Страница 2 из 3
.kkursor
Garik36 писал(а):

.kkursor
А у тебя отец ездил так?


Может и ездил, а что это меняет?
Я и сам ездил на воде из под крана, когда шланг треснул и вытекало три литра в день, а доехать до сервиса три недели не получалось. Но мне на машину уже похер было, я знал, что скоро её продам уже. Потом всё равно на антифриз поменял нормальный
Garik36
.kkursor писал(а):

шланг треснул и вытекало три литра в день, а доехать до сервиса три недели не получалось.


Я даже не знаю таких шлангов в девятке, которые обязательно надо менять в сервисе... Все меняется даже во дворе.
.kkursor
Garik36
Некоторые и мышей едят. Тебе не приходит в голову, что кто-то работает немного больше, чем с 9 до 18 и имеет жизнь за пределами машины? Я уж молчу про то, что срать в собственном дворе я не хочу.
Проще заплатить 300 рублей и поменять шланг в сервисе за 20 минут, чем ползать под машиной, плюясь от грязи и антифриза, льющегося на лицо.
Речь про подкапотный шланг печки
ErrorApple
Последствия езды на воде или какой-то смеси с водой. Фото если что не мое и бошка тоже, но поскольку она у меня лежит в гараже, поэтому выложу. dns4
Кстати в остальных местах так-же, но чуть получше.
Развернуть
Suse
Дымдыр
не пережывай..... supercool все норм...ни че твоему блоку и помпе не будет supercool

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Garik36 писал(а):

Потому Что Вода Не Закипает.
ПОТОМУ ЧТО ВОДА НЕ ЗАКИПАЕТ.

Кто же тут гуманитарий, давайте определим?


разберись сначала с понятием кипения,гуманитарий ROFL а потом в терни лезь.....в со карбовой самары 97 градусов,потом срабатывает вентиль....а вообще то вода и при 0 может кипеть....и замерзать тут же...эт к Перельману с его книжкой занимательная физика Good
franzferdinand
Suse писал(а):

к Перельману с его книжкой занимательная физика


Good Good Good
Suse
.kkursor писал(а):

Garik36
Некоторые и мышей едят. Тебе не приходит в голову, что кто-то работает немного больше, чем с 9 до 18 и имеет жизнь за пределами машины? Я уж молчу про то, что срать в собственном дворе я не хочу.
Проще заплатить 300 рублей и поменять шланг в сервисе за 20 минут, чем ползать под машиной, плюясь от грязи и антифриза, льющегося на лицо.
Речь про подкапотный шланг печки

во время владения девяткой ты бухал безпробудно, щас морали читаешь.....не верю что в ашхвабамасква нету сервисов круглосутосных )))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Garik36 писал(а):

.kkursor писал(а):

шланг треснул и вытекало три литра в день, а доехать до сервиса три недели не получалось.


Я даже не знаю таких шлангов в девятке, которые обязательно надо менять в сервисе... Все меняется даже во дворе.

другие люди меняют и чисто вокргу и сам .а тут свинья везде грязи найдет
Garik36
Suse
Я когда менял патрубки печки, поставил тазик под машину, все аккуратно слил. Никаких проблем. Правда, сверху менять неудобно и долго, но всяко лучше, чем у дядей-васей бухих.
обер-лейтенант
Дымдыр писал(а):

Порвалась трубка от карбюратора к железной трубке от помпы ! Вылился антифриз красный ,залил временно воду предварительно укоротив трубку , а сейчас .что-то и не хочется сливать воду ,напрашивается вопрос а зачем ? Лето можно проездить а в октябре залить ! температура нормальная ,слежу за ней и если не перегрею а я не перегрею вовремя остановлюсь сразу если ШО ,то почему-бы и нет ,провожу эксперимент !Если Товарищи Экспериментаторы ? Может кто проходил тернистый путь с результатом на оценку Кью !!!! Razz



Я так дддумаюю ! wwow


Ездил на 2108 (просто доливал), на 2113 (доливал после лопнувшего бачка), на Форд Фокус 2 (когда после ДТП часть антифриза вылилась через рваные трубки) -результат был один, забывал про это к зиме и имел снег в системе в морозы. Массаж патрубков прилагался, неприятно, но без особых последствий.
Suse
Garik36 писал(а):

Suse
Я когда менял патрубки печки, поставил тазик под машину, все аккуратно слил. Никаких проблем. Правда, сверху менять неудобно и долго, но всяко лучше, чем у дядей-васей бухих.

я про что и говорю ) в нашем далеком замкадье сервис 24 часа не новость и доставка зч конда некогда то де неновость,лет 7 назад было дико
Сан-Саныч
.kkursor писал(а):

Garik36
Некоторые и мышей едят. Тебе не приходит в голову, что кто-то работает немного больше, чем с 9 до 18 и имеет жизнь за пределами машины? Я уж молчу про то, что срать в собственном дворе я не хочу.
Проще заплатить 300 рублей и поменять шланг в сервисе за 20 минут, чем ползать под машиной, плюясь от грязи и антифриза, льющегося на лицо.
Речь про подкапотный шланг печки



Я конечно зря влезу но тем не менее немного не вяжется
Если живешь в Москве и работаешь "по беспределу", то странно что ездишь на самаре..Ну это так, к слову.
Срать это что? вылить тосола-воды на землю? Сделай вечером или в дождь.
Ну а кроме того эти шланги меняются залезанием просто под капот, никуда ложиться не нужно.
.kkursor
Сан-Саныч писал(а):

Если живешь в Москве и работаешь "по беспределу", то странно что ездишь на самаре.


Уже не езжу. pst

Сан-Саныч писал(а):

Ну а кроме того эти шланги меняются залезанием просто под капот, никуда ложиться не нужно.


Примерно в тех краях у инжезубил датчик скорости.
Я их поменял штуки три за те три года, что гонял на девятке.
Каждая замена заканчивалась разодранной рукой. Я молчу про то, чтобы туда засунуть ДВЕ руки. Туда одна-то еле пролазит - мешает ресивер.
Да ну нафиг. Razz
Сан-Саныч
Suse писал(а):

во время владения девяткой ты бухал безпробудно, щас морали читаешь.....не верю что в ашхвабамасква нету сервисов круглосутосных )))


Главное остальных носом тнуть, вы типа дятлы, херово работаете, а мы тут в дефолт сити как рады на галерах..и на девятках ездим.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

.kkursor писал(а):


Уже не езжу. pst



Задауншифтился на гранту? 63
.kkursor
Suse писал(а):

во время владения девяткой ты бухал безпробудно


Дык я и щас. supercool

Suse писал(а):

в нашем далеком замкадье сервис 24 часа не новость


У нас тоже, но там сплошь жопорукое хачьё.
Я записывался в конкретный, но он диаметрально противоположен и от дома, и от работы. Доехать на проспект Мира из Тушино или Новых Черёмушек - целая история. Поэтому приходилось подливать pst
Oleksiy
facepalm хз жить в МАскве и ездить на 2109 это как-то слишком по нищебродски имхо
.kkursor
Oleksiy
Ну не 2109, а калина - это раз. Самой топовой комплектухи на момент покупки (она в принципе и щас такая)
А два - ну как-то западло ездить на машине за полтора лимона и жить с мамой, как щас делает мой друг с такой же, как у меня, зарплатой.
Я буду копать в том направлении лучше. Pardon

Последний раз редактировалось: .kkursor (09 Августа 2014 10:58), всего редактировалось 1 раз
Сан-Саныч
Ладно, по сути вопроса
Поскольку патрубки ссали из-за старости, летом доливал воду, так и ездил, ничего не стало

Один слесарь меня убеждал что от воды умирает подшипник помпы, типа тосолом она смазывается.
Я вот подумал, а че, правда что тосол прям в подшипнике течет и никакого сальника нету? hehe
.kkursor
Сан-Саныч писал(а):

Поскольку патрубки ссали из-за старости, летом доливал воду, так и ездил, ничего не стало


У меня после воды кстати антифризно-водяная смесь стала рыжей (до поломки была зелёной чистенькой, потому что постоянно текла), я залил туда промывки для систем охлаждения лавровской (содержит ортофосфорную кислоту)... едрён батон, сколько же оттуда гавна вытекло... facepalm
Так что вода в блоке только при безвыходной ситуации. Блок чугуниевый и ржаветь будет тока в путь
Сан-Саныч
Oleksiy писал(а):

facepalm хз жить в МАскве и ездить на 2109 это как-то слишком по нищебродски имхо



Нормально...я вот по Питеру езжу на Самаре 1988 года и покрашенной кисточкой...
Зато не в кредит dns4

Не, на мат положение я не жалуюсь, но тем не менее считаю что машина должна стоить дешево, ремонт копеечный а если у*бал об столб, то скрутил номера и забыл про нее.
Конечно народ дивится , все напокупали в кредит, но это не наш метод
.kkursor
Сан-Саныч писал(а):

Не, на мат положение я не жалуюсь, но тем не менее считаю что машина должна стоить дешево, ремонт копеечный а если у*бал об столб, то скрутил номера и забыл про нее.


Good
К-2 - практически самая дешёвая из новых машин. Климат есть, ABS есть, музыка есть, первое время не ломается (а потом солью нафиг), ремонт дешевле иномарок. Поэтому и любим. Drinks or Beer
Сан-Саныч
.kkursor писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Поскольку патрубки ссали из-за старости, летом доливал воду, так и ездил, ничего не стало


У меня после воды кстати антифризно-водяная смесь стала рыжей (до поломки была зелёной чистенькой, потому что постоянно текла), я залил туда промывки для систем охлаждения лавровской (содержит ортофосфорную кислоту)... едрён батон, сколько же оттуда гавна вытекло... facepalm
Так что вода в блоке только при безвыходной ситуации. Блок чугуниевый и ржаветь будет тока в путь



Я отмывал электролитом, купил бутылку электролита и залил туда, через полчаса слил кучу рыжей отставшей мути.

Именно на ортофосфорной кислоте и состоит метод отмывания кока-колой, там эта кислота добавляется как решулятор кислотности, правда сие приводит к вымыванию кальция из костей и их разрушению
.kkursor
Сан-Саныч писал(а):

правда сие приводит к вымыванию кальция из костей и их разрушению


wwow
Как хорошо, что я её не пью pst

Сан-Саныч писал(а):

Я отмывал электролитом, купил бутылку электролита и залил туда, через полчаса слил кучу рыжей отставшей мути.


Не боялся, что сожжёт что-нить? Серная кислота - это вам не в тапки ссать facepalm
Сан-Саныч
.kkursor писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Не, на мат положение я не жалуюсь, но тем не менее считаю что машина должна стоить дешево, ремонт копеечный а если у*бал об столб, то скрутил номера и забыл про нее.


Good
К-2 - практически самая дешёвая из новых машин. Климат есть, ABS есть, музыка есть, первое время не ломается (а потом солью нафиг), ремонт дешевле иномарок. Поэтому и любим. Drinks or Beer



ну калино неплохое ведро, но пока не готов...из-за дизайна, а кроме того об столб ее тоже жалко
Предпочел сделать капиталку

Мой выбор либо Нива, либо иранский Саманд
Первый за полный привод, вторую за 21см клиренс и двойную оцинковку
т808
Сан-Саныч писал(а):

Один слесарь меня убеждал что от воды умирает подшипник помпы


Идиот!
Сан-Саныч писал(а):

Я отмывал электролитом


wwow
Сан-Саныч писал(а):

Именно на ортофосфорной кислоте и состоит метод отмывания кока-колой


На путай яд с лимонной кислотой!!!
andreyal553
Oleksiy писал(а):

хз жить в МАскве и ездить на 2109 это как-то слишком по нищебродски имхо


Просто вопрос. Это попытка устроить сральню, здесь?
Чем отличаются остальные города от
Oleksiy писал(а):

Откуда: Украина г.ХарьковАвто: 21093i 2000г.в. Bosch MP7.0

??? Хоть Масква, Питер, Курск, Воронеж......
И ....это....здесь медведи ходят. Белые. Да и бурые встречаются. И все, без исключения, медведи, бухают водку. 63
Для Oleksiy, исключительно. Приезжай в Москву. И покупай Бентли. Что мешает? Махнуть, такссыказать, четырнадцатилетнюю девятину .....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы