Страница 1 из 3
jorik
Был на выставке, набрел на стенд производителя. Есть ли смысл в приблуде? И если есть, то куда его воткнуть в машине? Вроде аппарат не сильно дорогой.
pmax
jorik
ты б хоть объяснил нам, темным неучам, что эта за дивная приблуда... прежде чем спрашивать нас если в ней смысл... hehe
Серго К.
jorik писал(а):

Есть ли смысл в приблуде?



Подпишусь.
в123вв
Как и камеры - помогают за вами следить всем. От Лубянки до Пентагона с НАТО. Очень опасная штука - из дома выходишь, а там уже ждут, через камеры пропасли. В машину садишься - там еще маяк с микрофоном, и это помимо съема инфы с мобильного и домашнего телефонов Laughing
pmax
в123вв писал(а):

Как и камеры - помогают за вами следить всем. От Лубянки до Пентагона с НАТО.


пилятЪ, этот в своем репертуаре... facepalm
dezruptor
Прикольная штука, особо мониторить онлайн машину
Например:
http://avtogsm.ru/zont-ztc-100-p6533.html
На сайте производителя есть демо web-интерфейса - https://zont-online.ru/demo

Очень популярно стало у коммерсов, следить за своими водилами, где едет, салон слушать и т.п.
в123вв
Это не я. Это эти товарищи, с обедом за 20 р из Кремля, в своем Laughing
jorik
pmax
ну кто же не знает .... facepalm
Ну кароче, если жена научится пользовацца, то так просто (типа вечером срочный вызов, надо ехать, блин застрял на Ваське перед разведенным мостом, раньше утра не жди, утром на объект поехал, буду вечером) - не прокатит cry hehe

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

dezruptor писал(а):

Прикольная штука, особо мониторить онлайн машину
Например:
http://avtogsm.ru/zont-ztc-100-p6533.html
На сайте производителя есть демо web-интерфейса - https://zont-online.ru/demo

Очень популярно стало у коммерсов, следить за своими водилами, где едет, салон слушать и т.п.


постоянный онлайн не нужен, пусть лучше в режиме сна висит. типа такого http://www.autofon.ru/
Серго К.
dezruptor писал(а):

Прикольная штука, особо мониторить онлайн машину



ИМХО нужен автономный, чтобы не подключать к бортовому питанию.
в123вв
dezruptor писал(а):

...Очень популярно стало у коммерсов, следить за своими водилами, где едет, салон слушать и т.п.


И среди шпионов. Где объект едет, как подбросить шпиона, или заблокирвоать дорогу, что бы не попал по делам вовремя и испортил репутацию, как подслушать стратегический секрет - информация, это ведь тоже бизнес, только кремлевский, надо же бесплатные обеды отбивать Laughing
dezruptor
jorik
Это смотря какие у тебя цели.
Если ты коммерс и контроллируешь водителя - надо.
Если ты трясешься за машину - скорее всего не надо.
Серго К.
jorik писал(а):

типа такого http://www.autofon.ru/



Вот и я на него смотрю.

Добавлено спустя 52 секунды:

dezruptor писал(а):

Если ты трясешься за машину - скорее всего не надо.



Не обязательно за машину - лично я хочу в лодку такой вкрячить. supercool
в123вв
Короче говоря тема в следующем - лоху поставил, себе заглушил и камеры в подъезде, и телефоны, когда надо, и маяки в авто Laughing
dezruptor
Серго К. писал(а):


ИМХО нужен автономный, чтобы не подключать к бортовому питанию.


Одно другому не мешает и опять же какие цели. Т.е. батарейка полюбому должна быть. Но вот только ли батарейка - вопрос. Ибо как всегда проколебешь ее менять, а если еще засунули в ж. машине маяк этот Pardon

Кстати, сейчас серия старлайнов хорошая с маяками пошла как модулями. Поглядите, тоже онлайн, настраивется, команды по мобиле можно давать, даже как бы брелок не нужен, обратная связь - зона покрытия GSM, в общем много нового интересного появилось.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Серго К. писал(а):

лично я хочу в лодку такой вкрячить


Тогда имхо наипервейшее что надо смотреть наплював на остальные нюансы - защищенность от влаги.
jorik
dezruptor
думаю воткнуть в машину
Серго К. писал(а):

Вот и я на него смотрю.


Из аналогов еще старлайн, но говорят, что начинка у них одинаковая.
в123вв
Ваще это хорошая штука, при ее правомерном использовании политиками. Вон сейчас все время шпионские скандалы - они говорят примерно об этом же Smile
Поршеньковский
А смысл?
Ну найдете(если найдете) вы гараж, в котором стоит ваша машина.
Придете к нему с милицией (если она пойдет).
Дальше что?
daemon7
Поршеньковский писал(а):

Ну найдете(если найдете) вы гараж, в котором стоит ваша машина.
Придете к нему с милицией (если она пойдет).
Дальше что?


фсмысле? Smile
милиции - раскрытый угон, как они любят говорить "по горячим следам",
вам машину обратно

какой еще в этом может быть смысл?

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

в общем-то недавно исследовал данную тему, но к однозначному выводу так и не пришел...
собственно сама идея девайса базируется на том, что если захотят угнать машину, то полюбому угонят, заглушив сигнал(gps,gsm, обратки от сигналки и т.п.) и уедут/увезут погрузив на эвакуатор и т.д., но никакие глушики не будут работать вечно, и никакая машина не будет вечно находиться в бетонном экранированном бункере

в этом случае маяк и сработает и хозяин узнает где его машина(ну или в худшем случае маяк)

но при этом важно обеспечить нестандартное место установки(места типа наружных зеркал для таких девайсов уже типа стандартных)))

плюсы
-относительно недорогой способ(сам маяк рублей 5, плюс в год где-то рублей 500(аккумуляторы и оплата смс и трафика)
-относительно надежный - если не свистеть на каждом перекрестке, что "у меня маяк в машине и я фсех угонщегов урою". такой маяк в машине очень сложно обнаружить, даже при наличии времени и соответствующего оборудования и помещения.
-можно установить самому, при этом никто не будет знать про этот маяк

минусы
-за это все таки надо платить, причем постоянно
-необходимо регулярное обслуживание маяка(замена аккумуляторов)
-непонятен ресурс аккумуляторов в зимнее время(во всяком случае для меня вопрос открыт)

неплохо повышает надежность системы установка двух и более маяков

как-то так...
jorik
daemon7
в основном используются батарейки CR123, производитель рекомендует замену раз в год, перед зимним сезоном, что бы батарейки выдержали по свежему состоянию зиму и на остатке прожили лето.
daemon7 писал(а):

хозяин узнает где его машина(ну или в худшем случае маяк)


63 опять же можно самостоятельно посмотреть степень ушатанности аппарата после угона и решить, стоит ли говорить, что машина найдена или наоборот наезжать на страховщиков, что бы платили бабки Smile
Почитал про места установки, так все возможные уже считаются самыми ненадежными. Может ну его нафик, эту идею. Успокоить себя, что если захотят угнать, то угонят и сразу распилят на запчасти. Pardon
daemon7
jorik писал(а):

то угонят и сразу распилят на запчасти.


здесь все зависит от статистики, а я ей не владею,
зачем угоняют машины?
логически рассуждая, то проще продавать целиком, т.к. для разборки необходимо помещение/время/механики/сбыт
да и смысл в наше время разбирать машину на запчасти?, когда запчастей на каждом углу, а если нет, то можно заказать, хотя для каких-то дорогих и редких вариантов это обоснованно.
соответственно остается только вариант с перебивкой номеров и/или с перегоном в другой регион.
или машину в отстойник и возврат за выкуп
а в этом случае маяк как раз поможет,так что ИМХО вещь нужная
а я собственно пока пытаюсь отыскать китайский аналог старлайнам/автофонам и прочим findme...

зы - по поводу каски, при угоне полюбас потеряешь немало денег(та же страховка и все допы)
jorik
daemon7 писал(а):

отыскать китайский аналог старлайнам/автофонам и прочим findme...


с ними нужно аккуратнее, товарищ заказал маяк, а gps в нем отсутствует. Ну или не работает, координаты определяются только по базовым станциям. Примерное положение маяка можно определить, но точности нет.
Серго К.
jorik писал(а):

с ними нужно аккуратнее



К сожалению, это так.

Несмотря на то, что большинство наших сварганено из китайских комплектующих или даже просто в Китае, но с наклейкой российской фирмы, наши работают, а китайские из заказа - через раз.
daemon7
jorik писал(а):

товарищ заказал маяк, а gps в нем отсутствует.


можешь модель скинуть? чтоб уж точно не брать)))
jorik
daemon7 писал(а):

jorik писал(а):

товарищ заказал маяк, а gps в нем отсутствует.


можешь модель скинуть? чтоб уж точно не брать)))


сорри, что долго, человека было не выловить http://www.aliexpress.com/item/Wholesale-Mini-Global-Real-Time-GPS-Tracker-A8-GSM-GPRS-GPS-Tracking-Device-With-SOS-Button/1244634603.html
в123вв
Ох, стрелять тут пора, как при кобе, ох пора... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы