sdl2000
Ты его как в секту уговариваеш Smile
sdl2000
wasd писал(а):

Ты его как в секту уговариваеш



Да просто человек мечется. А на самом деле все просто. Вот и пытаюсь помочь Smile
hakim11
не мечусь...просто много нового за 2 дня прочуствовал

мучал пару часов мыльницу олимпус 5010 --от силы картинка вблизи с минимуммом шумов и всё равно не резкая в помещении..итого вывод-кавно

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

на счет видоискателя--привычка с олимпуса му2 --навёл примерно и щелк-всё...
экран даже бликующий удобнее имхо...а тормоза пр включении его--не устраивают категорически
sdl2000
hakim11 писал(а):

на счет видоискателя--привычка с олимпуса му2 --навёл примерно и щелк-всё...

экран даже бликующий удобнее имхо...а тормоза пр включении его--не устраивают категорически



На зеркалке есть ЛайфВью. То же наведение по экрану. Только после нескольких дней пользования видоискателем, вряд ли захочешь вернуться к экранчику Wink
hakim11
sdl2000
с ним автофокус ЖУТКО торомзной--с экраном..
и да--удобно видеть точки фокусировки в окошке
wasd
hakim11 писал(а):

удобно видеть точки фокусировки в окошке


В видоискатель тоже точки фокусировки видны,
Olegan-TLT
hakim11вот я на маленький Самсунг nx1000 фоткал. Как по мне, так вполне неплохо. Фотки от фоток китовых зеркалок не отличаются. Фокусируется конечно помедленнее аппарат. Но тоже быстрее мыльниц.








[more]


Даже в потемках достаточно неплохо снимает




[more]

Правда мощный комп нужен к такому самсу, если из равов преобразовывать. Равы по размеру как с марка2. Всякие старые компы с 32-разрядными вин ХР и 4 гигами оперативки такую обработку не потянут. Посмотри фуджи, которую Иник рекомендовал. Ну и Олимпус. Там может и можно сразу в джипег нормально фоткать.
PachaG
А расскажите про приоритет диафрагмы?
McRae
Olegan-TLT
McRae писал(а):

рассказываю


Ты знатный рассказчег gpn
PachaG
это я слышал
Doc Brown
PachaG писал(а):

А расскажите про приоритет диафрагмы?


Рассказывать особо нечего. Большинство сюжетов требуют определенной глубины резкости. То есть, либо показать предметы на разном расстоянии от фотографа, либо размыть задний план. Поэтому, определяется, какая должна быть глубина резко изображаемого пространства и выставляется соответствующая диафрагма. Камера подберет нужную выдержку. Если выдержка слишком длинная, задрать исо.
Чтобы подбирать диафрагму не на глазок, можно использовать калькулятор ГРИП

Для динамичных сюжетов режим приоритета выдержки. Прикидывается выдержка, которая позволит "заморозить" движение, или наоборот, сделать красивую проводку - камера подбирает диафрагму. Если не устраивает - игра с исо.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 195 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы