Страница 13 из 14
Ковбой Джо
McRae писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

- замена высоковольтных проводов
- замена воздушного фильтра
- замена свечей
- замена уплотнительных колец колодцев свечей зажигания
- замена прокладки клапанной крышки двигателя
- замена прокладки поддона картера двигателя
- также залили целиком антифриз и масло по-новой


вот это ты мог сделать сам за полдня не спеша.



Сейчас я уже это понимаю. А на тот момент я все эти названия впервые видел Smile Но всё равно инструменты нужны и гараж. Пока что единственно что я сам на машине делал это снимал на ночь и заряжал дома аккумулятор.

McRae Ты любое из вышеперечисленного, случись сейчас что с твоей машиной, сам будешь делать?
MEPHI_Aahz
Ковбой Джо писал(а):

инструменты нужны и гараж



Менять масло и прокладку поддона надо на эстакаде.

Остальное делается неспеша за полтора часа где угодно, хоть во дворе у подъезда.
SeaRunner
Шульц писал(а):

нахрена тогда покупать такой пылесос, если сам ничего не умеешь делать?


Чтобы научиться Pardon Еще никто с гаечным ключем в руках не родился. Wink


Шульц писал(а):

Что бы раздавать деньги направо и налево разным подработчикам и магазинам? wwow


Кацбой нашел же Ашота занедораха. Wink
Правда, вместо того, чтобы рядом стоять смотреть и учиться, он делает как в красивых официальных сервисах - отдал тачку, пошел гулять, забрал тачку. ROFL

Шульц писал(а):

Представляю, как радовался продавец этого пепелаца, когда сдал его Кацбою... Wink


Да тут у половины предыдущие владельцы так радуются: pst
- бэхачководы шарятся по памойкам в поисках бэушных запчастей и кетайской резины gpn
- соаперы в рассроку ведро выплачивают, попутно ожидая результатов экспертицы своего ГЛП Good
- табуреговоды катают ссущееся ведро в сервис на эвакуаторах - это у них развлечение такое 63

Пипец зоопарк... hehe

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Санёг писал(а):

ТС разбирается в машинах, примерно как свенья в опельсинах
купил бы рио какое в эпотеку, или таза с книжкой по рукоблудству с ним facepalm



Ты же не купил, тоже голубой вагон с памойки взял.... pst

Добавлено спустя 14 минут:

Примерно так выглядит починка машинки Кац-боем: (он первый слева)

Шульц
Просто, когда чел берёт откровенный хлам "занедорого" он расчитывает своим бесплатным рабским трудом сделать из него конфетку. А если вместо рабского труда применять деньги, то я не понимаю смысла, так как тратится ещё и время для поездок на ремонты и простои - действительно, гораздо эффективнее купить в кредит Рио, так она не ломается и высвободившееся время потратить на отдых или другие нужные заботы, но ни как не на походы по разборкам и автомагазинам...
SUNshineNT
Ковбой Джо писал(а):

ашёл в инете додж-неон клуб, зарегился, описал свою проблему, мол так-то так-то, подскажите где чиниться чтобы и на совесть сделали, и чтоб три шкуры с меня не содрали.


это надо было сделать до покупки неона
KaReL1982
а чего стебаться то?
у человека это первая машина, вспомните себя что ли...
к тому же покупал сам без людей знающих и на что хватило денег...

я вот когда первую машину покупал в 18 лет тоже нихрена не понимал в них и даже не знал как и что там работает и устроено facepalm
помню капот открыл, глянул и закрыл сразу так как все было незнакомо и непонятно hehe
зато восторг был неимоверный, я даже перед покупкой ночь не спал почти 63
а уж когда купил и проехался кое как facepalm
даже вылезать из нее не хотел, даже в магазин 300м и то на ней, катался с утра до ночи и даже ночью hehe
другое дело что я со знающим человеком выбирал и в итоге авто было в отличном состоянии...
но так как это была 21093 то все равно в последствии купить пришлось книжку по ремонту и начинать все делать самому...
в итоге научился и масло менять и свечи, фильтра и тормоза перебирал уже запросто, шланги разные вечно текущие и т.д., много чему научился...
V1T
Ковбой Джо писал(а):

Приехал домой и стал думать что делать с машиной...


ну пипец, ты за 200-220 мог какойн ить акцент купить на автомуате, у которого и половины бы тех проблем не было

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

McRae писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

- замена высоковольтных проводов
- замена воздушного фильтра
- замена свечей
- замена уплотнительных колец колодцев свечей зажигания
- замена прокладки клапанной крышки двигателя
- замена прокладки поддона картера двигателя
- также залили целиком антифриз и масло по-новой


вот это ты мог сделать сам за полдня не спеша.


нее, он бы не смог, толкьо все сломал бы
*Nikita*
Ковбой Джо писал(а):

говорит что зиму покатайся, а потом надо менять, по 6-8 лет шинам. У меня 14, я вообще думаю 15 поставить


ввиду тотальной экономии 15 резина будет установлена на 14 диски? какой марки переходник собираешься покупать?

забавно про доброго механика который за банку пива чинит доджы потому что ему больше нечем заняться в свободное время. а на деле 1000р за час работы берёт, понятно что это дешевле чем в сервисе. но уж явно не "символичная плата".

а по теме - "скупой платит дважды", классика. ничё не соображаешь в машинах - ищи знакомого для осмотра при покупке, либо гони в сервис на диагностику.
McRae
Ковбой Джо писал(а):

McRae Ты любое из вышеперечисленного, случись сейчас что с твоей машиной, сам будешь делать?


свечи и фильтра тока в путь.сам и меняю(на бензинке). остальное не буду - лениво. но на своей первой машине я все абсолютно делал сам. правда был гараж с ямой. мануал в зубы и вперед.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Шульц писал(а):

Просто, когда чел берёт откровенный хлам "занедорого" он расчитывает своим бесплатным рабским трудом сделать из него конфетку. А если вместо рабского труда применять деньги, то я не понимаю смысла, так как тратится ещё и время для поездок на ремонты и простои - действительно, гораздо эффективнее купить в кредит Рио, так она не ломается и высвободившееся время потратить на отдых или другие нужные заботы, но ни как не на походы по разборкам и автомагазинам...

+1
Ahmet99
Тачка является хламом если не ездит или кондей не работает летом.
Как с этим дела? Хлам? hehe
Шульц
Ahmet99 писал(а):

Тачка является хламом если не ездит



Совершенно верно. Так же , как и стиральная машина, которая не стирает и бензопила, которая не пилит - всё это хлам.

Ahmet99 писал(а):

или кондей не работает летом.
Как с этим дела? Хлам? hehe



Неработающий кондей - не для всех актуально. Например, был недавно в Н.Тагиле - ни у кого кондеев в картирах не видел... Smile
SUNshineNT
Шульц писал(а):

в Н.Тагиле - ни у кого кондеев в картирах не видел...


pst
Ahmet99
нищета не канает pst
Перец
Для первой машины нормальный опыт. потом умней будет и выбирать лучше, сам первой машиной взял убитый хлам сваренных из двух, с умирающей коробкой и неработающим кондеем Pardon
Ковбой Джо
McRae писал(а):



Шульц писал(а):

Просто, когда чел берёт откровенный хлам "занедорого" он расчитывает своим бесплатным рабским трудом сделать из него конфетку. А если вместо рабского труда применять деньги, то я не понимаю смысла, так как тратится ещё и время для поездок на ремонты и простои - действительно, гораздо эффективнее купить в кредит Рио, так она не ломается и высвободившееся время потратить на отдых или другие нужные заботы, но ни как не на походы по разборкам и автомагазинам...

+1



Тоже не могу не согласиться с Шульцем....А я бы кстати с радостью повозился бы в машинке, мне б только гаражик. На улице как-то совсем не хочется


Санёг писал(а):

купил бы рио какое в эпотеку, или таза с книжкой по рукоблудству с ним



я ж писал что хотел принципиально американца..и чтоб с автоматом

какое рио, какой таз, я не воспринимаю их как машины вообще, это чисто мои закидоны...а своему неону я до сих пор (каждый раз когда мимо прохожу) радуюсь как будто вчера купил

V1T писал(а):

ну пипец, ты за 200-220 мог какойн ить акцент купить на автомуате


тоже самое...акцент в попу. За 220 взял бы Стратуса, правда длинный он конечно
FoxhounD
Ковбой Джо писал(а):

какое рио, какой таз, я не воспринимаю их как машины вообще


ROFL базару нет, только если бы ты такой хлам не купил, а так это смешно читать
Ковбой Джо
Сегодня впервые залил 95-ый, машина куда как веселее поехала Good

Это только у меня такая ощутимая разница с 92-ого на 95-ый, или это у всех так?


Коробка сегодня заставила понервничать. Причём уже во второй раз.

Завожу машину, нажимаю кнопку на рычаге, а он вниз с паркинга на драйв не переключается, встал и всё. Несколько раз машину заводил-глушил, заново пытался, один фиг. Причём когда зажигание выключено, рычаг-то сдвигается. А вот при включённом нет. В голову тут же пришла очередная гениальная идея - ещё при выключенном зажигании переключить рычаг на драйв, чтоб потом сразу при включении машина уже на как бы на ходу была. Хорошо что я этого делать не стал, стараюсь лишний раз коробку вообще не мучать.
Позвонил своему знакомому с профильного форума который мне неон чинит, он сказал что бывает подобный косячок, особенно когда машина на небольшом уклоне стоит - надо просто посильнее тормоз выжать и рычаг сдвинется (мол там какой-то тросик-обманка в коробке, с защитой 'от дурака', который например не позволяет с драйва на полном ходу вдруг задний ход включать, например). Действительно, выжал тормоз по-сильней, рычаг тут же сдвинулся

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

FoxhounD писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

какое рио, какой таз, я не воспринимаю их как машины вообще


ROFL базару нет, только если бы ты такой хлам не купил, а так это смешно читать



хлам-не хлам, на ходу, двигатель-коробка вроде в порядке, смотрится симпатично, а больше мне сейчас и не надо....Я на нём деньги не зарабатываю и каждый день не катаюсь.

но вот диагностику конечно надо было проводить при покупке, это пипец я учудил тогда, конечно facepalm facepalm
FoxhounD
Ковбой Джо писал(а):

двигатель-коробка вроде в порядке


компрессию меряли ?
Кстати, ты вин пробивал ? Ну там чтоб показывал какой пробег, что меняли и т.д
wild82
Ничего криминального с авто не вижу....подзапущено немного, но не фатально, все делается и относительно недорого, в половине случаев вообще под пиво во дворе. То, что клиент не отдупляет что он купил и что с этим делать...ну дык бывает чо, все приходит с опытом Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

FoxhounD писал(а):


компрессию меряли ?
Кстати, ты вин пробивал ? Ну там чтоб показывал какой пробег, что меняли и т.д


Смысл заморачиваеться этим на данном ведре? Ездит и то хорошо Pardon
competition
Что слово "дешёвый" делает в названии?
MEPHI_Aahz
Ковбой Джо писал(а):

но вот диагностику конечно надо было проводить при покупке, это пипец я учудил тогда, конечно


Есть отличный клубный сааб специально для тебя, из-под модератора. Good
FoxhounD
wild82 писал(а):

Смысл заморачиваеться этим на данном ведре?


мне бы было интересно, раз есть возможность почему бы и нет
SeaRunner
Ковбой Джо писал(а):

какое рио, какой таз, я не воспринимаю их как машины вообще, это чисто мои закидоны...а своему неону я до сих пор (каждый раз когда мимо прохожу) радуюсь как будто вчера купил



"Денег нет на рио" пишется короче... pst
Ковбой Джо
MEPHI_Aahz писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

но вот диагностику конечно надо было проводить при покупке, это пипец я учудил тогда, конечно


Есть отличный клубный сааб специально для тебя, из-под модератора. Good



только если в дар, в крайнем случае во временное пользование Smile

FoxhounD писал(а):

wild82 писал(а):

Смысл заморачиваеться этим на данном ведре?


мне бы было интересно, раз есть возможность почему бы и нет



ага, это идея, мне стало интересно...Жена например временами вздыхает 'интересно вот кто там в Америке на нашем додже катался?'. Я говорю, - да небось негр какой-то пиццу развозил))

надо б заморочиться
SUNshineNT
Ковбой Джо писал(а):

только если в дар, в крайнем случае во временное пользование


В рассрочку Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы