Страница 1 из 5
Vitaly_98
Всем превед!
В общем, ситуация такая. Где-то около месяца назад несколько моих знакомых неожиданно наткнулись на банкомат, который выдавал сумму, вдвое большую, чем запрошенная. При этом чек выдавал и снимал с карты именно запрошенную сумму. В итоге эти знакомые наварились на приличную сумму (могли бы и больше, но деньги на карте кончились) Smile
Совсем недавно им начали названивать из банка и требовать вернуть разницу. Понятно, что они вычислили их по дате операций. Но мне кажется, что банк доказать сей факт не сможет, ибо кол-во снятых денег было нормальным, на чеке написаны те же суммы, а вот налички банкомат выдал в 2 раза больше.
Гуру форума,может кто знает че да как. Сможет ли банк доказать сей факт?
8-)
Vitalij
В Китае за это к уголовке привлекли, там за это Вышка светит.

Тут, ну звонят, пусть со счета снимают.

А так, надо сначала получить письменную претензию, а потом рыпаться.
Саныч2112
Vitaly_98
если у друзей остались чеки и по выписке движения средств это поддтверждается.. то шансы, по моему мнению, нулевые... хотя... 8-)
Vitaly_98
Саныч2112 писал(а):

если у друзей остались чеки и по выписке движения средств это поддтверждается


В том-то и дело, что они не дураки и чеки сохранили Smile
Шилов
Vitaly_98 писал(а):

Сможет ли банк доказать сей факт?



В теории возможно, на практике было наоборот, клиенту дали недостающее бабло
Шилов
Vitaly_98 писал(а):

Где-то около месяца назад несколько моих знакомых неожиданно наткнулись на банкомат, который выдавал сумму, вдвое большую, чем запрошенная.



Где это счастье стоит? :-D
Vitaly_98
Где-то в районе Ленинского проспекта, только банк уже спохватился дано. Very Happy
Vitalij
Небось звонит сотрудник, которого на бабки за это посадили...
ЕвгеничЪ
Vitaly_98 писал(а):

Где-то в районе Ленинского проспекта, только банк уже спохватился дано.


надо было сюда постить сразу)))
был бы банкрот)))
Vitaly_98
Vitalij писал(а):

Небось звонит сотрудник, которого на бабки за это посадили...


Мне тоже кажется, что звонить и клянчить деньги - это как-то не вяжется с имиджем банка... :-D
133
сколько денег то подняли?
tihohod
Это был демонический кармомат замаскированный под еба#(*еский банкомат. Он людям карму портит. Деньги надо вернуть, а то удачи в жизни не будет.
Тимыч
Приедут коллекторы вместе с СБ, попросят вернуть, потом разобьют лица и заберут деньги Very Happy
А юридечески - никак.... :-D
Vitalij
ИМИДЖ ничто! БАБКИ - Всё!!!

Vitaly_98 писал(а):

Мне тоже кажется, что звонить и клянчить деньги - это как-то не вяжется с имиджем банка... :-D

masta
Vitaly_98 писал(а):

Всем превед!
В общем, ситуация такая. Где-то около месяца назад несколько моих знакомых неожиданно наткнулись на банкомат, который выдавал сумму, вдвое большую, чем запрошенная. При этом чек выдавал и снимал с карты именно запрошенную сумму. В итоге эти знакомые наварились на приличную сумму (могли бы и больше, но деньги на карте кончились) Smile
Совсем недавно им начали названивать из банка и требовать вернуть разницу. Понятно, что они вычислили их по дате операций. Но мне кажется, что банк доказать сей факт не сможет, ибо кол-во снятых денег было нормальным, на чеке написаны те же суммы, а вот налички банкомат выдал в 2 раза больше.
Гуру форума,может кто знает че да как. Сможет ли банк доказать сей факт?
8-)


Какие-то не находчивые знакомые... Я бы сразу пошел и положил дофига бабла на карточку и снял потом его через правильный банкомат...

ТЫНЦ
Vitalij
Ну это просто лотки для купюр перепутали 8-)
IvSPb
Vitaly_98
Пусть топают в банк за выпиской транзакций по счёту.
talkabout
Vitaly_98 писал(а):

Где-то в районе Ленинского проспекта,


раньше не мог сказать?
ABomb
это все черз суд решается
но на чьей стороне правда будет сказать сложно, доказать очень сложно и долго
Александдр
Тут стОит вспомнить М и М Михаила Булгакова...

– Изволите ли видеть, в числе прочего бумажки слетели с потолка, – буфетчик понизил голос и конфузливо оглянулся, – ну, их все и похватали. И вот заходит ко мне в буфет молодой человек, дает червонец, я сдачи ему восемь с полтиной. Потом другой.

– Тоже молодой человек?

– Нет, пожилой. А сегодня стал проверять кассу, глядь, а вместо денег – резаная бумага. На сто девять рублей наказали буфет.

– Ай-яй-яй! – воскликнул артист, – да неужели ж они думали, что это настоящие бумажки? Я не допускаю мысли, чтобы они это сделали сознательно.

Буфетчик как-то криво и тоскливо оглянулся, но ничего не сказал.

– Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг, – неужели среди москвичей есть мошенники?

(с) Very Happy
dezruptor
Уверен, банк свои деньги вернет. Глупо вообще надеется им было, детство играет.
Hans11
Vitaly_98 писал(а):

Сможет ли банк доказать сей факт?



Доказать банк вряд ли что сможет, а насрать по мелочи, это в его силах, например, испортить кредитную историю.
Oll
Слышал я о таком же случае. Банк все повесил на своего сотрудника, который перепутал лотки, заряжая банкомат. Закончилось все очень плохо.
Честно скажу, я бы не стал снимать бабки в таком банкомате. Плохая примета ИМХО.
afil
Oll писал(а):

Слышал я о таком же случае. Банк все повесил на своего сотрудника, который перепутал лотки, заряжая банкомат. Закончилось все очень плохо.
Честно скажу, я бы не стал снимать бабки в таком банкомате. Плохая примета ИМХО.


точно в яблочко
кассир, заряжающий банкомат, несет полную материальную ответственность - соответственно, поскольку налицо явно перепутали лотки (грубо говоря банкомат думал что выдает купюры по 500 руб, а в лотке были купюры по 1000 руб) - попал кассир, а не банк. Для кассира все плохо.
Шилов
это если лотки физически перепутаны, а если аппаратный сбой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы