Страница 10 из 15
System
-Viewer-
У меня небось пол дня бы ушло снять\поставить КПП hehe ,может со временем это бы делал быстрей если б часто снимал Smile,как например я мучался со стаой 10кой,стучали гидрики,и че я ток не делал Smile.Так я с ней потом уже так намостырился,что снимал и ставил обратно ГБЦ 16кл. за 2 часа,попутно исправляя косяки или меняя гидрики hehe
-Viewer-
System16v
Ну так-то да, "тяжело только первые 10 раз" Smile. И еще нужен нормальный разнообразный инструмент. Когда в наличии 3 китайские отвертки, разбитый дедушкин головочный набор и пара ржавых рожковых ключей 1965 г.в. - ну его нафиг что-то делать.
System
-Viewer-
Чем-то меня напомнило,когда я только ставил ГУР,то ключа на 15 не хватает,то головки на 15 не оказалось вообще wwow facepalm ,то кинулся а у меня шетсигранника нет на 8мм,как оказалось у меня их тоже вообще нет,а есть только 5мм чтоб крышку ГРМ снять pst 63 ,звонил по друзьям - привези мне то,привези мне се ROFL
System
Сегодня ездил на работу,катался по делам,все тихо,мистика прям lol1
pavel74
System16v писал(а):

Сегодня ездил на работу,катался по делам,все тихо,мистика прям


Не может быть чтобы так все было хорошо - наверное где то капает. Smile
-Viewer-
System16v
Вот примерно так снимается и ставится ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=l0hQx4W7Uxs
Осуществить натяжку одной рукой у меня не получилось, но принцип должен быть понятен и так.

"И чтоб 2 раза не вставать" - видики для общего развития Smile
Работа чуть перетянутого свежепоставленного ремня ГРМ:
http://www.youtube.com/watch?v=BkibBfhSV-U
И окончательный вариант:
http://www.youtube.com/watch?v=xvaeEShZogA
System
pavel74
Не ну понтяно что подкапывает,у меня стоит шланг старый который к рейке идет ROFL ,но зато тихо,а не как на новом - все сухо,но вибрация капец 63 .

Отец был в Ростове сегодня,мужик обещал (другой) что через неделю ему с Тольятти приедут заводские шланги.Тот шланг сдал обратно мужику.Сказал еще есть Китайские по 300р за 1шланг,но батя брать не стал pst ,да и мне как бы тоже не кайф менять шило на мыло,буду ждать заводской hehe .

-Viewer-
Спасибо за ролики,сейчас буду просвещаться Drinks or Beer

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

-Viewer-
Ни***се у тебя ремень надетый (ненатянутый) телепался как сосиска wwow ,у меня при отпущенном ролике он хоть и телепается,но раза в 2 меньше чем у тебя Pardon ,и отсюда роликом конечно я не могу как ты наживить,потому что тупо не налезет hehe .И у меня нет столько места как у тебя там,у меня стоит адсорбер,плюс шланги,плюс проводка,короче ваще буй подлезешь 63 facepalm .Ща пойду сфоткаю место это у себя чтоб наглядно было hehe
-Viewer-
System16v писал(а):

у меня при отпущенном ролике он хоть и телепается,но раза в 2 меньше чем у тебя


В таком случае может стоит купить ремень подходящей длины? Smile Каталожный номер в видике есть, на всякий случай продублирую: 06A 145 933 D.
TRAКTOR
Пилять....
Сегодня мне написали что Автотрейдингом не получается отправить.Ближайший ко мне терминал приказал долго жить.
Пришлось отправлять почтой.2 недели примерно теперь ждать....
System
У меня как-то так
hehe
Ну шланг обратки ладно,я вниз его отодвинуть могу,1провод отключить от клапана тоже могу,но другой провод отключить не получится,хз куда он там уходит + шланг резиновый от адсорбера и кронштейн (на фото не видно) адсорбера торчит,а они капец как мешают Pardon .Ремень у меня кажется 1120ый,но завтра загляну скажу точно.Но насколько я помню по длине я проверял (по книжке),стоит тот который и должен,да и на самом ремне была этикетка для ВАЗ 2112,2110,2170 с ГУР Pardon
-Viewer-
System16v
Адсорбер снимается путём откручивания одного болта. А если ремень 120-й, значит надо 125-й, он же 036 145 933 Q.
System
-Viewer-
У тебя не помнишь какой конкретно длины ремень?Они ж вроде одинаковые что на ГУР что на кондер,или не?
pavel74
System16v писал(а):

Они ж вроде одинаковые что на ГУР что на кондер,или не?



Не, разные. Ненамного но разные.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Парни, контитеч ремешок юзал кто? Как они себя проявили?
А то видел здесь в продаже набор ремень+ролик сотни за 4 с небольшим.
-Viewer-
System16v писал(а):

У тебя не помнишь какой конкретно длины ремень?


Помню, 1120-й. Но у меня вместо гура висит компрессор, не факт что под гур пойдёт такой же ремень.

pavel74 писал(а):

контитеч ремешок юзал кто? Как они себя проявили?


Да.
Румынские - хорошие, английские - дерьмо (хотя может их желтые англичане делают Smile), немецкие - в 2 раза живучее румынских, но продаются у нас только в оригинальном исполнении, см. выложенные мной номера.
al08
System16v писал(а):

-Viewer-
У тебя не помнишь какой конкретно длины ремень?Они ж вроде одинаковые что на ГУР что на кондер,или не?

ГУР- 1115,Кондер - 1125мм.
System
Ммм,вобщем завтра гляну точно что на ремне написано,щас лениво идти заводить машину,т.к. остановилась так,что надписи на ремне оказались снизу Pardon hehe
-Viewer-
al08 писал(а):

ГУР- 1115,Кондер - 1125мм.


На кондей 1125 не поставишь. Даже 1120-й практически не имеет запаса по натяжке, а 1125-й скорее всего компрессор даже не прокрутит Smile.
Поэтому пользуясь случаем передаю большой пгевед аффтырям той макулатуры, где написано процитированное выше.
C4
кстати у ЭУР - момент усиления передается на шестерню рейки.
ГУР - поршень таскает саму рейку.
Ходимость опоры рейки - в разы. Естественно ИМХО.
Моя - 105 КилоКм, полет норм.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Регулировал 1115 ремень так:
-скачал прогу speedy spectrum для ведроида на смарт
-поднес микрофон к ремню
-тренькнул ремнем
-получил пик на 95Гц
-подтянул до 130 Гц и все ок (попискивает в дождь на 1/2сек на ХХ)
-новый ремень - 140 Гц

Последний раз редактировалось: C4 (24 Сентября 2014 12:31), всего редактировалось 1 раз
кривой стартер
А можно подробнее с фото про эту загадочную программу для натяжения ремня по звуку.....Заинтриговало!
Seromy
viewer как ты молчаливо все работы производил) не иначе, что ты - Чак Норрис supercool
-Viewer-
Seromy писал(а):

как ты молчаливо все работы производил


Дык следую модным трэндам Smile, мат же запретили, а что еще там сказать можно? Smile
System
-Viewer- писал(а):

Seromy писал(а):

как ты молчаливо все работы производил


Дык следую модным трэндам Smile, мат же запретили, а что еще там сказать можно? Smile


pst Good ,ну там то в твоем ремонте вроде все легко получилось,матюкаться не где было hehe .

З.ы. Не получилось глянуть длину ремня,вечером посмотрю.Т.к. пришлось ехать на такси на работу.В Рос. области погода жуть,ураган самый натуральный.Тополя ломаются падают,нам на газовую трубу прилетел погнул трубу газовую (комунальщики приехали,проверили утечку,сказали все ок,и сыбались,сказали ждите уберут как-нибудь...).Короче я не стал рисковать и поехал на такси hehe ,т.к. на работе тоже вокруг одни тополя,и сейчас ветки ломает,мужика чуть не прибило прям,рядом грохнулась facepalm hehe
C4
прога для анализа звукового спектра с микрофона.
скачать с play market.
Сейчас модно так проверять натяжение ремня гены, гур.
Рено привнес это на Ваз.
источник
pavel74
Взял балаковский ремешок и вологодский ролик - цуко рубль однако.
System
pavel74
Я балаковский вообще никогда не брал hehe .Всегда ставил что-то из серии Континенталь,Дейко,Лузар - все ходило нормально Pardon .А ролик да,брал ток Вологодский hehe .
Вчера\позавчера еще стал замечать что изредка 5-7 секунд на холодную,какой-то не здоровый скрип слышно facepalm ,очень напомнил мне прошлую помпу,который загремела\заскрипела.Мне вот только сейчас сломаной помпы для полного счастья не хватает facepalm ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы