Страница 1 из 2
Серго К.
Un-real
вызываешь агента, пишет договор, вносит отметку в птс, расписываетесь, покупатель уезжает на твоих номерах и всё.
Серго К.
Un-real писал(а):

вызываешь агента, пишет договор, вносит отметку в птс, расписываетесь, покупатель уезжает на твоих номерах и всё.



А бабки? Как проверить подлинность?
Lednik
Серго К. писал(а):

А бабки? Как проверить подлинность?


топаешь с покупашкой в сбер кидаешь операционистке паспорт, кредитку (или сберкнижку) и лаве, говоришь - закиньте на счёт. тебе лаве и паспорт кидают назад, дают жетон и говорят - иди в кассу. топаешь в кассу, суёшь лавэ, жетон и паспорт. получаешь кредитку - вуаля, в течении трёх опердней поступят на счёт (обычно через 2-3 часа)
supercool
Kuba
Серго К. писал(а):

А бабки? Как проверить подлинность?


дело нев бапках. потом на твоих номерах будет джус гонять и ты об этом узнаеш когда штрафы начнут приходить.только снимать с учета . ИМХО supercool
Un-real
Серго К.
я когда тур покупал - то около МРЭО в будках сидят агенты, у них машинка для проверки есть. Да и выездные тоже с собой берут по запросу.
Серго К.
chykas писал(а):

Серго К. писал(а):

А бабки? Как проверить подлинность?


дело нев бапках. потом на твоих номерах будет джус гонять и ты об этом узнаеш когда штрафы начнут приходить.только снимать с учета . ИМХО supercool



Меня это не пугает. ДКП на руках - опротестую через госуслуги влет.

Не снимет в течение 5 дней с учета - сам напишу заявление на снятие.
Dangerous
Если чел тачило будет перегонять далеко,замучается
ждать подтверждение из твоего РЭО о снятии,а если
покупашка с кавказа,лучше сам снимай
р.s Из Зеленограда в Александров больше месяца
ждал подтверждение ,на кера им компы и база х.з. facepalm
Серго К.
Un-real писал(а):

Серго К.
я когда тур покупал - то около МРЭО в будках сидят агенты, у них машинка для проверки есть. Да и выездные тоже с собой берут по запросу.



В сбере как то надежнее все-таки Pardon

Хотя как вариант тоже возможно... Drinks or Beer

Подоходный налог если владел менее трех лет платится или отменили?
Kuba
Серго К. писал(а):

Не снимет в течение 5 дней с учета - сам напишу заявление на снятие.


КАК УЗНАЕШ чтоавто снято с учета . на оф гибдд инфа появляется через пол года.уменя такое уже было.менты позвонили -увас дтп lol1
Серго К.
chykas писал(а):

Серго К. писал(а):

Не снимет в течение 5 дней с учета - сам напишу заявление на снятие.


КАК УЗНАЕШ чтоавто снято с учета . на оф гибдд инфа появляется через пол года.уменя такое уже было.менты позвонили -увас дтп lol1



Я узнаю.
Lednik
chykas писал(а):

КАК УЗНАЕШ чтоавто снято с учета . на оф гибдд инфа появляется через пол года.уменя такое уже было.менты позвонили -увас дтп


во-во. лучше снять с учёта перед продажей - и покупашке спокойней и тебе Good
Серго К.
Dangerous писал(а):

Если чел тачило будет перегонять далеко



Он может в МРЭО Москвы сам снять по ДКП, разве нет?
Dangerous
Серго К. писал(а):

х лет платится или отменил



пока письма не было,купля-продажа на изготовке если чё. supercool
Kuba
Lednik писал(а):

во-во. лучше снять с учёта перед продажей - и покупашке спокойней и тебе


+100500 .В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТЫ ПРАВ
Серго К. писал(а):

Я узнаю.


    да ладно[list=]
[/list]
Un-real
Серго К.
платится, при условии, что продал дороже, чем купил. Т.е. могут вызвать и потребовать подтверждающие документы.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Подоходный налог если владел менее трех лет платится или отменили?


Не отменили... но имеется налоговый вычет в сумме 250000 тыров( вроде столько... склероз замучил уже hehe )
Dangerous
Серго К. писал(а):

П, разве нет?



по генералке от тебя может,но сам себе не сможет продать,
придётся привлекать третье лицо Pardon
XADZZOX
Un-real писал(а):

что продал дороже, чем купил


дороже больше чем на 250000 (учитыватюся все продажи машин в текущем году )
Kuba
Серго К. писал(а):

Он может в МРЭО Москвы сам снять по ДКП, разве нет?


да небудет никто ничего снимать .если есть знакомые в гаи позвони узнай -уверен посоветуют снять с учета.
SPORT
познавательная тема, тоже машину продаю supercool
Серго К.
chykas писал(а):

Серго К. писал(а):

Он может в МРЭО Москвы сам снять по ДКП, разве нет?


да небудет никто ничего снимать .если есть знакомые в гаи позвони узнай -уверен посоветуют снять с учета.



Знакомые есть. Когда последний раз авто продавал по "генералке" 5 лет назад новый владелец снял авто с учета на следующий день.
х123ас
Серго К. писал(а):

с учета?


покупал недавно, договор составили в трёх экземплярах, один мне ,один продавцу, один в гаи. В ПТС продавец тоже свои данные вписал и подпись поставил, деньги я ему тупо в машине отдал, и всё... Потом приехал домой ,поставил машину на учёт, вот и все дела Pardon
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Un-real писал(а):

что продал дороже, чем купил


дороже больше чем на 250000 (учитыватюся все продажи машин в текущем году )



Да, я уже посмотрел Drinks or Beer

Дороже продать не получится, цены на авто не так быстро растут сейчас
XADZZOX
ИМХО, я бы даже не задумывался над вопросом снятия или не снятия... Конечно снимать и забыть! Тут даже чисто шкурный вопрос... Продашь сегодня, он снимет с учета через месяц ... Велика вероятность того, что в конечном итоге налог на транспорт с тебя таки взыщут и за этот месяц. Налоговики ведь делают перерасчет на основании данных из ГИБДД, и скорее всего учитывают не дату подписания ДКП, а дату снятия с учета. Я , конечно не уверен на все сто, что происходит именно так, но зная питарастическую сущность власти и ее служб думаю, что с покупашки налог с дня ДКП, а с продавана с дня снятия с учета! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы