Страница 2 из 15
pavel74
System16v
Может сперва к продавану обратиться за болтами недостающими, вдруг где завалялись
System
pavel74
Да ехать далековато,35км в одну сторону Pardon ,надеюсь что смогу найти на рынке.Да и сомневаюсь чо они у него остались
System
Короче ГУР откладывается на неопределенный срок cry ,все есть,кроме самого важного,это трех спец болтов под шланги и рулевого карданчика cry ,ну и до кучи нет крепления бачка ГУРа (но то не столь важно,как остальное),в Ростове на алмазе не нашел.Кто может вообще подсказать на счет карданчика?Чем он отличается от 10го?В продаже видел калиновский,если его купить подойдет не?Он даже регулируется по длине.А вот с болтами вообще засада,хз где их брать.Никого нет с Шахт\Новочеркасска или тот же Ростов,где могут быть эти спец болты?
pavel74
System16v
35 километров это ниачем, по сравнению с беготней по магазинам. Набери продавану. И скажи строго: ты почему мне комплект некомплектный продал, гони болты недостающие и кардан правильный. Wink

Добавлено спустя 39 секунд:

System16v писал(а):

Чем он отличается от 10го?


Он должен быть корочее.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

System16v писал(а):

,где могут быть эти спец болты?



На разборках есть все.
кривой стартер
System16v
вот ты вступил в эпопею...
Кстати...
Где там советчики, кричавшие, что "за такие деньги я ЭУР" не куплю?
Smile
System
pavel74
Осталось только разборку найти pst ,которых нет нихрена,а если и есть,то там этого нету.Хех,наверное буду в инете заказывать болты эти.Карданчик это еще пол беды,а вот с болтами ваще лажа...Не знаю,может к токарю обратиться?Но я не знаю точных размеров болтов, только что М16х1,5 и все,а длина его,диаметр дырки горизонтальной\вертикальной тоже не знаю Pardon .Вот и спрашиваю у тех кто рядом из Шахт или в этой округе,номера разборок.
З.ы. вот щас поискал звонил на разные 3 разборки в Ростове больших,я даже конкретно не спрашиваю что мне нужно,просто спрашиваю запчасти на гидроусилитель приоры,сразу говорят ничего нет. facepalm
-Viewer-
System16v
Вот тебе спецболт: WHT 001 799 - М16-й, 8E0 422 529 - М14-й. Процесс поиска занял 5 минут. Надеюсь экзистоподобный магаз-то хоть есть? Smile

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Крепеж бачка от БМВ Е34 найдёшь самостоятельно Smile.
System
-Viewer-
Спасибо большое Drinks or Beer ,заказал оба,срок поставки неделя facepalm , М14 странно ток назвается,обратный клапан,стоит 250р facepalm pst
З.ы. а я уже завтра собирался ехать токарю мозг и#@ть,чтоб выточили мне три болта hehe

-Viewer-
Ну подскажи еще можно ли карданчик от калины использовать?или не подойдет?он регулируется короче\длинней. И сейчас еще обнаружил не хватает 1го шланга facepalm ,с бачка на насос,судя по картинке обычный шланг,только какой он?Маслостойкий просто взять и все?
-Viewer-
System16v
Болтик с клапаном:

Типа как в трубку омывателя вделывают, чтоб форсунки лучше брызгались, так и тут, только давление другое.
Также не забудь, что надо найти на каждый болт по 2 медные шайбочки и отжечь их (нагреть докрасна и естественным образом остудить). Если в магазине типа "запчасти для грузовиков" их не найдется, выложу их оригинальные каталожные номера. Торопиться же брать кольца не надо, т.к. болты могут быть уже с ними.
Буйный
System16v писал(а):

с бачка на насос,судя по картинке обычный шланг,только какой он?Маслостойкий просто взять и все?

Мою ссылку с первой страницы внимательно смотрел? Шланг из БМС(бензомаслостойкой) резины, размеры указаны.
-Viewer-
System16v писал(а):

Ну подскажи еще можно ли карданчик от калины использовать?или не подойдет?


Не знаю, ни разу не лазил в те места, ибо узел надёжный и не ломается Smile. В крайнем случае можно допилить свой рулевой вал выпилив из него кусок или наоборот нарастить длину. Собирается вал просто, путем вставки в подходящую прочную трубку и обваривается по её краям.

System16v писал(а):

Маслостойкий просто взять и все?


Импортный. Gates или Goodyear (других я в широкой продаже не видел), россиянскую какашку, которая через месяц станет потресканной керамикой - не надо.
Буйный
-Viewer- писал(а):

других я в широкой продаже не видел


Хорошо вам в Тулах, у нас обратное - одно псевдоБалаково cry .
-Viewer-
Буйный
В рознице редко когда что-то хорошее можно взять. Разве что когда повезёт, но везёт нечасто, так что в основном всё беру под заказ и через 2-4 дня ставлю то, что надо, а не то, что дали Smile.
System
-Viewer-
Понял,спасибо.Теперь вот такое дело получилось.Друг у меня тут оказывается работает в токарном цехе.Есть вариант сделать такой болт.Где надыбать бы его размеры?Smile.Знаю только лишь что М16*1,5,если найдете где подскажите диаметр отверстия в болтах этих (может оно такое же по диаметру как и в гидрошланге 6мм?)и длину самого болта.Дело бы пошло быстрей Drinks or Beer
Буйный
Ссыль прочел,про шланг увидел Drinks or Beer
-Viewer-
System16v
Думаю что гораздо лучшим применением токаризма будет вытачивание соединительной муфты рулевого вала, если таки натянуть штатный на новую рейку не получится. Заниматься онанизмом с болтами, цена которым 500 р. комплект, совершенно излишне Smile.
System
-Viewer-
Smile,кстати вот сейчас пошел еще раз посмотрел на рейку шланги насос,и на отсутствие болтов которые мне нужны...И получается нахрена мне три болта,если 2 из них у меня есть facepalm ,гидро шланг то прикручен к рейке и железный штуцер то тоже прикручен на рейку,просто что на нем не хватает обычного бензомаслостойкого шланга.У меня не хватает всего 1го болта,которым гидрошланг крепится к насосу facepalm ,я так понимаю это М16*1,5 болт
Вот фото,черными кругами обведено то что прикручено к рейке,красным болт который нужен
.
Получается если я откручу штуцер с рейки я и так увижу какие размеры должны быть у этого болта М16*1,5 lol1

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Кстати пошел вот сфоткал короче...

Тут я понимаю так что один болт М14 и один М16,кстати че за затычка должна стоять тут?(где стрелка)



На последней фото,болт который нужен Pardon
-Viewer-
System16v
В регулировочную гайку рейки вставляется резиновая пробочка. Найти ее отдельно от рейки малореально, хотя может где-то они и есть.

А с банджо-болтом я б не морочился а заказал и ввернул фабричный. Там всё таки под 200 атмосфер надавливает, а выточат ли тебе болтик из легированой стали - большой вопрос.
System
-Viewer-
Ну я уже заказал у своего поставщика,отказаться то очень трудно,после заказа,проще себе забрать,с надежностью 2 раза,бывает что отказ приходит.Получается я заказал 4 болта -
VAG WHT001799 - 1шт - 101р
VAG 8E0422529 - 1шт - 250р
Lada 21230340814400 - 1шт - 81р
Renault 21230340814400 - 1шт - 51р

И только сейчас понял что мне нужен 1всего facepalm pst 63 .Вот до чего довела моя спешка... ROFL,если все придут,400р полюбому засунул в жопу hehe .А ждать все равно неделю...Эх cry Smile
-Viewer-
System16v писал(а):

И только сейчас понял что мне нужен 1всего


Бывает, что ж сделаешь Smile.
System
-Viewer-
Чет пытаюсь найти кронштейн с бачка гура е34 все никак код не найду,если не трудно подскажи Drinks or Beer hehe
-Viewer-
System16v
"32 41 1 133 983". Но за новый просят 8 сотен, что как бы слегка дофига. Поэтому если на разборках за вменяемый ценник ничего не предложат, проще согнуть и сварить самому.
System
-Viewer-
Ну да...у поставщика моего 600р,дороговато..да и все равно ж он не подойдет,и кольцо нужно будет отрезать от планки.У нас и разборок толком нету просто.Посмотрю,сам наверное сделаю с чего-нибудь.Ну и еще вопросик...если я тебе еще не достал конечно pst ,на счет пластины прижимной и пыльника.Это критичные вещи и их тоже обязательно искать и ставить,или можно и без них обойтись?Имею ввиду вот это


А то их тоже днем с огнем не найти facepalm
-Viewer-
System16v писал(а):

Это критичные вещи и их тоже обязательно искать и ставить,или можно и без них обойтись?


Эти вещи нужны, потому что без них из моторного отсека будет лететь дерьмо, а зимой еще и прохладный ветерок, которого там с 10-й суперпечкой и так предостаточно.
Если готовых в продаже нет - элементарно делаются из любых подручных средств, вплоть до задувания дупла монтажной пеной, если эстетический момент не особо важен.
pavel74
кривой стартер писал(а):

System16v
вот ты вступил в эпопею...
Кстати...
Где там советчики, кричавшие, что "за такие деньги я ЭУР" не куплю?
Smile



Купишь да без пластины или без жгута с разъёмом аль кардан не тот будет. Не об том речь то. supercool
System
-Viewer-
Drinks or Beer понял.Будем искать cry hehe,неделя у меня все равно на это есть,пока болты не придут.Просто заглядывал у себя,с простой рейкой,там нет никакого пыльника Pardon ,тупо торчит вал рейки и на него кардан одет,вот что я ж и спросил.А тут еще и пыльник даже нужен оказывается и пластина
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы