Страница 1 из 1
vazik-1
Доброго времени. Подскажите пожалуйста. Как проверить на просвет нейтролизатор на забитость? Снял т.к. было дребезжание, но это скорее всего камушки попали под пластину, штук с десяток.
Если посмотреть в него то просвечивает не четко с рублевую монету. Есть одна дырочка маленькая сквозная. Пробег 115т.км. Менялся или нет незнаю. ДК один.
NAUexx
Пойти в магаз, попросить у продавана такой же и глянуть/дунуть в него, сравнить со своим. Pardon Smile
Это так, по колхозному...
А если по мурзилке, то ставь его назад, на мотор. Вместо ДК вкручивай манометр. Заводи, держи около 4000 об/мин. Манометр не должен показать больше 0,5 очка. Если больше - кат долой, т.е. нужно менять.
Есть ещё более продвинутая проверка: по по осциллограмме датчика давления в цилиндре, вкрученному вместо любой свечи. Но чот мне подсказывает, что этот способ тебе точно не подойдёт. Wink
vazik-1
NAUexx
Почему не подойдёт? На просвет проверить потому что снят, а так опять ставить , возможно снимать. И ещё нужно найти того кто это будет делать.[/i]
NAUexx
vazik-1 писал(а):

Почему не подойдёт?


У тебя есть Датчик Давления в цилиндре и осциллограф? Smile
vazik-1 писал(а):

На просвет проверить потому что снят


См. способ №1, т.е.
NAUexx писал(а):

Пойти в магаз, попросить у продавана такой же и глянуть/дунуть в него, сравнить со своим.

Smile
т808
vazik-1 писал(а):

это скорее всего камушки попали под пластину, штук с десяток.


Как в систему могут камушки попасть? Pardon
Это скорее сам нейтрализатор рассыпается.
NAUexx
т808 писал(а):

Как в систему могут камушки попасть?


Да не в систему... а под экранирующий щиток. Ну, я во всяком случае так понял. Pardon
т808
NAUexx писал(а):

под экранирующий щиток.


Как попали,так и вытряхнуть можно на уже снятом.
vazik-1
т808 писал(а):

NAUexx писал(а):

под экранирующий щиток.


Как попали,так и вытряхнуть можно на уже снятом.


Уже вытряхнул. Вопрос остался работоспособность нейтролизатора определить на просвет. Пойду в магазин поглядеть на новый.
т808
vazik-1 писал(а):

работоспособность нейтролизатора определить на просвет.


Тогда уж проще проверить продувкой.
vazik-1
NAUexx писал(а):

Пойти в магаз, попросить у продавана такой же и глянуть/дунуть в него, сравнить со своим. Pardon Smile
Это так, по колхозному...


Сравнил, на глазок примерно такой же, только в магазине почище внутри и нет маленькой дырочки. На просвет так же с рублевую монетку.
Suse
только противодавление мерять
vazik-1
Дул внутрь. Сопротивления не было.
п1627кк
т808 писал(а):

Тогда уж проще проверить продувкой.


Suse писал(а):

только противодавление мерять


vazik-1 писал(а):

Дул внутрь. Сопротивления не было.


vazik-1, тебя можно использовать в качестве мановакууметра?

При 4000 об/мин двигателя противодавление выхлопной системы не должно превышать 8 кПа.
vazik-1
п1627кк
Дешевле специалиста найти, у меня ни каких гарантий Smile
Трубочки вроде все просвечивали. Если только чутка заужены.
п1627кк
vazik-1 писал(а):

Трубочки вроде все просвечивали.


vazik-1, кто это советовал? В мануале так:
NAUexx писал(а):

Вместо ДК вкручивай манометр. Заводи, держи около 4000 об/мин. Манометр не должен показать больше 0,5 очка. Если больше - кат долой, т.е. нужно менять


Вот 0,5 кг/см2 это уж с лишком, на мой взгляд. На моей тринашке, с пробегом 150 т.км., пртиводавление не более 0,05 кг/см2.
vazik-1
п1627кк
А какой манометр для этого подойдёт?
п1627кк
vazik-1, так, на вскидку, шо тырнет выдал:
https://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=manometr_mvs_2_kontrol_vypusknoy_sistemy_dvs_vaz
Можно дешевле обойтись, самопалом, но цена деления должна быть 1 кПа (0,01 кг/см2).
vazik-1
Дешевле дунуть на глазок Drinks or Beer или сразу поменять нейтролизатор или же поставить вставку или поменять резонатор до штанов.
NAUexx
п1627кк писал(а):

Вот 0,5 кг/см2 это уж с лишком, на мой взгляд.


Да так-то так... Но вот практика показывает, что именно до 0,5 очков - ещё вполне себе рабочий кат. Wink
А так то да, по мануала не больше 0,08 очка должно быть.
Но... ты попробуй клиента убедить, что при противодавке в 0,1 ему нужно менять кат... Wink
п1627кк
NAUexx писал(а):

Но... ты попробуй клиента убедить, что при противодавке в 0,1 ему нужно менять кат...


Так о тож...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы