Страница 2 из 3
Омский
Уменя была подобная проблема с печкой прошлой зимой,мерз очень сильно,что только не делали в сервисе,причина оказалась проста,не закрывалась до конца заслонка зима-лето.Рычаг заслонки и тросик натягивали и нифига.А летом сам панель скинул и визуально увидел что к чему,закрыл,проклеил и все ништяк,жарит как надо.Сделал сам бесплатно то что не смогли в сервисе сделать за деньги,только зря тратился
Foze
Всем огромное спасибо. Проблема решена. Машину купила моя девушка, прежней хозяин просто засыпал порошковый герметик на закрытую печку... В итоге этот весь герметик засох в патрубках и крану. Естественно патрубки под замену, кран под замену и радиатор печки тоже))) Сейчас ездит довольная как не знаю кто)))
Mayer
Foze,неплохо так раскошелился Smile Вот что значит брать б/у машину.Х.з что там натворил прошлый хозяин!
ID_Hacker
Вот что значит лить гадость в систему, а не устранять проблемы. Не зря я был против таких методов ремонта системы ОЖ.
Rejected
ВАЗ 2115 2007 года 1,59 8-ми клоп

Ни с того ни с сего стала еле тёплым дуть печка со всех «сопел». Радиатор что под капотом, что салонный новые, патрубки все новые, крышка бочка новая, машина греется норм, термостат открывается как положено, вентилятор срабатывает, патрубки кипяток, в том числе и те, которые идут в салонный радиатор,, помпа в норме, при газовки в бочке струя с маленького шланга огого какая, антифриз новый, уровень никуда не уходит, в масле эмульсии нет, с выхлопа белым не тянет и антифризом не пахнет, двигатель работает хорошо. На всякий случай несколько раз пробывал выгнать воздух из системы, но ничего не изменилось, да и воздуха почти небыло, так пару пузыриков, заслонка печки закрыта как положено, трос подтянут чтоб тёплом дуло и с боковых и вся вот эта ерундень, до этого грела просто пекло адское, а в одно прекрасное утро сел, поехал, а она не греет, ничего с машиной не делал, на срабатывании вентелятора, патрубки к радиатору печки невозможно тронуть рукой, причём оба, а из сопел еле тёплый воздух, за окном -5 -10. Трубки за торпедо проклеивал летом, воздух идёт равномерно, и одинаковой температуры, как направления не крути… уже хз куда смотреть, и вентилятор дует хорошо, просто не горячо
ksie
Раз патрубки горяченные, которые идут к радиатору отопителя, то смотреть заслонки. Причем именно ту заслонку, которая перекрывается нижним рычажком ("холод-тепло"). На это рычажок идёт 2 тросика: один к кранику, один к заслонке "салон-улица".
Она даже если чуть-чуть приоткрыта, то уже будет гнать чуть теплый воздух.
Обычно проблема кроется в "разболтавшемся" тросике, нужно его подтягивать, чтобы заслонка перекрылась полностью.
Kuba
если патрубки на печку кипяток, то как вариант проблемма с заслонкой холодно-тепло.
температура меняется из сопел когда её двигаешь в крайние положения??
Rejected
Про второй трос на краник я как то и забыл, но раз оба горячие, то открыт, а заслонка тепло/горячо про которую вы говорите, я уже даже трос с неё скинул и вручную стяжкой зажал в максимально возможном закрытом положении, чтоб исключить вообще трос, она там мертвым колом
ksie
Rejected писал(а):

Про второй трос на краник я как то и забыл, но раз оба горячие, то открыт, а заслонка тепло/горячо про которую вы говорите, я уже даже трос с неё скинул и вручную стяжкой зажал в максимально возможном закрытом положении, чтоб исключить вообще трос, она там мертвым колом


Значит сама заслонка не плотно прилегает даже в крайнем положении рычага. У нее люфт имеет место быть. У меня помогает такой способ: я как бы резко перевожу рычажок в положение закрыто, чтобы заслонка как бы захлопнулась. Она все равно на кочках будет приоткрываться, ничего не поделаешь.
Убедиться 100%, что проблема не в заслонке можно только сняв бороду и посмотрев на положение заслонки.
Я все же склоняюсь, что проблема именно в ней.
Rejected
А если снять бороду и центральные сопла, и туда посмотреть/посветить, прилегание будет видно?
kazak1102
Rejected
Ты вот это видел...???



В следующий раз попадёшь в баньку... А пока предбанник...
! Предупреждение от модератора
kazak1102: supercool
Nobius
kazak1102 писал(а):

Новые темы не создавать!!!

Так он и не создавал! nea Написал в уже существующей. Good
kazak1102
Nobius писал(а):

Так он и не создавал!


Это я перенёс... supercool
ksie
Rejected писал(а):

А если снять бороду и центральные сопла, и туда посмотреть/посветить, прилегание будет видно?


Ты когда снимешь бороду, то у тебя и дефлекторы вместе с ними снимутся. За ними будет такая фигня пластмассовая с перегородкой под два дефлектора. Ее вытаскиваешь, открываешь заслонку с ног на торпеду и смотришь глубоко в этот воздуховод центральный, заслонка "улица-салон" при положении салон должна быть прижата к верху торпеды как бы. В общем как доберешься - пошоруди рычажком заслонки этой и увидишь как она работает. Бывает ещё паролон заводской там рассыпается и нет плотного прилегания.
NAUexx
Nobius писал(а):

Так он и не создавал!


Ещё как и создавал. Просто ты проспал чутка. Он сперва срОдил баян про печку, потом kazak1102 выписал ему карточку за это, перенёс все посты из баяна в уже существующую тему, а баян снёс ко псу.
Nobius
kazak1102 писал(а):

Это я перенёс...


Угу. Теперь все понятно. Drinks or Beer Вношу предложение: нельзя ли как-то метить такие посты, что они были перенесены и подкреплены к теме? Например тот же восклицательный знак и "перенесено из..." Всяко станет понятнее, особо таким как я Pardon опоздавшим...
NAUexx
Nobius писал(а):

Вношу предложение:...


Это тебе нужно не к модеру стучаться, а уже к админам форума.
т808
Nobius писал(а):

Вношу предложение:


Вноси:
https://autolada.ru/viewtopic.php?p=10575876#10575876
Muchachezz
Rejected писал(а):

Радиатор что под капотом, что салонный новый


Радиатор печки какой фирмы?

Последний раз редактировалось: Muchachezz (21 Декабря 2022 10:19), всего редактировалось 1 раз
SS 220
Rejected, у меня была дважды такая проблема с печкой. Первый раз виноват был краник, внутри разбило ось с заслонкой, и кран открывался совсем на чуть-чуть. Нашел проблему, попробовав довернуть кран рукой. Он ещё немного открылся, пошло тепло. Заменил кран, и скинул с него тросик.
Второй раз также резко похолодало, без всяких предпосылок. Тепло было только на высоких оборотах. Менял термостат, выгонял пробку, ничего не помогало. Из симптомов - на холостых не шел тосол со снятого патрубка подогрева дросселя, и на холодной машине из бачка немного тянуло бензином. Принял волевое решение заменить прокладку головки. После замены все пришло в норму. Причем следов пробития прокладки так и не нашел.
ksie
SS 220 писал(а):

Rejected, у меня была дважды такая проблема с печкой. Первый раз виноват был краник, внутри разбило ось с заслонкой, и кран открывался совсем на чуть-чуть. Нашел проблему, попробовав довернуть кран рукой. Он ещё немного открылся, пошло тепло. Заменил кран, и скинул с него тросик.
Второй раз также резко похолодало, без всяких предпосылок. Тепло было только на высоких оборотах. Менял термостат, выгонял пробку, ничего не помогало. Из симптомов - на холостых не шел тосол со снятого патрубка подогрева дросселя, и на холодной машине из бачка немного тянуло бензином. Принял волевое решение заменить прокладку головки. После замены все пришло в норму. Причем следов пробития прокладки так и не нашел.


ТС указал, что оба патрубка на радиатор отопителя горячие..
NAUexx
ksie писал(а):

ТС указал, что оба патрубка на радиатор отопителя горячие..


Вот в этом то и странность... Они одинаково горячие? Если одинаково, значит жижа пролетает через печной радиатор совершенно не отдавая тепло. Т.е., вероятно, заслонки встали так, что радик совсем не обдувается или плохо обдувается воздухом, т.е. основная масса воздуха идёт мимо радика.
т808
NAUexx писал(а):

вероятно, заслонки встали так, что радик совсем не обдувается


Или перегородка в бачке радиатора нарушилась,тем более,что радиатор меняный,хоть и новый.
Пощупать бы его другой бачок.
NAUexx
т808 писал(а):

Или перегородка в бачке радиатора нарушилась


Или да, нарушилась. Но я чот эту мыслю сразу отбросил, увидев, что радиатор новый... А так то да, щас "новый" хуже старого может запросто оказаться.
Rejected
Проблема решена, всем спасибо!

Неуважение к сообществу..., выдал kazak1102
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы