Страница 1 из 2
Eddi
На Вазах его нет, на ино - есть. Что он даёт. Основной смысл? Лень лезть в инет, так любой может. Кочу у вас узнать, о гуру gpn
serg26
на некоторых ВАЗах он есть Wink
Bom-rus
Цитата:

Подрамник автомобиля. это пространственный элемент силовой структуры кузова. Подрамник предназначен для крепления узлов подвески — рычагов и опор силового агрегата.

V1T
подрамник нужен для того, чтобы когда че нить делаешь в сервисе на подъемнике, тебе его снимали и ставили за 2 тыщи ре 63
Eddi
serg26 писал(а):

на некоторых ВАЗах он есть Wink



запиленный самостоятельно? supercool
serg26
Eddi писал(а):

serg26 писал(а):

на некоторых ВАЗах он есть Wink



запиленный самостоятельно? supercool



"запиливают" их промышленным способом, ставят не на заводе конешн. supercool
Eddi
serg26 писал(а):

Eddi писал(а):

serg26 писал(а):

на некоторых ВАЗах он есть Wink



запиленный самостоятельно? supercool



"запиливают" их промышленным способом, ставят не на заводе конешн. supercool



после установки ЧТО произошло то?
serg26
Eddi писал(а):



после установки ЧТО произошло то?



Good

машина стала собраннее, подвеска стала лучше отрабатывать (четче, понятнее, предел на снос-занос повысился), после того как задний усилитель кузова поставил - стало еще лучше.
poliman
жесткость придает
брат шумы
увидел тему про подрамник и сразу подумал,что полиман как спец по подрамникам здесь обязательно должен отметится hehe
Serg_x
Поршеньковский
И все же на ино, в отличие от нашего тюнинга, подрамники имеют свои подушки, чтобы гасить мелкоамплитудные колебания характерные для макферсона
А-то на ПП ТАЗах, как колеса не балансируй, в районе 110 все равно резонанс.
[Fred]
на подрамник опирается матор с коробасом и второй момент жёсткость конструкции.
а без подрамника матор как дрыгало в холодце
и при ускорениях мотор не пытается вырваться со своих ипанутых точек крепления и уехать к ипиням. вращающий мамент в подрамник упирается. о как!
проблема крабов на зубилах - следствие того што подрамника нет.
Гаврилыч
Подрамник есть, а рамы нет... hehe
rover
Eddi писал(а):

На Вазах его нет, на ино - есть. Что он даёт. Основной смысл? Лень лезть в инет, так любой может. Кочу у вас узнать, о гуру gpn



У меня он еще и самортизирован и система виброгашения есть. Основное его предназначение - снимать нагрузку с лонжеронов, на нем установлена главная подушка двигателя, которая держит одновременно движок и коробку. Чтобы ее снять, приходилось изловчиться... помню когда снял, домкрат уехал и движок как на качелях пошел вперед и вниз, придавив слегка. Но боковые крепления сбалансированные были, я его просто рукой поднял и подставил под него молоток
Mihalych78
плять facepalm

единственно из-за чего Эдди мне не будет завидовать hehe
Acquirer
rover писал(а):

домкрат уехал и движок как на качелях пошел вперед и вниз, придавив слегка.


rover писал(а):

я его просто рукой поднял


Ты с балкона уходил точно?
Eddi
Mihalych78 писал(а):

плять facepalm

единственно из-за чего Эдди мне не будет завидовать hehe



тешь себя надеждами и дальше Smile
rover
Acquirer
Цитата:

я его просто рукой поднял


Ты с балкона уходил точно?



Ну там с боков подушки еще, и вес сбалансирован так, что без нижней подушки он качается поворачиваясь на оси. На мазде фамилии помню открутили подушку главную, она спереди стоит, движок упал на пол и поднимали вдвоем, привязав веревку, дурацкая система...
kWW
Eddi писал(а):

На Вазах его нет, на ино - есть. Что он даёт. Основной смысл?



там где-то на ютюбе чувак в шляпе рассказывает про ето
Acquirer
rover писал(а):

Ну там с боков подушки еще, и вес сбалансирован так, что без нижней подушки он качается поворачиваясь на оси.


Ну может быть покачать ты его мог, но поднять одной рукой это уже брехня балконная точно hehe Ты одной рукой сколько жмешь? Сотни две-три?
[Fred]
rover писал(а):

помню когда снял, домкрат уехал и движок как на качелях пошел вперед и вниз, придавив слегка.

ты чуть движок в яму не проипал? по башке не настучало? у меня приятелю коробка в голову приехала, сознание терял весь в крови был
rover
Acquirer писал(а):

rover писал(а):

Ну там с боков подушки еще, и вес сбалансирован так, что без нижней подушки он качается поворачиваясь на оси.


Ну может быть покачать ты его мог, но поднять одной рукой это уже брехня балконная точно hehe Ты одной рукой сколько жмешь? Сотни две-три?



Ну, качнул то-есть одной рукой. Поднять его тяжеловато будет... вот докопался пьяный до радио hehe
DAI
Поршеньковский писал(а):

И все же на ино, в отличие от нашего тюнинга, подрамники имеют свои подушки, чтобы гасить мелкоамплитудные колебания характерные для макферсона



На Мерседесе к примеру, они еще и маслонаполненные, а не просто резиновые.
И не только подушки заднего подрамника, но еще и сайленты некоторые в подвесках.
[Fred]
DAI писал(а):

На Мерседесе к примеру, они еще и маслонаполненные, а не просто резиновые.
И не только подушки заднего подрамника, но еще и сайленты некоторые в подвесках.

и стоят как паровоз.
на некоторых корытах по несколько хозяев ездят на убитой подвеске. потому что перебрать все - как пол машину купить. особенно если пневма.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы