Страница 1 из 1
vladichka
Появился очень неприятный стук, который появляется на горячем двигателе. Звук низкий, идет откуда-то снизу. Стучит примерно каждые две секунды, стук сдвоенный. На сервисе смотрели, сказали что это не клапана (были отрегулированы), это не ролики, не помпа и не защита двигателя.
Я понимаю, что диагностика стука вещь не благодарная, но может кто-то сталкивался с чем-то подобным. Помогите, пожалуйста Smile
habl
Какое у тебя авто, и чё стучать начинает только на горячую или и на холодном проскакивает? Насколько быстро нагревается двигатель до рабочей температуры?

Попробуй для начала исключить стуки обвески двигателя (на неработающем двигателе попробуй его руками покачать взад-вперёд) или постронних предметов в моторном отсеке (один раз попал кусок глины между защитой и поддоном, от температуры затвердел и переодически звякал по нему -по поддону - звук был ещё тот, а кусочек маленький)
vladichka
У меня 8 клапановая, 2000г. с пробегом в 52 тыс. Стук проявляется только на горячем, отсюда возникает предположение что стучать начинает при расширение от нагрева, только чего непонятно. Прогревается машина до нормальной температуры минут за 10-15, точнее сказать не могу, не засекал Smile. Сам звук слышен только на холостых, как только газ поддаешь он исчезает. Сцепление тоже из причин вроде как исключили, потому что при выжимание/отжимание ничего не меняется.
habl
ИМХО если-бы стучало в двигле, то при увеличении оборотов и частота стуков должна расти, а не пропадать вовсе, а теперь можно предположить следующие, если на холостых оборотах стук возникает переодически а не молотит то скорее всего может с такой переодичностью подрагивать двигатель (кстати когда он холодный у него обороты тоже выше холостых так как их автомат держит выше, а когда нагревается автомат обороты понижает) - (обрати внимание на стабильность холостых оборотов) и цеплять что-нибудь из обвески. Когда ты прибавляешь обороты то двигатель начинает работать ровно без подёргиваний и не за что не цепляет либо за него ничего не цепляет.

Кстати защиту зря исключил, поставь машину на эстокаду либо над ямой, залезь под неё и послушай внимательно на холостых, попроси кого-нибудь погазовать резко. И покачай незаведённый холодный двигатель руками как я уже говорил - ИМХО звучок должен вылезти.
vladichka
Спасибо, большое. Буду искать, может чего и вылезет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы