Страница 32 из 34
Chefirrok
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok, я Вас приветствую! Drinks or Beer

Что с автомобилем, ездит?


Таки здрасьте.
Могу лишь рассказать что кривой ремонт коробки может привести к следующему. Это шестерня задней передачи. К счастью ночуя пару ночей в каталоге, было установлено, что подходит она от cr-v rd1 с двиглом b20b. К счастью нашлась она в наличии за полтора деревянных оригинальная.

Теперь, что касаемо ошибки АКПП. Комп под седлом водителя не врал. Один из датчиков скорости был слегка сточен и с трещиной. Это скорее всего из за той трещины в крышке, которую я скидывал ранее. Вал мягко говоря гулял. В общем активно ищу датчики скорости.
Яков_Лещ
Chefirrok, правильно ли я понимаю, что до того, как Вы приобрели этот автомобиль, коробка ремонтировалась? wwow
Chefirrok
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok, правильно ли я понимаю, что до того, как Вы приобрели этот автомобиль, коробка ремонтировалась? wwow


На это со стопроцентной уверенностью ответить не могу.
Но при мне она ремонтировалась. Ремонт получился так себе. Во-первых, потому что масло текло; во вторых через пару недель эксплуатации стала плохо включаться задняя. С таким предметным хрустом.
Яков_Лещ
Chefirrok, самостоятельный ремонт, или "спецы" накосорезили?
Chefirrok
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok, самостоятельный ремонт, или "спецы" накосорезили?


Спецы в автосервисе=)
Яков_Лещ
Chefirrok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok, самостоятельный ремонт, или "спецы" накосорезили?


Спецы в автосервисе=)



cry
Chefirrok
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok, самостоятельный ремонт, или "спецы" накосорезили?


Спецы в автосервисе=)



cry


Короче пи...ц. Забрал вчера машину из сто. Поездил 2 дня и все напроч забуксовала. В общем сил у меня больше нет возиться с этим вшивым автоматом. Не в курсе велик геморрой по переделка на механику?
Яков_Лещ
Chefirrok, может, всё же, проще найти АКПП?
Chefirrok
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok, может, всё же, проще найти АКПП?


А толку? Если и найду то с пробегом за 300. А стало быть фрикционы там уже на какую то часть сношены. Через 50-100 один х*р её вскрывать и ремонтировать. А я больше этого ремонта не переживу.
Яков_Лещ
Chefirrok, ну, тогда надо искать 827 на МКПП свежеразбирающийся. Может быть, как раз, саратовский вариант подойдёт.
Chefirrok
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok,

МКПП свапнуть можно, я читал, кто-то делал за границей, но мне кажется, дешевле выйдет заменить АКПП. .


не можешь освежить в памяти где это было?
кстати, тут ступичные от koyo передние в цене рухнули на экзистодоках. торгуются от 1100.
Подшипник DAC4278A2RSCS52/DE08A06LL 42-78-38 (KOYO)
Яков_Лещ
Chefirrok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok,

МКПП свапнуть можно, я читал, кто-то делал за границей, но мне кажется, дешевле выйдет заменить АКПП. .


не можешь освежить в памяти где это было?



https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/kpp_rover_800_honda_legend_1865679290
Chefirrok
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok,

МКПП свапнуть можно, я читал, кто-то делал за границей, но мне кажется, дешевле выйдет заменить АКПП. .


не можешь освежить в памяти где это было?



https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/kpp_rover_800_honda_legend_1865679290


не. я про историю свапа за границей.
этих я уже нашел, вступил в контакт, но вот харя у них по ходу треснет от таких цен
Яков_Лещ
Chefirrok, недавно на Авито в Балашихе продавали 827 АКПП, целиком, но по частям, приличный на вид, с болгарскими, что ли, номерами.
Chefirrok
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok, недавно на Авито в Балашихе продавали 827 АКПП, целиком, но по частям, приличный на вид, с болгарскими, что ли, номерами.


Короче нашёл у мужика в Чите коробку рабочую p8 от c20at. за 5 космических рубасов) вот будем с механикой делать из неё pl5x
Яков_Лещ
Chefirrok, это же разные коробки. Smile

Мотор мужик уже продал?
Chefirrok
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok, это же разные коробки. Smile

Мотор мужик уже продал?


Да слушай, сверял артикулы деталей этой коробки на схеме в экзисте с моей. корпуса и гидроблоки идентичны. Т.е. на посадочное место сядет. Отличие в наличии двух датчиков скоростей на моей. Это решаемо путём установки верхней крышки от моей коробки. + скорее всего если там датчики хола, то на валах должны стоять метки. Т.е. перекидываю свои валы в эту коробку, перепресовываю посадочные подшипники и да будет счастье + гора запчастей, которые можно либо использовать, либо потом сдать на аллюминий)) движок он уже продал)
Chefirrok
тут на авито оптимист появился))))
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/rover_800_1994_2115837941
Яков_Лещ
Chefirrok писал(а):

тут на авито оптимист появился))))
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/rover_800_1994_2115837941



Тыщ стопятьдесят, авось, дадут ему, и то маловероятно. Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok писал(а):

тут на авито оптимист появился))))
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/rover_800_1994_2115837941



Тыщ стопятьдесят, авось, дадут ему, и то маловероятно. Smile


Со стреляной подушкой? facepalm
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok писал(а):

тут на авито оптимист появился))))
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/rover_800_1994_2115837941



Тыщ стопятьдесят, авось, дадут ему, и то маловероятно. Smile


Со стреляной подушкой? facepalm



Ты про ту, что в рулевом колесе?
Chefirrok
killabee писал(а):

Chefirrok писал(а):

что сделать чтобы она не трогалась с третьей передачи в режиме д. Что ещё бл..ь сделать.


Какое интересное совпадение.
Есть хонда црв пруль 2000 года выпуска. Напрочь пропала задняя передача и вперед она начала ехать только в аварии. Привез хозяин этой хонды акпп с такой же праворукой без пробега по РФ. Сам он на доноре покатался, и ехала она, как назад, так и вперед с первой передачи.
Переставили эту акпп на его машину: она поехала назад, а вот вперед - только с 3 передачи. Сбросили ошибки, но она снова упала в аварию и едет только с третьей.

PS: Очень похоже, что это какая-то беда с электроникой или логическая несовместимость.


Колись, товарищ?) вопрос как то решился в итоге? А то у меня такая же фигня. В итоге воткнул другую коробку и все то же самое.
Яков_Лещ
Chefirrok писал(а):

воткнул другую коробку и все то же самое.



Да что ж за фигня-то за такая?! nea
Chefirrok
Яков_Лещ писал(а):

Chefirrok писал(а):

воткнул другую коробку и все то же самое.



Да что ж за фигня-то за такая?! nea


В общем, болт его мохнатый знает как это произошло. Но она с..а заработала. Вчера весь вечер сношался с коробкой, менял датчики, чистил соленойды, занимался прочей бестолковой деятельностью. Эффекта ноль. Под конец дня решил залесть в подкапотный блок предохранителей, все живы, но я на всякий случай их подергал, пошевелил релюхи. Потом все штекеры датчиков и релюх, что на глаза попались, тоже повытыкал, повтыкал. И о чудо, она поехала. Правда не долго. До первой ямы, потом ушла в аварию. Сегодня с утра пытался сузить круг подозреваемых. Протянул все контакты в блоке предов под капотом, они были вообще не ахти затянуты и почистил релюху, что рядом с блоком вентиляторов (по-моему, отвечает за кондей) и о чудо. Она едет. Х. З. В чем треш, либо эта релюха, либо блок предов.
maclein
Наука о контактах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы