Страница 1 из 1
alioprty
Вопрос следующий:

не опасно ли для двигателя 2111 на автомобиле ВАЗ 2114 заводить его при температуре -25, -30 при залитом масле Mobil 10w/40?
lucky2005
У меня тоже вопрос: Можно ли в старый двигатель (пробег 200т.) заливать синтетику или полусинтетику и какой вязкости. А то сегодня в -26 нихрена не крутит стартер (масло минералка 10W40). Посоветуйте что-нибудь путное!!!
Vovanych
alioprty писал(а):

Вопрос следующий:

не опасно ли для двигателя 2111 на автомобиле ВАЗ 2114 заводить его при температуре -25, -30 при залитом масле Mobil 10w/40?



Можно! Smile

Сцепление незабудьте выжать
Vovanych
lucky2005 писал(а):

У меня тоже вопрос: Можно ли в старый двигатель (пробег 200т.) заливать синтетику или полусинтетику и какой вязкости. А то сегодня в -26 нихрена не крутит стартер (масло минералка 10W40). Посоветуйте что-нибудь путное!!!



Я бы на Вашем месте акб посмотрел - как он там, жив?
Лейте синтетику или полусинтетику, я ZIC 5w30 полусинтетику на зиму.
Сплиноман
Цитата:

сегодня в -26 нихрена не крутит стартер (масло минералка 10W40)


ай-яй-яй..слабовато Confused дело говорят - смотри АКБ!
у меня Лукойл классик 10W40 минералка - сегодня без особых усилий завел в -35. Вот только рычаг КПП колом стоит - не знаю что в коробке залито, от прошлого хозяина ещё осталось...
Berkut_Spb
alioprty писал(а):

Вопрос следующий:

не опасно ли для двигателя 2111 на автомобиле ВАЗ 2114 заводить его при температуре -25, -30 при залитом масле Mobil 10w/40?



Смотря какие ты опасности имеешь в виду Smile
10w40 - при минус 30 нормально заводится, у меня Castrol GTX Magnatec 10w40
Мr. Black Star
alioprty писал(а):

Вопрос следующий:

не опасно ли для двигателя 2111 на автомобиле ВАЗ 2114 заводить его при температуре -25, -30 при залитом масле Mobil 10w/40?




Прочти, мне уже страшно если будет -35

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=29&cat_id=275&gud_id=3117 Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы