Страница 198 из 198
McRae
wasd писал(а):

yaroshin95
wwow facepalm pst



че там было?
sdl2000
Sagesurder1 писал(а):

так и есть. Поэтому утренник - обычная запечатлевалка, не более.



Да просто Moggucci по двум кадрам, где в принципе-то и нет массовки и репортажки, сделал вывод, что совсем ничего не умеем Smile

Кстати, очень вот видео понравилось, как детей в садике снимать
http://www.youtube.com/watch?v=xQoxaz9Qq7A
McRae
sdl2000 писал(а):

как детей в садике снимать


тяжело. тут все постановка. и тогда ок. а снимать в качестве родителя - получается какаха.
wasd
McRae
McRae писал(а):

че там было?


Я тоже хотел бы знать supercool
Moggucci
sdl2000
ни в коем случае я не хотел сказать дурак. репортажка в помещении без света - сложный сюжет. и в таких и даже более сложных условиях снимают клубные фотографы и фотки получаются потрясные. есть чисто технический трюк, ему нужно научиться либо догадаться до него

итак, мало света. вы пыхнули, диафрагма 5.6, выдержка 1/200, исо 200. кого выхватили из тьмы вспышкой, стал плоским и белым, фон черный, вспышка не пробила

чтобы вытащить фон, нужна длинная выдержка и высокое исо, например, 1/60 и исо 800. параметры подбираем так, что уже без вспышки фото получается, пофиг, что с шевеленкой. естественно, снимаем в ручном режиме. а вспышкой заливаем объекты на переднем плане и "фиксируем" их, тк экспонирование вспышкой идет очень короткий промежуток времени, грубо говоря 1/1000. те на объектах переднего плана шевеленки не будет. по факту получится двойное экспонирование, второй план насыщает окружающим светом матрицу долго (1/60), первый план насыщает матрицу светом от вспышки, очень коротким и очень интенсивным. все это смешивается и при правильных настройках и навыке получается отличное фото.
Hjman
Я что-то больше видео снимал.



Olegan-TLT
На детских праздниках и при всяких репортажках со вспышкой выдержка 1,60 длинная, много брака будет. Разве что на таких портретах. И то тут выдержка покороче







кстати вот сегодня в лес ходили с детьми, брал мелкий Самсунг незеркальный (но с матрицей, как на кроп зеркалках с кропом 1.5). Вполне нормально для пасмурняка, имхо.. И никакие телефоны даже примерно так увы пока не снимают (у товарища есть самая фотографическая нокия, 1020 или как ее, совсе не то, ни скорости фокуса там нету, ни удобства фокусировки, ни качества фоток, несмотря на все рекламы и мегапикселы).






Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (06 Января 2015 18:03), всего редактировалось 1 раз
McRae
Sagesurder1
Все темное совсем
Olegan-TLT
McRae
сделал чуть посветлее, фиг знает, может чего с монитором, но для меня не темно
McRae
теперь ок
McRae
sdl2000
wasd
iNick
Трасса Р5 Вологда-Медвежьегорск


выдержка 10 сек.
McRae
Нормальная такая "трасса"
wasd
Киндер сурпрайс facepalm просто скучно supercool Угадайте обьектиф nea





Kirill111
wasd
Kirill111
wasd
wasd
Гомер Симпсон
сорри, что не зеркалка.
Но это первая официальная фотография. Париж, 1839 год:



Я думаю, что горизонт завален supercool
wasd
Гомер Симпсон писал(а):

сорри, что не зеркалка.
Но это первая официальная фотография. Париж, 1839 год:



Я думаю, что горизонт завален supercool



Етиь колотить,скоро 200лет supercool
Kirill111
Слишком много шума, света выбиты, в урну кароч Pardon
Гомер Симпсон
Kirill111
ничего ты не понимаешь! lol1
Фотография шла от абстракционизма к классике, а живопись - наоборот supercool

I Сообщение модератора
Dark_Angel:
Тема закрыта. Продолжение здесь:
Зеркальная болезнь - всё связаное с зеркалками (часть 5)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 198 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы