Страница 4 из 5
kazak1102
VL121 писал(а):

3. Если не секрет, а для чего семерка?


Не секрет... Просто ХР помаленьку вытесняется, и надо быть в теме...
Мог бы и не заморачиваться, оставить ХР, но если не ставится 7-ка, то значит шо-то не так, и решив проблему, можно спать спокойно...
VL121
kazak1102 писал(а):

VL121 писал(а):

3. Если не секрет, а для чего семерка?


Не секрет... Просто ХР помаленьку вытесняется, и надо быть в теме...
Мог бы и не заморачиваться, оставить ХР, но если не ставится 7-ка, то значит шо-то не так, и решив проблему, можно спать спокойно...



Ну, я так и понял, что для изучения.
Многие поюзав семерку месяц другой опять возвращаются к XP Smile .
Дабы ничего выдающего для обычного пользователя там нет,
а ресурсов жрет поболее.

PS Я бы до сих пор сидел бы на 95 ... если производители железа
не ставили бы палки в колеса hehe
kazak1102
VL121 писал(а):

Ну, я так и понял, что для изучения.


Вообще-то хочу 2 ОСИ, 7-ку, и ХР, но думаю, шо сидеть буду таки в ХР...
thrash
kazak1102
Не всё так просто. ХР для загрузки пользует файлик Boot.ini в котором чётко прописано в каком разделе и на каком физическом носителе сидит ось. Семёрка такого файла не имеет. Потому возникнут трудности с меню выбора Операционной системы. Такого меню просто не создашь. Потому нужно два винта. На один хрюшку, на второй семерку. И каждый раз для загрузки иной ОСи нужно лезть в BIOS и вручную выбирать загрузочное устройство
kazak1102
thrash писал(а):

Не всё так просто.


Это точно... Тем более, что 7-ку пока так и мен смог поставить... Very Happy
Ни какие манипуляции не помогли...
Установка стартует когмар, как долго... Если с диска, то всё заканчивается поиском драйверов опт.привода...
Если с ФЛЭШ, то всё заканчивается на выборе раздела диска тем, шо установщик окладывает, шо ТУДА, в системный раздел, установить нельзя, потому как мало места (установка то полная с работой с дисками)... Ну ладно, освободил место до 12 гигов, устанавливаем, доходим до выбора дисков, и установщик сообщает, шо ОС у становлена (старая) и будет сделана её резервная копия (а как же работа с дисками)... Подозреваю, шо сборка таки кривая, мной не проверенная... Моя дистрибут повреждён (не получилось сделать его образ, шоб поставить с ФЛЭШ), или читалка дерьмовенькая... Сёдня попробую на другом компе (вечером)... Надо на него ещё UltraISO воткнуть...

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

С модулями ОЗУ колдовал, кстати, память проверил, на вирусы проверил из под BIOS... Pardon
DJ0nny
http://forum.oszone.net/post-1394759.html
порядок установки .
1 Из ХР делим диск (выделяем достаточно места для семёрки)
2 потом туда ставим 7-ку

талковый форум , если что не понятно , смотри его

http://forum.oszone.net/thread-134048.html
MikhaylenkoPA
kazak1102
Такая же фигня. бился два дня на выходных. ВИН 7 лицензия, два года назад ставил на этот же комп, с этим же оборудованием с этого же диска влет. А тут никак.
Сначала зависает на стадии копирования файлов (это уже после ввода языков и пр.), потом перезагружаю, тоже пишет про драйвер оптического диска. Я ей подсосвывл и стандартные и еще что-то накопал в инете - не помогает. Виснет и все тут. Единственное, что получилось, поставить с загрузкой с другого жесткого диска тоже из под 7 винды, причем встала влёт, т.е. железо рабочее.
В инете много инфы по этой проблеме, причем при установке как с оптики так и с флешки. Кто решал переключая режимы СД в биосе, кто записывая на болванку при малой скорости (сделал вечером, сегодня попробую), кто память менял. Один стопроцентный вариант, ставить снчала хрюна, а из нее уже ставить семерку, но хочется чистый диск... Я уже всю голову себе сломал, и сидюк открывал чистил, и память передергивал, и диск проверял на ошибки, нихрена не помогает...
Sergol
MikhaylenkoPA
А самые простые варианты пробовал - взять другой образ или установить с другого сидрома? Wink
MikhaylenkoPA
Брат мне подарил на 40 лет семерку лицензионную, выложил образ, я скачал, записал на болванку, она установилась. СЕйчас нифига. Даже копировал диск через нейро, нифига, вчера на всяякий случай еще скопировал диск на медленной скорости (кому-то помогало), сегодня попробую... другого сидирома нет, но этот читает нормально, сбоев не наблюдалось...
kazak1102
DJ0nny писал(а):

Из ХР делим диск (выделяем достаточно места для семёрки)
2 потом туда ставим 7-ку


Так я не хочу рядом... Хочу чистую установку...
kazak1102 писал(а):

Ну ладно, освободил место до 12 гигов, устанавливаем, доходим до выбора дисков, и установщик сообщает, шо ОС установлена (старая) и будет сделана её резервная копия (а как же работа с дисками)...


Установщик мне форматирование не предложил...
На сколько я понимаю, из ХР чистая установка невозможна... Только с самозагрузочного носителя...
.kkursor
Читаю и думаю - а так ли много у линуксоидов проблем? supercool
Я систему переставлял полгода назад, и то потому, что диск заменил в ноутбуке на бОльший... заняло 15 минут и минут 20-30 допилить под себя. И никакого красноглазия...
kazak1102
.kkursor
Ты задолбал... pst
То у тебя самая лучшая калина, терь линукс раскручиваешь... hehe

Добавлено спустя 52 минуты 11 секунд:

Вот думаю, мож сделать загрузочную флэш с Partition Magic и грохнуть винду, освободив тем самым диск С:...??? Pardon
MikhaylenkoPA
У меня пока без изменений. Перезапись на медленной скорости тоже не помогла. Еще раз вскрыл сидюк, промыл, намазал салом ))) направляющие. Опять не помогло. Плюнул, поставил хрюна, из под хрюна запускаю сетап с диска, хрюн тут же через пару сек. безвозвратно виснет. Так что это тоже не выход. Память протестил, АШДД протестил. Оставшиеся сомнения:
1. сидюк все же умирает (но почему тогда ставится из под семерки? и почему хрюн встал влёт?)
2. диск имеет незначительные коцки (но почему тогда ставится из под семерки?)
Сегодня буду экспериментировать с настройками сидюка в биосе. Пишут, что кому-то помогло... Единственное, что могу стказать точно, что виснет всегда чотко в одном и том же месте, в момент распаковки файлов, причем процесс идет, сидюк моргает на большой скорости, и потом раз, сидюк тухнет (даже не пытается помаслать диск на малой скорости, не выдает никаких сообщений что что-то не может прочитать и тп.), и все, процесс прекращается, курсор на экране виснет, клавра не отзывается, только резет работает без сбоев )))
МегаVolt
MikhaylenkoPA
память проверяли?
MikhaylenkoPA
МегаVolt писал(а):

память проверяли?


MikhaylenkoPA писал(а):

Память протестил, АШДД протестил.


жду теперь шо там у kazak1102, мож придумает что...
МегаVolt
ну тогда вариант пробовать поставить с флэшки ибо так же столкнулся вот недавно, только 8-ку ставил с диска матюкался что не могу найти файл лицензии давайдосвиданья, а с флэхи все гуд встало

тут либо болванка косячная либо привод
MikhaylenkoPA
МегаVolt писал(а):

пробовать поставить с флэшки


в инете полно инфы, что с флешки виснет так же как и с диска, один в один. Ноя тут накопал малость инфы http://remontka.pro/ustanovka-windows-7-zavisaet/
http://prof-labs.ru/blog/microsoft/136

"К моему приходу они протестировали почти всё железо этой машины, но результатов это не давало. Выход был прост как всё гениальное! Дело в том, что в BIOSe был включен привод флоппи дисков при его фактическом отсутствии, вот установщик и ждал до бесконечности отзыва от этого устройства. Вылечили простым отключением контроллера устройства привода в BIOS."

Сегодня попробую, тем более, помню, биос шерстил раньше, отключал все ненужно, а сейчас стоит по умолчанию...
МегаVolt
MikhaylenkoPA
да есть такая вероятность кстати, бывали случаи такие у меня
Sergol
MikhaylenkoPA
Цитата:


1. сидюк все же умирает (но почему тогда ставится из под семерки? и почему хрюн встал влёт?)


А ничего что XP (если это не сборка) вообще-то CD, а семерка DVD?
МегаVolt
Sergol
MikhaylenkoPA писал(а):

Брат мне подарил на 40 лет семерку лицензионную, выложил образ, я скачал, записал на болванку, она установилась. СЕйчас нифига.

MikhaylenkoPA
Sergol писал(а):

А ничего что XP (если это не сборка) вообще-то CD, а семерка DVD?


так я с другого винта (есть с запасной системой, установлена с этого же диска два года назад прозапас, навсякий пожарный, но винтик маленький, 18 гб) загружался под семеркой, и ставил с дивиди, влет встала... но там косяк - бутсектор располагает на малом винте, а весь хлам ставится на большой.
Сегодня поэкспериментирую, отпишусь
Sergol
Если есть установленная система на винте, и нормально работающая, я не понимаю что так сложно её перилить на другой большой винт? уж если она сама ставится не желает.
MikhaylenkoPA
Sergol писал(а):

я не понимаю что так сложно её перилить на другой большой винт


как?
МегаVolt
MikhaylenkoPA
тем же акронисом(acronis true image) например, создать загрузочный диск им и склонировать

вот видева например

http://www.youtube.com/watch?v=TTMFvE4dpTs
kazak1102
MikhaylenkoPA писал(а):

жду теперь шо там у kazak1102, мож придумает что...


Получил дистрибутив новый... Будет время, займусь...
Ну и для чистоты эксперимента,
формат диска С: тоже попробую, но уже в выходные...
kazak1102 писал(а):

Вот думаю, мож сделать загрузочную флэш с Partition Magic и грохнуть винду, освободив тем самым диск С:...???


У нас опять воюют, и шо-то не лежит шо-то делать после работы, токо новости копаю в НЕТе... facepalm

MikhaylenkoPA писал(а):

Sergol писал(а):
я не понимаю что так сложно её перилить на другой большой винт

как?


Думаю, шо Можо сделать образ харда, и установить его на другой хард... Почитать надо про это... Не делал так...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы