Страница 3 из 3

как делить?

  • все себе[ 2 ]13%
  • все другу[ 2 ]13%
  • поровну[ 11 ]73%
  • все на благотворительность (для затрудняющихся с ответом)[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
Vlad B
Hexff писал(а):

Сфера интересов резко расходится.



Сферу интересов намеренно разводят, бабы.

Hexff писал(а):

Короче, друзья приходят и уходят, такова селяви.



Значит у тебя не друзья были.
Друг, это когда есть у него баба или нет - поставит интерес друга на уровне интереса к этой бабе.
В 99% случаев, парни жрут вотку, а эта баба выпистывается на вольные хлеба, ибо не гоже мужиков лбами сводить из-за типовой матки на ножках. supercool
Zibnow
Hexff писал(а):

Если ему за месяц десять друзей всего придет,


Что значит всего?
Hexff писал(а):

Откусывает деньги от своей семьи.


Каким образом?
ибо чел правильно сказал
Extreme писал(а):

ты не путай "получить на червонец меньше" и "не получить на червонец больше"


Этот друг могбы пойти к любому конкуренту и т.с. в любом случае ничего бы так и не получил. Но ведь нет, его гложет упущеная выгода.
Так чем же он всеже жертвует, в своем примере?
Цифра
Vlad B писал(а):

Друг, это когда есть у него баба или нет - поставит интерес друга на уровне интереса к этой бабе.
В 99% случаев, парни жрут вотку, а эта баба выпистывается на вольные хлеба, ибо не гоже мужиков лбами сводить из-за типовой матки на ножках.


Это все дешевые разводняки и подначки по типу "Вася, ты меня уважаешь?" по пьяной лавке.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Человек 1 писал(а):

Этот друг могбы пойти к любому конкуренту и т.с. в любом случае ничего бы так и не получил


Ну так что ему мешает? Я скажу что. Чел подсознательно ждет халявки, на уровне денег или лучшего тура или иных условий.
в123вв
Vlad B писал(а):

Hexff писал(а):

Сфера интересов резко расходится.



Сферу интересов намеренно разводят, бабы...


Вот этот человек уже сталкивался с ... некими красавицами, видать Laughing
Vlad B
Hexff писал(а):

Это все дешевые разводняки и подначки по типу "Вася, ты меня уважаешь?" по пьяной лавке.



О какие у тебя друзья... 63
LambadA
wonderer писал(а):

Вот такая этически-экономическая проблема.

Допустим, есть у вас свое дело, которое вас кормит, и можете вы в нем распределять наценку как хотите сами. И хочет вашей услугой воспользоваться ваш друг. Как должна распределяться наценка в данной ситуации?

Допустим, мой пример. Хочет, гипотетически, кто-то из друзей купить путевку за 100 тыс. Я ничего не накручиваю, 100 тыс - это цена в любом агентстве, если он будет покупать без меня. я же с этих 100 имею, допустим, 10 тыс агентской комиссии. Могу оставить их себе, могу отдать их другу скидкой, могу поделить пополам.

Вопрос - а как правильно?

с одной стороны - зарабатывать на друге - не правильно.

с другой стороны - это мой хлеб, мне им кормить семью. я ничего лишнего на нем не накручиваю, цена рыночная.

Если я забираю все себе - то вроде как наживаюсь на друге. забираю деньги из его кармана, которые мог бы не забирать.
Если отдаю все ему - то вроде как друг, по сути, забирает хлеб у моей семьи. Я же не стану просто так давать ему 10 тыс, ну вот просто так, потому что он в отпуск собрался, из своего кармана?

Для чистоты вопроса давайте предположим, что сумма материальна для обоих, а не просто "на пивко проставиться".

как бы поступили вы, и как бы ожидали, чтобы поступили с вами?



Обычно когда обращаются к друзьям с них не требуют скидок, хватает того что тебе сделают всё на 100% А не тяп ляп....
Zibnow
Hexff писал(а):

Ну так что ему мешает? Я скажу что. Чел подсознательно ждет халявки, на уровне денег или лучшего тура или иных условий.


Ничто не мешает. Но почемубы не воспользоваться в данном случае возможностями товарища? Что собсно в этом плохого?
Но чем же всетаки жертвует автор при этом?
Двумя звонками по телефону?


Я услышу четкий и конкретный ответ? Желательно и от т.с!
Vlad B
Человек 1 писал(а):

Я услышу четкий и конкретный ответ? Желательно и от т.с!



Если он по безналу бабло переводит туроператору, то явно за перевод бабло взымается + ЗП бухгалтеру. supercool
Turner
LambadA писал(а):


Обычно когда обращаются к друзьям с них не требуют скидок, хватает того что тебе сделают всё на 100% А не тяп ляп....



Просто и доступно сформулировал, согласен. Посоветовать отель, предупредить о нюансах, подыскать выгодный тур, вот это по-дружески, а не разбазаривать просто так свой заработок. Другу поперек горла должна быть эта десятка, которой он автора лишил. Это не та ситуация чтобы бескорыстно помогать, другое дело если беда какая - там конечно надо помогать сколько есть.

Последний раз редактировалось: Turner (01 Сентября 2014 17:20), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Человек 1 писал(а):

Но чем же всетаки жертвует автор при этом?
Двумя звонками по телефону?


Я без понятия, чем он там жертвует, ибо в туристическом бизнесе не силен. Но я знаю одно совершенно точно. Сколько раз за последние годы я пользовался знакомствами и "блатом" (если можно так сказать), каждый раз из этого выходила одна ж...а. Лучше заплатить денег.

В примере ТС может быть такой варик, что услуга будет оказана не качественно, тогда тот друг по понятиям даже предъяву сделать не сможет (типа ты не офигел, я же тебе по дружбе типа сделал). Я всегда свои услуги оплачиваю без скидок. Зато если что могу с полным моральным правом выставить претензию.
в123вв
Vlad B, это ты только одну их наколку просек. А есть еще с войнами, с бизнесом и т.п. Короче все очень интересно, обыватель ваще не втыкает, как его обувают, отправляют на смерть и т.п. facepalm
Zibnow
Vlad B писал(а):

Если он по безналу бабло переводит туроператору, то явно за перевод бабло взымается + ЗП бухгалтеру.


Ничто не мешает посчитать себестоимость и озвучить цыфру другу, но без навара.
Hexff писал(а):

В примере ТС может быть такой варик, что услуга будет оказана не качественно, тогда тот друг по понятиям даже предъяву сделать не сможет (типа ты не офигел, я же тебе по дружбе типа сделал).


Ты реально не видишь разницы, между примером т.с. и тем что привел ты?
Тем более что это в корне два разных примера.
Hexff писал(а):

Сколько раз за последние годы я пользовался знакомствами и "блатом" (если можно так сказать), каждый раз из этого выходила одна ж...а. Лучше заплатить денег.


Аналогично. Но чемже тут всетаки жертвует автор?
в123вв
Да это все чепуха. Вон в соседней теме уже печатают статью министра обороны Украины, им Мордвин в соседней теме вчера обещал нанести ядерный удар facepalm 63
Илья В.
За себя скажу. Если друг, сделал бы все без наценки.
Многим судя по теме этого не понять жлобство в крови.



Hexff писал(а):

Сколько раз за последние годы я пользовался знакомствами и "блатом" (если можно так сказать), каждый раз из этого выходила одна ж...а. Лучше заплатить денег.



Судя по твоим коментам в теме совершенно ясно почему. Мудаком тебя считают и по делу. И делают соответсвенно.
Серго К.
Лежандр писал(а):

Где в голосовалке пункт - с друзьями деловых контактов не заводить и денег не делить? wwow



+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы