Страница 2 из 3
AMAROCK
Engie писал(а):

на приоре? калине? гранте? обычные отражатели


Ответ не правильный. Даже в рефлекторном воше отражатель не обычный.
Да в принципе во всех системах индивидуальные отражатели, расчитанные на эту систему. А уж в грантах\приорах\калинах, со стеклом без рефлектора - отражатель вообще не может быть обычным.
Вош слепит. Обратись к Глану или Глуму, не помню, но ктото из них проводил замеры. ВОШ не укладывается в ГОСТ по засветке!!!
Блин, сколько раз это людям повторять??!!
Engie
AMAROCK писал(а):

Ответ не правильный. Даже в рефлекторном воше отражатель не обычный.
Да в принципе во всех системах индивидуальные отражатели, расчитанные на эту систему. А уж в грантах\приорах\калинах, со стеклом без рефлектора - отражатель вообще не может быть обычным.
Вош слепит. Обратись к Глану или Глуму, не помню, но ктото из них проводил замеры. ВОШ не укладывается в ГОСТ по засветке!!!
Блин, сколько раз это людям повторять??!!

Я не говорю что отражатель обычный, но он отражатель, а не линза. Вообще как бы стекло-рассеиватель, либо рефлектор-отражатель, мне так запомнилось. В слова неизвестного №*?# куда там БОШ не укладывается я верить не собираюсь, на заботе тоже написано. У меня стоит новый БОШ, а новый он еще по причине наличия колпачка на лампочке, который впринципе, физически не дает присутствовать лишним засветкам. На старом тазе с бошем этого колпачка не было, свет не особо отличался. Так что рассказывать про какую то там засветку бесполезно, я всё прекрасно вижу, никто и никогда мне не мигал на трассе, так что свои тестами пусть этот человек подотрется.
za_k_on
Engie
ты своим высером
Engie писал(а):

так что свои тестами пусть этот человек подотрется.


только сказал, что играешь в баскетбол лучше Джордана.
И умнее Вассермана. Ну и водишь, естественно, лучше Шумахера и Микки.

Я тебе уже намекал, чтобы не лез туда, о чём не имеешь представление.

Engie писал(а):

Я не говорю что отражатель обычный, но он отражатель, а не линза.


Отражатель есть и в боше, и в киржаче. Прикинь!
Engie писал(а):

а новый он еще по причине наличия колпачка на лампочке, который впринципе, физически не дает присутствовать лишним засветкам


Полное непонимание Good
Про отражатель слышал? на нём тоже колпачок?
Колпачок уменьшает засвет, но не убирает его.

Мой совет: завязывай с своим ИМХО и либо молчи, либо не пиши ересь.
Engie
za_k_on
О, клоун активировался, давай, пиши еще. Из моих слов можно было вынести только одно - я не собираюсь верить дяде васе, который что то там наизмерял, если фары идут с завода, значит не просто так, подумать об этом кое кому бы стоило.

В фарах есть отражатель???? ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!

Колпачек на отражателе? наверно колпачка на лампах h1 небывает и он может быть только установлен в саму фару... умничать за то горазд то как. Колпачки бывают разные, в фарах где стоят лампы h4 или аналоги с совмещенным ближним/дальним в одной лампе он другой. В бош, где стоит обычная H1, колпачек закрывает почти всю лампу кроме нижнего конуса, поэтому засветки от самой лампы нет, а от рассеивателя засветка есть и должна быть, но это правильная засветка дорожных знаков.
za_k_on
Engie
скажу так. Подавляющее большинство заводских деталей - шлак. Не соответствует ни ГОСТам, ни здравому смыслу.
Далеко не сказки, что машина, выехавшая из салона, не может пройти ТО.
Причин много. Основная - бабло. Выгоднее заказать для конвеера ту деталь, часть стоимости которой вернётся бумажкой в карман. А качество - уже не важно. И это - общеизвестный факт.
Так что не надо дёргать свой писюн на слепящие фары. Тут напоминаешь гей-ксенонщика, который мамой клянётся, что фары не слепят и светят.

Фары у тебя - г@$но. Киржач - примерно тоже самое, как и автоинтерсвет.
На порядок правильнее светят китайские биксеноновые и просто ксеноновые модули. Дают меньшую засветку и имеют более равномерный и широкий пучок, да ещё и с чёткой границей.
Хочешь света - ставь такие модули.
Хочешь тешить себя надеждой и ездить как слепой голубок, которому и самому не видно, и встречку слепит - ставь вош и +100500 лампочки Good
Tom_as
Вот вам моё ИМХО: моя машина была с киржачами с рождения, а вот у товарища с бошами, опыт езды есть и с теми и с другими фарами. Так вот меня всегда убивал тот факт, что в пасмурную погоду киржачи надо протирать чуть ли не черз каждые 50 метров, ибо не видно не зги, а если пристроиться за "сороконожкой", то вообще ППЦ. На бошах же этот "эффект" не такой сильный (сносно).
Про струйные омыватели не вспоминайте ибо для матрех это полная хня, а щеточный днем с огнем не найдешь!
Про свет:Хорошо отрегулированные боши прекрасно светят, но можно сказать, что дальнего света в них нет, ибо эффект от включения дальнего практически не ощутим. Киржачи (в стоке) наоборот, ближний полное Г(практически всегда в темное время суток ипользовал птф), однако дальний это что-то.
Как-то читал статейку "За рулем", там все тесты выграли киржачи, а вот опрос водителей показал что 80% водителей, учавствовавших в тестах, взяли бы себе Боши.
З.Ы. Сечас стоят рязанские боши! Киржачи ждут доработки!

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

za_k_on
Цитата:

и ездить как слепой голубок, которому и самому не видно, и встречку слепит - ставь вош и +100500 лампочки


Ну про слепит встречку понятно, но утверждением про
Цитата:

самому не видно

полнейшая чушь!
Лампы стоят обычные кстати по 70 р. и птф теперь включаю только в туман!
МегаVolt
Tom_as писал(а):

Как-то читал статейку "За рулем", там все тесты выграли киржачи, а вот опрос водителей показал что 80% водителей, учавствовавших в тестах, взяли бы себе Боши.


ответ прост вош шире светит во все стороны, у киржача свет узкий и четкая СТГ, оттого кажется что светят хуже воша, (света ни у воша ни у киржача нет, это иопаные свечки) у китаелинз свет есть, широкий четкая СТГ(те же OLLO), но не совсем равномерный, у брэнедовых свет равномерный, по ширине у разных линз по разному, у хеллы он уже и ярче, у валео нью, който он шире лучше видна обочина мне лично последние больше нравятся

у меня стояло все что перечислил выше, так что устриц ел

AMAROCK писал(а):

Вош слепит. Обратись к Глану или Глуму, не помню, но ктото из них проводил замеры. ВОШ не укладывается в ГОСТ по засветке!!!


Глан
za_k_on
Tom_as писал(а):

Лампы стоят обычные кстати по 70 р. и птф теперь включаю только в туман!


это пока ты не прокатился на машине, где стоят нормальные фары.
Я кстати противотуманки не включал ни с вошем, ни с киржачом. Вообще не включал, не для ближнего света они.
Tom_as
Цитата:

это пока ты не прокатился на машине, где стоят нормальные фары


Ну и что ж это за машины такие? Где их искать фары то, нормальные? facepalm
Как говорится: "на вкус и цвет товарищей нет". Smile
za_k_on
причём здесь вкус и цвет? facepalm
это - безопасность. Штатные 10-е любые фары не освещают обочину. Противотуманки освещают, но у бампера. Слепых зон - толпа.
На любой бюджетной иномарке прокатитесь, хоть на астре, хоть на фокусе, хоть на цивике.
Я даже не предлагаю сравнить с правильным ксеноном...
Tom_as
Эх, za_k_on, za_k_on, все понятно! Ездил я на иномарках, и я рад за их свет и уровень безопасности, однако не стоит "начинать выпивать за здравие и закончить за упокой", речь идет о матрехе, а не супер-пупер бюджетных иномарках. Имеем то, что имеем, и согласен, что выбор таки не ахти. А вот задача видется так: выбрать лучшее из худшего.
Имхо покупать матреху, чтобы пользоваться
Цитата:

правильным ксеноном


надо быть супер любителем ЛАДЫ.
А так их берут так,как она бюджетней бюджетной иномарки.

Вот доработаю киржачи поставлю, буду безопасней себя чувствовать facepalm
-Viewer-
Люблю темы про фары. Обязательно посыпятся фекалии 63.

А вообще давно известно, что штатные 10-е фары - это издевательство, а не фары. И по своим характеристикам сравнимы с чайнийским хламом с авторынков.
Поэтому при выборе новых фар руководствоваться надо следующим:
1) Если планируется просто воткнуть простые галогеновые лампочки - то Бош. Киржач с галогеном светит на уровне габаритов.
2) Если ставить ксенон, то Киржач. Простая установка (ксеноновых) лампочек даст "два кружочка", с которыми ездить уже таки возможно, а если воткнуть нечто вроде этого:

, то нормальный полноценный свет.
Разумеется любые доделки и переделки автоматически отменяют техосмотр Smile и могут принести проблем в гайцеозлобленных регионах. Эти факторы следует учитывать.
Engie
za_k_on писал(а):

Фары у тебя - г@$но.


za_k_on писал(а):

Хочешь тешить себя надеждой и ездить как слепой голубок, которому и самому не видно, и встречку слепит - ставь вош и +100500 лампочки


Удачи в своих даунских наклонностях, клоун.

Не поленюсь сделаю фотографию, если получится, как светит бош, как светит киржач никогда смотреть не буду, когда на трассе вообще не видно света, а на бошах по яркости адски яркий... гуляйте клоуны, без фоток и доказательств того что вы на якобы-бошах проверяли свет...
Tom_as
вот комплектик
Очиститель фар высокого давления СКИФ ОФС 2190.00 р. / за 1 комплект
Автокорректор СИЛИЧЪ ЗЕНИТ 2990.00 р. / за 1 комплект
Биксеноновые линзы HELLA EVOX R 3" 2590.00 р. / за 1 штуку 5180
Ксеноновая лампа PHILIPS D2S 85122 790.00 р. / за 1 штуку 1580
Блок розжига HELLA 3.0 - 5DV 007 760-63 (с уплотнительной резинкой)2790.00 р. / за 1 штуку 5580
пошлина за оформление и решение НАМИ
плюс проводка
не слишком ли?
AMAROCK
Engie писал(а):

Не поленюсь сделаю фотографию


Вот это будет замечательно.
Проекцию на стене. ВОШ и Киржач.
Стена равномерная и темная. Метров с 20-ти.
А лучше данные со стенда, с замером засветки в контрольных точках.
Иначе твои фотки из разряда: "Мамой клянусь, с другом проверял - не слепит!!"
Хотя даже по стене будет видна засветка воша. Даже тут ты пролетишь с фотками.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (02 Апреля 2014 16:24), всего редактировалось 3 раз(а)
za_k_on
Engie писал(а):

Удачи в своих даунских наклонностях, клоун.


Ну хз.
Я: за безопасность, за правильный свет, который и светит, и освещает. При этом имею некоторый опыт с хорошим светом и не отметаю законы физики и проверенные данные со стенда.
Ты: за твои фары, которые безаговорочно на глаз записал в правильные. На глаз определил, что они проходят по госту.

Кто тут клоун с куриным мозгом?

Мне-то в принципе пофиг, просто опытом делюсь.
В тазу фары с линзами от ку 5. И вроде в ягуары их ещё пихали и в вольвы. Биксенон. Чёткая ступенька, без засветов. Включение противотуманок вообще никак не видно.

В фене - да уже не важно, это уже не дело тазоводов и данного форума.
TRAКTOR
Скажу сразу,не ездил я с БОШами.У самого стоят Киржач.После 9ки вообще не светят в стоке.
Переделка Киржача обошлась в 2000р.1000р. линзы моногалоген Хелла от Пассата В5+ и остальное это лампочки и всякая крепёжная фурнитура,плюс новые стёкла.
Вот свет сток Киржачей:


И после переделки:


И фото для сравнения размеров линз(Киржач и Хелла)


И никаких проблем с гайцами и техосмотром. gpn
Tom_as
Киржачевска линза на последнем фото я так понимаю слева?
TRAКTOR
Tom_as писал(а):

Киржачевска линза на последнем фото я так понимаю слева?


Правильно понимаешь Wink
dreadnought
TRAКTOR писал(а):

Скажу сразу,не ездил я с БОШами.У самого стоят Киржач.После 9ки вообще не светят в стоке.
Переделка Киржача обошлась в 2000р.1000р. линзы моногалоген Хелла от Пассата В5+ и остальное это лампочки и всякая крепёжная фурнитура,плюс новые стёкла.
Вот свет сток Киржачей:


И после переделки:


И фото для сравнения размеров линз(Киржач и Хелла)


И никаких проблем с гайцами и техосмотром. gpn



Ты извини конечно но; на первом фото видно что фары у тебя не отрегулированны, светят вниз и в центр; а на втором отрегулированны уже и лампы другие стоят, явно не стоковые за 70 рублей.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

И вообще здесь каждый в чем то прав, и утверждать что одно лучше другого смысла нет. У боша свои плюсы у киржача свои. Бош светит шире но не дальше и не четче а киржач четче и дальше но уже. Smile
Если говорить про бюджетные инномарки, то у них свои беды. Какие светят по границам а какие то просто размазанным пучком. Smile
МегаVolt
dreadnought писал(а):

а на втором отрегулированны уже и лампы другие стоят, явно не стоковые за 70 рублей.


на втором там линзы другие стоят facepalm
Tom_as
А мне тоже кажется что лампы другие
Цитата:

остальное это лампочки и всякая крепёжная фурнитура,плюс новые стёкла

dreadnought
МегаVolt писал(а):

dreadnought писал(а):

а на втором отрегулированны уже и лампы другие стоят, явно не стоковые за 70 рублей.


на втором там линзы другие стоят facepalm



facepalm Я вообще то прочитал что он написал! Новые линзы дали ему более широкий спектр луча. Так же он написал, что купил новые лампы. Наврядли это лампы за 70 р чтобы заменить лампы за 70 р.
МегаVolt
dreadnought
там приход в основном от линз, яркость яркостью, но равномерность света одни лампы не улучшат
Tom_as
Где такие линзы взять?
Везде под ксен продают!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

А под галоген взять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы