Страница 1 из 1
rover
Вкратце - Создаются региональные операторы для отслеживания/координации и перенаправления средств, сдаваемых каждый собственником жилья многоквартирных домов на капительный ремонт.

Каждый собственник платить с весны 2014 года на ремонт жилья. Независимо от того хочет он этого, или нет.

Жильцы смогут выбрать фонд накопления -
Или личный счет дома (тсж создавать не нужно)
Или фонд оператора.

В первом случае можно договориться о размерах взносов.
Во втором случае взносы будут утверждены оператором.

Проект проводится при гарантии и поддержке правительства РФ


Ссылки нету, по телевизору заявлено официально, что проект принят

Дождались gpn
Я считаю, что задумка отличная, наконец-то всех крыс обязуют платить в обязательном порядке. Good
rpra
А если не платить? Хз кому хз за что.
Alexsa91
rover писал(а):

Вкратце - наконец-то всех крыс обязуют платить в обязательном порядке. Good


уж не о себе ли ты?
rover
rpra писал(а):

А если не платить? Хз кому хз за что.



Платить в любом случае придется.

Этот проект - следствие нашего менталитета Good
Ahmet99
Типа за старый дом - большие взносы, т.к. требуется ремонт уже не за горами.
А за новенький, только принятый - большие взносы тоже, т.к. ремонт когда-то будет, ну и тоже надо помогать тем кто живёт в старых домах,
там никто не платит, т.к. дорого
pst

Давайте ещё налогов, ещё! ROFL
GENA
rover писал(а):

Вкратце - Создаются региональные операторы для отслеживания/координации и перенаправления средств, сдаваемых каждый собственником жилья многоквартирных домов на капительный ремонт.

Каждый собственник платить с весны 2014 года на ремонт жилья. Независимо от того хочет он этого, или нет.

Жильцы смогут выбрать фонд накопления -
Или личный счет дома (тсж создавать не нужно)
Или фонд оператора.

В первом случае можно договориться о размерах взносов.
Во втором случае взносы будут утверждены оператором.

Проект проводится при гарантии и поддержке правительства РФ


Ссылки нету, по телевизору заявлено официально, что проект принят

Дождались gpn
Я считаю, что задумка отличная, наконец-то всех крыс обязуют платить в обязательном порядке. Good


Проблема у ЖКХ не только в неплатящих крысах. Они как были так и будут. выселять меньше минимума некуда. Этим и пользутся -бухают, не лпатят ни зачто.
Тут проблема в другом и платить бы рады. ДА ЗА ЧТО? И КОМУ? И ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?! УК авансом берет за текущий ремонт и нифига не делает. В конце года за прибитую на сопли ручку входной двери рисует смету
на 10 000 руб. Считают это наверное кап ремонтом. facepalm
Сделать самоуправление тяжело. Ибо пол дома сами себе на уме и хотят что бы кто то бесплатно занимался домом. Верхним до писты подвалы, нижним крыша, седним и то и другое. И попробуй с такого общества денег собрать. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Ahmet99 писал(а):

Типа за старый дом - большие взносы, т.к. требуется ремонт уже не за горами.
А за новенький, только принятый - большие взносы тоже, т.к. ремонт когда-то будет, ну и тоже надо помогать тем кто живёт в старых домах,
там никто не платит, т.к. дорого
pst

Давайте ещё налогов, ещё! ROFL


За старые дома, живя в новых, будем башлять если дом неорганизованный и подпишется на платежи в общий котел - черную дыру ЖКХ. Тогда да когда дело до ремнта дойдет бабло туда скинутое будет на 20% использовано, на 80% спиZжено.
[Fred]
rover писал(а):

Дождались gpn

слыхали. новости не токмо к курилке читаем.
rover писал(а):

Я считаю, что задумка отличная

толку-то..
или ты действительно веришь?
rg-45
GENA писал(а):

И попробуй с такого общества денег собрать.


ЖСК платили и продолжают платить.
rover
Цитата:

Тут проблема в другом и платить бы рады. ДА ЗА ЧТО? И КОМУ? И ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?! УК авансом берет за текущий ремонт и нифига не делает. В конце года за прибитую на сопли ручку входной двери рисует смету



Так-то логично конечно, насчет алкашни - долги их будут расти кратно и будет повод выселить. Насчет ук вроде запустили сайты с информацией о работе ук, как обьясняют - если ты нашел спорные моменты в оплате, или их работе/отчете, то тебе бесплатно месяц, а им штраф. Как со взятками прям hehe Но насчет бесплатно конечно не факт, однако вроде и их устрожили и пытаются к порядку привести. Тем более сам подумай - лишняя оплата, гражданам еще более охотнее будет идти в прокуратуру черкать заявки на подозрения Pardon

У регионального оператора деньги будут в общем котле, это как фонд. И они уже решают куда и кому потратить.

Если деньги будут на лицевом счете, решать куда их потратить будет тоже фонд, но во первых жильцы сами определят размер взносов, для этого надо будет набрать 2/3 голосов от общего числа квартир, а во вторых они будут лежать гарантированно на счету, и никто туда лапу не запустит
leon1180
Очередной попил бабла.. Поставят директором этого регионального фонда какого нибудь сынка губернатора, и он будет нихрена не делая иметь % от всего бабла региона, идущего на ремонт жилья.. По сути очередная прокладка...
GENA
rg-45 писал(а):

GENA писал(а):

И попробуй с такого общества денег собрать.


ЖСК платили и продолжают платить.


Там своя кухня. Как и при ТСЖ. ТСЖ уже стали притчей во языцах. Я про непсоредсвенное управление. Есть еще проблема с иженреными коммуникациями. нужна договоры с лицензированными фирмами. А их с гулькин х*р на воле. а у УК все эти лицензии - туфта. Они как посредники 100 рублей взяли 50 в краман на 50 наняли равшана. Вроде и по лицензии, но все одно через жопу.
Кстати ниша для бизнеса появляется. Компании самостоятельные обслуживающие дома по договорам. Жители скинулись, заплатили конторе напрямую и батареи поменляи или крышу. УК н...й не нужны. nea

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

leon1180 писал(а):

Очередной попил бабла.. Поставят директором этого регионального фонда какого нибудь сынка губернатора, и он будет нихрена не делая иметь % от всего бабла региона, идущего на ремонт жилья.. По сути очередная прокладка...


А потом, дефолт, новый презик, и т.п. и ни бабла ни смотрящего. Уже три раза проходили! supercool
rover
И все-таки я верю. Вот никогда правительству не верил, а тут вот верю и все.
Просто непосредственно знаю что такое скидываться нескольким людям, и этому непосредственно рад. Рад тому, что крыс заставят платить. Это наказание за наш менталитет крысиный.

Если такое в обязательном порядке введут для дач и гаражей, то это будет аллес гуд Good
GENA
rover писал(а):

И все-таки я верю. Вот никогда правительству не верил, а тут вот верю и все.
Просто непосредственно знаю что такое скидываться нескольким людям, и этому непосредственно рад. Рад тому, что крыс заставят платить. Это наказание за наш менталитет крысиный.

Если такое в обязательном порядке введут для дач и гаражей, то это будет аллес гуд Good


А нахрена соседям твое гнилое крыльцо на даче или переполненый сортир? pst
rover
Цитата:

А нахрена соседям твое гнилое крыльцо на даче или переполненый сортир?



Про корыто разговору нет, есть дороги, линии снабжения электро/воды. Емкости сбора воды на кварталы и проч - все это нуждается всегда в ремонте и платят из всех как обычно максимум половина. Остальные прячутся.

А здесь отдал 1000 за дачу летом допустим и 300 зимой, и забыл вообще раз и навсегда.

Никаких тебе собраний, споров, крысятничества и неплательщиков.


То же и про гаражи - там тоже есть много чего, что надо содержать
leon1180
У нас ТСЖ.. РУководителя выбирают жильцы.. Все бабло идет на счета ТСЖ, далее ТСЖ оплачивает газ, воду, электричество по домовому счетчику.. Для ремонтов (облагораживания территорий, лифты, дворник и т.д) привлекаются сторонние организации.. Оплата по факту работ.. В конце года отчет перед жильцами за каждую копейку, планы работ на следующий год и т.д.. Я считаю это нормально.. Дом живет сам по себе, сам себя ремонтирует (на деньги жильцов), платит ЗП уборщицам и дворникам.. Есть свой электрик и сантехник..
Хотаб
rover писал(а):

для отслеживания/координации и перенаправления средств, сдаваемых каждый собственником жилья многоквартирных домов на капительный ремонт. :



GENA
leon1180 писал(а):

У нас ТСЖ.. РУководителя выбирают жильцы.. Все бабло идет на счета ТСЖ, далее ТСЖ оплачивает газ, воду, электричество по домовому счетчику.. Для ремонтов (облагораживания территорий, лифты, дворник и т.д) привлекаются сторонние организации.. Оплата по факту работ.. В конце года отчет перед жильцами за каждую копейку, планы работ на следующий год и т.д.. Я считаю это нормально.. Дом живет сам по себе, сам себя ремонтирует (на деньги жильцов), платит ЗП уборщицам и дворникам.. Есть свой электрик и сантехник..


Нормально. НО! не везде осуществимо. Проблемы с малыми домами, с домами где много неплатящих.
У меня дом 1 подъезд 33 квартиры. За копейки никто не будет ТСЖ тащить. А нормально платить с учтом заплат тех кто ТСЖ тащит половина дома не хотят. Pardon Ибо например собрать на содержание ТСЖ 50 тыр с 200 квартир (5подъездная 9 этажка) это одно. а собрать с 33 квартир дугое. Надо объединятся с другими домами. facepalm Кооператив то же самое. Будет собрание, будем думать. Но отдавать за капремонт в общак -это пипец! facepalm
rover
GENA
Цитата:

Кооператив то же самое. Будет собрание, будем думать. Но отдавать за капремонт в общак -это пипец!



А уже все, платить надо будет в любом случае, и всем.

Вы теперь единственно что можете добиться - чтобы вносить поменьше, и в какой фонд - личный счет дома, или региональный. И еще ваш председатель должен узнать насчет льготников, как будут платить они и если им положены льготы, то как их заранее учесть.

Распоряжаться деньгами в любом случае будет фонд, но с личного счета на другие дома они не пойдут, да и распоряжение в этом случае будет носить формальный характер по плану работ от председателя, поданного в начале года.

Тут поискал, озвучивают суммы от 15 рублей за квадратный метр жилья. Общего! Настраиваетесь до 40/руб метр в общем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы