Страница 19 из 21

переименовать Волгоград в Сталинград

  • да[ 42 ]43%
  • нет[ 54 ]56%
Всего голосов: 96
Al_Dimich
Дюжина писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Комиссии дали команду

Как давали команду двадцатью годами ранее.


То есть поровну. Однако выводы о "невинноубиенных" вы тут почему-то постите в качестве неоспоримой истины bboyan
zmey999
я ваще не пойму причем тут Сталин и Сталинград. Сталин вождь а Сталинград - победа

Можно трактовать не город сталина а Стальной город
Cobusca
zmey999 писал(а):


Можно трактовать не город сталина а Стальной город


Никто не будет так трктовать,все прекрсно знают,что означает Сталинград.
Называть так город нельзя,нельзя давать городу имя палача и изувера.
Также нелепо и дико было-бы назвать какой-то города в Германии,Гитлерштад,мол "а что?Ведь при Гитлере такие хорошие автобаны строились!".
GENA
Cobusca писал(а):

zmey999 писал(а):


Можно трактовать не город сталина а Стальной город


Никто не будет так трктовать,все прекрсно знают,что означает Сталинград.
Называть так город нельзя,нельзя давать городу имя палача и изувера.
Также нелепо и дико было-бы назвать какой-то города в Германии,Гитлерштад,мол "а что?Ведь при Гитлере такие хорошие автобаны строились!".


Да по последним постам сявок, чапаев, Гитлер ваще душка был. Smile
Александр1977
Al_Dimich писал(а):

Дюжина писал(а):
Al_Dimich писал(а):

Цитата:

Комиссии дали команду


Как давали команду двадцатью годами ранее.

То есть поровну. Однако выводы о "невинноубиенных" вы тут почему-то постите в качестве неоспоримой истины


Я думаю дали команду и деда в бандюганы записали,дали команду в репрессированные.
GENA
Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Дюжина писал(а):
Al_Dimich писал(а):

Цитата:

Комиссии дали команду


Как давали команду двадцатью годами ранее.

То есть поровну. Однако выводы о "невинноубиенных" вы тут почему-то постите в качестве неоспоримой истины


Я думаю дали команду и деда в бандюганы записали,дали команду в репрессированные.


Тогда времена такие были. Сталину нужны были миллионы РАБОВ которые могли бы ценой жизни осуществлять его планы, охранять его власть. Общестов это поняло и тут понеслось, настучать на трех соседей, лишь бы себя не обречь на рабство. И так по кругу. Страна жила по уркаканским законам. Всех более менее умных переваривали через уркаганский быт и встраивали в пирамиду кавказкого бандитизма. Говеннейшее вемя было. supercool
Дюжина
Al_Dimich писал(а):

То есть поровну. Однако выводы о "невинноубиенных" вы тут почему-то постите в качестве неоспоримой истины

Ну да, команда грохнуть и команда оправдать - обуенно равнозначны. Браво! Я бы сказал: брависсимо! pst
zmey999
GENA
Тем не менее это время обеспечило жратвой на ближайшие 40 лет как стасиков так и яшек
Cobusca
GENA писал(а):


Тогда времена такие были. Сталину нужны были миллионы РАБОВ которые могли бы ценой жизни осуществлять его планы, охранять его власть. Общестов это поняло и тут понеслось, настучать на трех соседей, лишь бы себя не обречь на рабство. И так по кругу. Страна жила по уркаканским законам. Всех более менее умных переваривали через уркаганский быт и встраивали в пирамиду кавказкого бандитизма. Говеннейшее вемя было. supercool


Точно.
Сталин и все его соратники,рэволюционеры,были самыми обыкновенными БАНДИТАМИ,УГОЛВНИКАМИ.(в этом их отличие от путинской власти,где у власти не бандиты,а воры).
Именно поэтому в лагерях уголоники были выше в иерархии ,чем политические(58 статья).
Модель этого можно увидеть и сегодня.Такой структурой ,например,была банда Цапков.У них тоже было крепкое,передовое хозяйство,а сами они крепкими хозяйственниками.При этом они убивали и вырезали целыми семьями.
Я уверен,что если поставить Цапков править страной Россией,то вполне мог получиться Сталинский(цапковский) режим.И здешние выродки,типа алдимычей и мр1эов,тоже пели-бы им песню славы,закатывая глаза.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Дюжина писал(а):

Al_Dimich писал(а):

То есть поровну. Однако выводы о "невинноубиенных" вы тут почему-то постите в качестве неоспоримой истины

Ну да, команда грохнуть и команда оправдать - обуенно равнозначны. Браво! Я бы сказал: брависсимо! pst


ну-ну.
Объясняй этой кодле,"что такое хорошо и что такое плохо".Перевоспитывай уголовников,преподавай им мораль.Думаешь получится?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

zmey999 писал(а):

GENA
Тем не менее это время обеспечило жратвой на ближайшие 40 лет как стасиков так и яшек


А что ,Россия когда-то не могла обеспечить себя буханкой хлеба?
Хлеба было дофига,даже во времена перестройки.
Ах,ну да,вспомнил,во времена Сталина,чернозёмная Украина пухла с голоду.Точно,было это.
Александр1977
zmey999 писал(а):

GENA
Тем не менее это время обеспечило жратвой на ближайшие 40 лет как стасиков так и яшек


А зерно в Канаде закупать зачем начали тогда,если все такие сытые?
Cobusca
Рауф Лакоба

На фото с мамой.


В 14 лет был арестован(вина его такая-сын своего отца-Нестора Лакобы).
Больше его не видели.Скорее всего его расстреляли в 1941 году,по другой версии запытали до смерти.
Маму его тоже запытали и от пыток она умерла.
GENA
zmey999 писал(а):

GENA
Тем не менее это время обеспечило жратвой на ближайшие 40 лет как стасиков так и яшек


Ну древний Рим то же жил припеваючи. Smile
Al_Dimich
Дюжина писал(а):

Al_Dimich писал(а):

То есть поровну. Однако выводы о "невинноубиенных" вы тут почему-то постите в качестве неоспоримой истины

Ну да, команда грохнуть и команда оправдать - обуенно равнозначны. Браво! Я бы сказал: брависсимо! pst

Хрущ, который собственно и дал команду оправдать, лично строчил Сталину письма, требуя побольше расстреливать и сажать. Считал, что слишком мало врагов сажают и расстреливают. На что получил отповедь "уймись, дурак". Так что подобный "оправдатель" никyя не авторитет.
Cobusca


Жжёнов Георгий(берегись автомобиля)
""Все кончилось на улице Воинова при въезде в ворота тюрьмы. Как захлопнулись ворота, все кончилось - права человеческие, гражданские права, мои права как личности - все к черту"


Вся его вина в том,что он познакомился с мужиком в поезде и разговаривал с ним.Мужик оказался американцем(дипломат,ехал во Владивосток) .
Этого оказалось достаточно,что-бы его объявили шпионом и сослали в лагерь.

"Ненависть у меня есть к тем, кто родил и увековечил на какое-то время большевизм. К большевикам у меня ненависть есть, как к узурпаторам, к палачам. Но что толку? Как я ее выплескиваю? Вот я пишу, пишу, стараюсь держаться правды, не лукавлю, не умалчиваю ничего." (Георгий Жженов в интервью Артуру Соломонову. Газета "Известия", 2005)"
Al_Dimich
GENA писал(а):

Тогда времена такие были. Сталину нужны были миллионы РАБОВ

Это твои проблемы, что твои предки были кулачьё и мироеды, наживавшиеся на чужом горе, которых за это превратили в рабов. Подавляющее большинство крестьян под раскулачивание не попало, так что уважай мнение большинства bboyan
Дюжина
Al_Dimich писал(а):

подобный "оправдатель" никyя не авторитет.

А суть действа, как того, так и другого, это не меняет совершенно. Pardon
aai
Cobusca писал(а):

И советов больше не давай,советчик.

И правда - дурака учить, только портить!
Al_Dimich
Дюжина писал(а):

Al_Dimich писал(а):

подобный "оправдатель" никyя не авторитет.

А суть действа, как того, так и другого, это не меняет совершенно. Pardon

Меняет. Ибо веры такому "разоблачителю злодеев" нет никакой.
Дюжина
Al_Dimich
Соять-бояцо.
Не сползай, не красиво.
Речь шла не о разоблачении.
Дюжина писал(а):

Ну да, команда грохнуть и команда оправдать - обуенно равнозначны. Браво! Я бы сказал: брависсимо!

Al_Dimich
Дюжина писал(а):

Al_Dimich
Соять-бояцо.
Не сползай, не красиво.
Речь шла не о разоблачении.

Тебе вопрос конретный задали: где доказательства того, что репрессии не обоснованы? Какой ответ я от тебя получил? "Хрущ так приказал" facepalm
Дюжина
Al_Dimich писал(а):

я от тебя получил? "Хрущ так приказал"

Положим, это ты сказал, а не я. Smile
Кста, ответ: "Доказательства в документах реабилетаторов" тебя почему не устроил? Это разве не ответ как таковой?
Ах, ты им не веришь. А почему не веришь? Руководитель не авторитетный?
Почему веришь документам обвинителей? Чем они, зачастую признанные впоследствии такими же шпионами pst лучше реабилетаторов. Которых, кстати, вроде ни одного шпионом не признали. Ась?
Так к кому должно быть доверия больше? Smile
Cobusca
aai писал(а):

Cobusca писал(а):

И советов больше не давай,советчик.

И правда - дурака учить, только портить!


Я смотрю,ты тоже заветы и принципы палача Сталина на бую вертел?
Смотрю,тебе тоже нравятся либерастские заветы и принципы свободы слова.Как должно быть тебе нравится вякать,чавкать и мычать здесь на либеральном форуме,нравится,что никакой упырь тебе ничего не сделает и не накажет твою злобствующую душонку за твои слова,не посадят,как контрлиберального агитатора и пораженца на 25 лет в Гулаг.
Я тут с тобой солидарен,мне тоже это нравится.
Расскажи- ка нам,как ты докатился до этого,до любви к либеральным свободам.Поведай нам,как даже такой остолоп,как ты,понял,что свобода слова это хорошо.Расскажи нам,не стесняйся,как в детстве тебя напугал усатый дядя с трубкой и как ты постепенно изживаешь эти страхи.
Первый шаг к избавлению от сталинских страхов и кошмаров,ты уже сделал,стал общаться с нами,на либеральном форуме без политцензуры.
Бестолочь,блин.Тупые,противоречивые идиоты.
Мы тебя любим.
Al_Dimich
Дюжина писал(а):

Al_Dimich писал(а):

я от тебя получил? "Хрущ так приказал"

Положим, это ты сказал, а не я. Smile
Кста, ответ: "Доказательства в документах реабилетаторов" тебя почему не устроил? Это разве не ответ как таковой?
Ах, ты им не веришь. А почему не веришь? Руководитель не авторитетный?
Почему веришь документам обвинителей? Чем они, зачастую признанные впоследствии такими же шпионами pst лучше реабилетаторов. Которых, кстати, вроде ни одного шпионом не признали. Ась?
Так к кому должно быть доверия больше? Smile

Если бы у вас были неопровержимые доказательства необоснованности репрессий, давно бы уже выложили. А так занимаетесь словесным пинг-понгом, и не более того bboyan
Cobusca
Дюжина,он тебя троллит,то есть делает вид,что он тупой и ничего не понимает.
А ты перед ним выкаблучиваешься.Хочешь чему-то учить эту гниль?Тогда бери с него деньги.
Он ссыт тов.Сталина,гораздо сильнее тебя.Ты ненавидишь Сталина,а он ссыт-почувствуй разницу.Весь его бред,лишь просто его ложь и защитная реакция.
Дюжина
Cobusca писал(а):

А ты перед ним выкаблучиваешься

Данунна.
Мне временно делать нефиг. Smile
Al_Dimich писал(а):

Если бы у вас

Лично у нас, воспоминания родственников, ныне давно почивших.
Ну и так, разные штришки. Мне этого достаточно, чтобы иметь определённое мнение об эпохе и персоналиях.
Доказывать кому-либо что-либо - упаси бог. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы