Страница 1 из 1
Владелец 21120
Многие пишут, что типа "я езжу нормально, глаза у меня на месте, подставлял поэтому не боюсь, ибо смотрю внимательно на дорогу". Так же рассуждал и я (сюда правда об этом не писал, ибо ? ну зачем)? Но езжу я более чем аккуратно (стаж вождения у меня с 1993 года), а с 1995 года я стал ездить вообще ежедневно ? на работу, с работы, в выходные ? с женой и ребенком по своим делам. Читаю с интересом конференцию, мотаю себе на ус, пытались и подставлять, но я всегда придерживался правила трех "Д" ? дай дорогу дураку. Аварий (тьфу-тьфу-тьфу) не было ни разу за все эти годы.
И вот в прошлую субботу в десять часов утра я еду один в машине (у меня полугодовая 2112) по ул Ак. Королева в сторону центра. Подъезжаю к пешеходному переходу, где горит красный свет (тот, что после перекрестка с ул. Аргуновской). Картина такая ? там три полосы в одну сторону. Я стою в среднем ряду, слева от меня стоит шестерка, а справа в районе заднего крыла (!) иномарка. Больше машин нет ? дорога пуста, благо суббота. Передо мной по пешеходному переходу прошли от силы двое-трое человек, нам дают зеленый, и мы трогаемся. Шестерка слева сразу взяла старт и уехала, я же никуда не спешу, еду около 40-50 по среднему ряду. Иномарка движется так же на уровне заднего крыла. Я вижу ее в зеркало (мне еще подумалось, что возможно люди хотят свернуть куда-то направо, оттого и едут так медленно. Проходит еще пять-семь секунд, я ДВИГАЮСЬ В ТОМ ЖЕ РЯДУ НИ СМЕЩАЯСЬ НИ ВЛЕВО, НИ ВПРАВО, благо машиной я владею, а ино движется так же сзади по правому ряду. Внезапно мне сзади раздается би-би, фа-фа, моргание фарами и сзади это же авто включает аварийку, и вроде как пытается остановиться. Ну мало ли что, я не спеша в том же ряду двигаюсь дальше, и подъезжаю к следующему светофору (там поворот на ул. Цандера). Сия ино объезжает меня слева, тормозит рядо со мной, открывается боковое окно, и парень показывает жестами, мол остановись. Я открываю окно, в это время водитель этой машины вылезает и обращается вежливо ко мне, типа "брат, ну что ты делаешь, ты нас стукнул, пытаешься уехать, ну зачем так?". Мужики ? я полнейшем недоумении (не то что удара, ни малейшего чирка даже не было!) глушу авто, забираю с собой ключи ? и выхожу. Точно ? на моем мое правом заднем крыле прямо под лючком бензобака четыре тончайшие царапинки, которые не дошли даже до металла ? видна грунтовка. Вмятин ни малейших (!) нет. У оппонентов (у них иномарка, тонированные стекла, машина марки Игл, без номеров) такие же несколько царапинок до грунтовки в районе переднего левого крыла и бампера (как раз на стыке крыла и бампера). Вмятин также нет. Я спокойно говорю ? ОК, ребята, у меня страховка по самые уши (и АВТОКАСКО и ОСАГО), так что зовем ГАИ и вперед ? в путь. Ребятки возражают ? мол брат, какое ГАИ, ты же уехал с места аварии, а это случай не страховой. Так что дай нам хоть баксов двести на краску, мол, сам видишь, царапины на бампере и на крыле. Тут я замечаю, что мои царапины находятся выше (!!!) чем у них. Я зову двух бойцов (русские, кстати), и говори ? архаровцы ? а как это так вышло, что ваши царапины находятся ниже, чем моя? Они ? ну не знаем, ты рулем вправо повел, машина твоя накренилась, вот так иполучилось. Я говорю ? все ? вот теперь точно зовем ГАИ и будем разбираться, кто, где, когда и кого чиркнул. В итоге ребята садятся в машину и стартуют с места. Я остаюсь один, но пытаюсь понять ? откуда же царапины? Ведь не было ни малейшего касания с ними ? в этом я уверен на все 100. Музыка у меня не играла, я в салоне был один, слух в порядке, так что КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ? И тут я вспоминаю, что когда я стоял на пешеходном переходе, два-три человека прошли по "зебре", а парень лет 20 вдруг свернул с нее, прошел мимо моей машины (правого борта) вплотную. Я и обратил-то внимание только потому на него, что он едва не задел мне правое зеркало. Ну а так ? мало ли, решил человек срезать пешеходный переход, ну прошел и прошел.
Тогда все стало ясно. Эта с..а царапает (задевает) чем-то (может шкурка, может металлическая расчкеска, или что-то еще) Ваше правое заднее крыло, царапает аккуратно, иначе будет слышен звук и спокойно идет дальше. За вами на уровне заднего крыла уже стоит готовая тачка с царапинами на левом борту (естественно переднее крыло) и вперед. Вы стартуете, вас догоняют метров через 300-500-700 и говорят ? брат ? ну чё ты делаешь?
Случай и правда не страховой ? ибо вы естественно уехали с места "аварии". По логике конечно в страховой нужно говорить, что я и стою на месте аварии, но? думаю, бывает всякое.
Вот такая история тем, у кого "глаза на месте и на дорогу я смотрю, мне ничего не страшно". А вообще ? мне кажется, что эти подставлялы обкатывают новые способы подстав на дорогах, с учетом введения повсеместной страховки.
ViktorS
Хороший конец у истории.
Многие, говорящие про подставы, рекомендуют вызывать ГАИ всегда (случай, когда гаишник в доле с подставщиками рассматривать не очень-то хочеться). Повезло - сэкономил баксы.
Кстати, твои страховщики будут оплачивать Ущерб (царапины на крыле)?

З.Ы.
А кстати куда все при аварии звонят, если местность не знакомая? У меня акромя телефона местного спецбатальона других нет.
Владелец 21120
Да страховая нормальная. И до 200 баков они делают вроде бы без справки. Но судите сами - на крыле четыре царапинки длиной сантиметра три-четыре, из которых только две дошли до грунтовки, а две другие лишь слегка свезен лак. Вот я и ломаю голову - отдавать в ремонт авто? Они же будут красить, как я понимаю, все крыло? А в цвет не попадут? Да и в любом случае - заводская краска и незаводская видна.
Не знаю, что и делать!!! Может быть есть смысл купить краску с кисточкой (как у женщин лак для ногтей) и попытаться ей подкрасить? Или все же эта подкраска будет видна? У меня машина - цвет папирус (светло-золотистый металлик)?
OlegD
Во гады и чего только не придумают Mad
Я бы посоветовал купить краску в тюбике, как для ногтей и ей подкрасить, на светлой машине не будет видно, можешь еще купить лак прозрачный (для закрепления автоэмалей) и им сверху блеск придать. А перекрашивать бампер нет смысла. Грунтовки положи в царапины, чтобы приподнять до уровня основной краски.
OlegFOM
Вызвать на место ДТП сотрудников ГАИ можно по бесплатному телефону "02".
ViktorS
и как же набрать "02" на сотовом (ситуацию, когда у водителя к машине протянут кабель городского телефона - не рассматриваем Smile
OlegD
Вообще-то по стовому 02 платная, набирается через 8-095-02, а бесплатная это 112 (служба спасения или любая другая служба по черезвычайным ситуациям. В т.ч. по Московской области соединение будет с 02)
MсLaren
OlegD писал(а):

Вообще-то по стовому 02 платная, набирается через 8-095-02, а бесплатная это 112 (служба спасения или любая другая служба по черезвычайным ситуациям. В т.ч. по Московской области соединение будет с 02)



В МТС 02- всегда была бесплатная. Можно набирать просто 01 или 02 или 03. И соответсвенно попадете к пожарнымб ментам или в службу скорой.
OlegD
MсLaren писал(а):


В МТС 02- всегда была бесплатная. Можно набирать просто 01 или 02 или 03. И соответсвенно попадете к пожарнымб ментам или в службу скорой.


Если мне не изменяет память, то в книжке абонента (МТС) было написано, что звонок платный, нужно еще раз посмотреть. На большинстве телефонов набрать 02 просто не возможно, т.к. срабатывают внутренние установки телефона или просто ошибка ввода (например у меня на Нокии такой номер не пройдет). Поэтому набирать нужно или 8-095-02 или 002 Это кстати, так же описано в книжке абонента МТС.
Alex28
Вот уроды че делают!
А насчет покраски - можно же колер подобрать. Страховая должна все в расчет брать! А еще в таком случае посоветую следующее - ставите где-то машину. Вызываете ГАИ и говорите - оставил минут на 30 - 40, пришел и увидел вмятины, царапины и т.д. - прошу оформить ДТП. Свидетели найдутся легко. Вот и готова справка для страховщиков, иначе боюсь в 200 баксов ремонт крыла может не уложится.

Удачи на дороге!!!
Al_21103
OlegD писал(а):

MсLaren писал(а):


В МТС 02- всегда была бесплатная. Можно набирать просто 01 или 02 или 03. И соответсвенно попадете к пожарнымб ментам или в службу скорой.


Если мне не изменяет память, то в книжке абонента (МТС) было написано, что звонок платный, нужно еще раз посмотреть. На большинстве телефонов набрать 02 просто не возможно, т.к. срабатывают внутренние установки телефона или просто ошибка ввода (например у меня на Нокии такой номер не пройдет). Поэтому набирать нужно или 8-095-02 или 002 Это кстати, так же описано в книжке абонента МТС.



проще звоните 112 и все будет, когдя я попал в аварию (Ижевск) 002 не отвечал, потом я вспомнил что они хотели перейти на единую справочную - 001 - позвонил туда - получиллось...потом звонил 112...отправляло туда же...после того как я все обговорил - телефон завис (был извлечен из снега, чудом нашел)...я завис несколько позже...
ViktorS
блин. Сегодня со мной произошло все тоже самое.
Еду я на новой 21103 по МКАДу. В очках, в галстуке. В 3-тей полосе. Никуда не перестраиваюсь - все боковые стекла в грязи - куда тут манивирировать. Обгоняет меня пару раз мерсик без номеров, тонированный, я еще внимание обратил: думаю делать ему нех%й, что ли? Через 1-2 минуты - притормаживает и начинает бикать, моргать и т.п. Думаю - что такое? Встал, двери закрыл, 1 скорость вставил, окошко приоткрыл. Выходит молодой хачик, и понеслось ... (сперва вежливо): что же ты меня ударил скрылся? Жму секретку, выхожу из машины - царапины на правом заднем крыле - по виду от щетки (вспонил этот топик). Иду смотреть его повреждения: какие-то старые сколы краски. Начинает вымогать деньги (зачем-то вспомнил своего папу, который щас подъедет). Предлагает отъехать, что бы в жопу не вдарили. Вдруг резко бросает "можешь ехать", впрыгивает в свою машину и газу. Оборачиваюсь: ДПС - я голосую. Они притормаживают, дают газу и за этим мерсом. Я следом - останавливаюсь на посту через 500 м. Гаишник, говорит: вижу от твоей машины черный на мерсе без номеров отезжает - решили за ним гнаться. Пока проверяли документы, прошло минут 10. После чего подходит этот хачик и говорит у меня претензий к тебе нет - можешь ехать. Гаишники тоже говорят - езжай, мы его еще подержим. Ну и уехал - сейчас буду со страховой отношения выяснять (у меня Каско)
MсLaren
Блин!! Ну это уже полный шизец!! Ну хрен с ним, подъехал, начал вымогать деньги, был послан, но машинка-то испоганена!!! Вот с..и!!! Таких надо сажать за мошенничестово, а закона на них нету! Sad
vaka
ViktorS писал(а):

блин. Сегодня со мной произошло все тоже самое.
Еду я на новой 21103 по МКАДу. В очках, в галстуке. В 3-тей полосе. Никуда не перестраиваюсь - все боковые стекла в грязи - куда тут манивирировать. Обгоняет меня пару раз мерсик без номеров, тонированный, я еще внимание обратил: думаю делать ему нех%й, что ли? Через 1-2 минуты - притормаживает и начинает бикать, моргать и т.п. Думаю - что такое? Встал, двери закрыл, 1 скорость вставил, окошко приоткрыл. Выходит молодой хачик, и понеслось ... (сперва вежливо): что же ты меня ударил скрылся? Жму секретку, выхожу из машины - царапины на правом заднем крыле - по виду от щетки (вспонил этот топик). Иду смотреть его повреждения: какие-то старые сколы краски. Начинает вымогать деньги (зачем-то вспомнил своего папу, который щас подъедет). Предлагает отъехать, что бы в жопу не вдарили. Вдруг резко бросает "можешь ехать", впрыгивает в свою машину и газу. Оборачиваюсь: ДПС - я голосую. Они притормаживают, дают газу и за этим мерсом. Я следом - останавливаюсь на посту через 500 м. Гаишник, говорит: вижу от твоей машины черный на мерсе без номеров отезжает - решили за ним гнаться. Пока проверяли документы, прошло минут 10. После чего подходит этот хачик и говорит у меня претензий к тебе нет - можешь ехать. Гаишники тоже говорят - езжай, мы его еще подержим. Ну и уехал - сейчас буду со страховой отношения выяснять (у меня Каско)



Может, я что то не понял, но если поцарапано крыло в зади, то виноват всегда водитель, который был за тобой. Следовательно он тебе и должен
MсLaren
vaka писал(а):

Может, я что то не понял, но если поцарапано крыло в зади, то виноват всегда водитель, который был за тобой. Следовательно он тебе и должен


Они говорят о том, что якобы их жертва подрезала иликачнув рулем толкнула их машину. Блин, чего толко не придумают, чтобы тольконе работать и не зарабытавать честно!!!
Rudolph
Да уж. с..и. Слов нет.
ViktorS
Страховая компания уже выдала направление на перекрас крыла. Единственное что попросил мой агент не писать про подставу, а написать, что повреждения получил на парковке (что в принципе и было).

==
Единственное о чем жалею, что не вызвал аварийного комисара из страховой компании. Интересно, как тогда бы открутился хачик от своих устных показаний?
Harold
Извините, господа, но я не понимаю.

Нет, то что прохвосты с введением автогражданки цепляются за соломинку и пытаются удержать свой бизнес на плаву - это понятно.

Непонятно другое: как прохожему удается на светофоре, пройти мимо машиы, нанести ей царапину до грунта, а водитель ни сном ни духом ?! Вы что, на время красного света впадаете в гипноз ? Если мимо моей машины (а тем более таким нестандартным способом) пройдет человек я его обязательно зафиксирую. А если он чиркнет чем нибудь по кузову - то НЕПРЕМЕННО. Догонять и бить конечно не буду, они к этому лучше готовы. Но заметить это и принять меры смогу.

Но вот незамеченым такой инцидент не пройдет - это точно. Когда я за рулем я фиксирую все что происходит у меня в салоне и в радиусе метра от него.
603
Harold писал(а):

Извините, господа, но я не понимаю.

Нет, то что прохвосты с введением автогражданки цепляются за соломинку и пытаются удержать свой бизнес на плаву - это понятно.

Непонятно другое: как прохожему удается на светофоре, пройти мимо машиы, нанести ей царапину до грунта, а водитель ни сном ни духом ?! .

Если ты стоишь во 2-м ряду и 2-3 в очереди на светофор действительно странно что кто-то пошел не через переход а вдоль ряда а вот если ты 1 в левом ряду да еще "немножко" заехал на зёбру то за этим бройновским движением вокруг машины захочешь - не уследишь...
Владелец 21120
Цитата:

Непонятно другое: как прохожему удается на светофоре, пройти мимо машиы, нанести ей царапину до грунта, а водитель ни сном ни духом ?! Вы что, на время красного света впадаете в гипноз ? Если мимо моей машины (а тем более таким нестандартным способом) пройдет человек я его обязательно зафиксирую. А если он чиркнет чем нибудь по кузову - то НЕПРЕМЕННО. Догонять и бить конечно не буду, они к этому лучше готовы. Но заметить это и принять меры смогу.


Все гораздо проще. Перед Вами мельтешит народ, вы посматриваете на светофор, т.к. вот-вот загорится зеленый. А Вы (как это было со мной) стоите первым. В Москве это означает то, что через полсекунды, как дадут зеленый, за Вами засигналит Вам весь поток. А царапины - я же писАл, они ЕДВА заметные, местами даже до грунтовки дело не дошло! То-есть прикосновение к Вашей машине легчайшее. Чем - не знаю. Вы сможете во всех 100% что-то услышать? Не думаю.
Я не стал обращаться в страховую - заехал к знакомым в сервис, где мне как следует полирнули крыло. Остались лишь две-три тончайшие полосочки до грунта длиной 2-3 см. Но вот панацению на будущее от таких уродов так и не изобрел пока... Какждая тварь будет царапать машину теперь???
ViktorS
2Владелец 21120

Хочу выразить благодарность за ваш топик, который не дал мне лохануться и растаться с деньгами.

А вопросы "да как такое могло случится", "ты че - не видел", "да я бы на твоем месте..." - это ерунда. Вот что человек будет говорить после аналогичной ситуации - это другое.

2Harold
А мошенники - на то и мошенники, что бы обманным путем добиваться своей цели.
Vo!unteeR
да! хороший топик! и благо во всех описаных тут случаях все обошлось сравнительно хорошо! Бывают случаи что рисуют кисточкой или грязь размазывают или царапают на стоянке или просто долгой остановке (пошли в ларек за сигаретами)... вы садитесь в машину... едите... и тут вообщем все повторяется. Но, соответственно, никаких мальчиков-сук вы не вспомните Sad так что нужно быть бдительным, аккуратным, правильно реагировать, в том числе и с возможностью дать силовой отпор, уехать. Но лучшая помощь - сотрудник ДПС, милиции или просто кол-во прохожих, которые могут помочь (правда в последнее время народ у нас... эх.... будут убивать - мимо пройдут! Sad ) Вообщем возите с собой хотя бы газовый пистолет - на всякий как говориться.... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы