Страница 5 из 8
Dranik
Лысик писал(а):

видел конструкцию,аналогичную той,что на рейку ставят,в салоне..поэтому и спросил!


это кто то видно курнул травы да переборщил однозначно с косячком facepalm
в салоне подобного не то что не куда мастрячить да и не зачем Pardon
Я если честно даже не представляю куда УЩП можно в салоне присрать ?! wwow
х123ас
Возможно там просто был проваренный моторный щит, их усиливают, но это уже не тюнинг...
Dranik
х123ас писал(а):

но это уже не тюнинг.


+1
Conf_13
Vik ну, как по мне - много. грохотала она од конец на каждой кочке
Павел Турчин
Подниму тему.В последнее время кто нибудь приобретал данную рейку?Как нынче с качеством?
Dranik
Павел Турчин писал(а):

Подниму тему.В последнее время кто нибудь приобретал данную рейку?Как нынче с качеством?


Ты её нашёл бы для начала где нибудь хотя бы, а там уже и про качество можно было бы говорить,
эти рейки тогда были редкой позицией, сейчас когда Самара давным давно снята с производства кому надо особо делать запчасти. Pardon
х123ас
Dranik писал(а):

Ты её нашёл бы для начала где нибудь хотя бы, а там уже и про качество можно было бы говорить,


Рейки есть, но цена за них... У Зеда вижу 13500 - да не стоит она таких денег, точнее приход от неё не стоит таких денег. Вообще я когда на 08 перешёл на 16е колеса, про желание сменить рейку забыл. Сейчас когда Опеля на восьмёрку прыгаю, порой ощущается что ну вот тут в повороте бы без перехвата руля повернул, а на 08 нет, но это такой мизер...
Павел Турчин
х123ас писал(а):

Dranik писал(а):

Ты её нашёл бы для начала где нибудь хотя бы, а там уже и про качество можно было бы говорить,


Рейки есть, но цена за них... У Зеда вижу 13500 - да не стоит она таких денег, точнее приход от неё не стоит таких денег. Вообще я когда на 08 перешёл на 16е колеса, про желание сменить рейку забыл. Сейчас когда Опеля на восьмёрку прыгаю, порой ощущается что ну вот тут в повороте бы без перехвата руля повернул, а на 08 нет, но это такой мизер...


У меня 195/50r15,амортизаторы вкруг Каяба Ультра СР,опоры ШС,подрамник с регулируемыми рычагами Автопродукт,стабилизатор 20мм.В целом я доволен поведением,но хочется чуть короче.SS20 08ю рейку пробую найти бЭу живую,как альтернативу СТКшной
Dranik
Павел Турчин писал(а):

SS20 08ю рейку пробую найти бЭу живую


вот этот вариант точно будет практически не реально осуществить.
Я СС20 08 рейку себе на 2115 кое как купил в году 11-12, и тогда уже эти рейки у самого СС были сняты с производства, а щас уже точно можно забыть про такие рейки.
по очучениям рейка как рейка, просто возможно собрана чуть качественнее чем Вазовская не более.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

х123ас писал(а):

У Зеда вижу 13500 - да не стоит она таких денег


facepalm
да, видимо не только иностранцы с ума сходят ценниками на свои железки,
наш Ваня тоже видимо думает что рейка на Ваз за 13р кому то нужна будет сейчас, когда люди скоро уже без соли будут доедать facepalm lol1
торантино
Павел Турчин писал(а):

В последнее время кто нибудь приобретал данную рейку?Как нынче с качеством?


У меня стоит рейка 3.4 То есть от средины в каждую сторону поротот на 1.7 рулевого колеса. Кастер сток и убрал по одной шайбе. Рулится по городу и трассе хорошо. Если кастор сток,то управление чуть даже лишнего, острое. А так всё отлично. Руль перебирать не приходиться в повороте под 90гр. Думаю с рейкой 2.9 труднее будет руль крутить. Чисто для спорта будет рейка,острая и информативная.
Павел Турчин
Dranik писал(а):

Павел Турчин писал(а):

SS20 08ю рейку пробую найти бЭу живую


вот этот вариант точно будет практически не реально осуществить.
Я СС20 08 рейку себе на 2115 кое как купил в году 11-12, и тогда уже эти рейки у самого СС были сняты с производства, а щас уже точно можно забыть про такие рейки.
по очучениям рейка как рейка, просто возможно собрана чуть качественнее чем Вазовская не более.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

х123ас писал(а):

У Зеда вижу 13500 - да не стоит она таких денег


facepalm
да, видимо не только иностранцы с ума сходят ценниками на свои железки,
наш Ваня тоже видимо думает что рейка на Ваз за 13р кому то нужна будет сейчас, когда люди скоро уже без соли будут доедать facepalm lol1


Были и укороченные 08е.Жаль,что сняты с производства.Да,одно дело,что Самары уже 7 лет не производят,но по количеству,суммируя 1е и 2е поколение их не один миллион!Должен же быть спрос.Хотя большинство предпочтут более дешевый вариант.В итоге сколько рейка прошла?Как показала себя?
Как в морозы себя показала?Мы с вами практически соседи,я отмечал загустевание родной смазки в морозы от -30,SS20 закладывают по их заверению импортную синтетику
Vik
Павел Турчин писал(а):

Хотя большинство предпочтут более дешевый вариант.

В том и дело. Накрайняк же можно сошки укоротить.
Павел Турчин
Vik писал(а):

Павел Турчин писал(а):

Хотя большинство предпочтут более дешевый вариант.

В том и дело. Накрайняк же можно сошки укоротить.

Дешего и сердито
Dranik
Павел Турчин писал(а):

Да,одно дело,что Самары уже 7 лет не производят,но по количеству,суммируя 1е и 2е поколение их не один миллион!Должен же быть спрос.


Спрос давно уже прошёл, потому что Гранта есть и Веста,
кому нужна Самара и уж тем более брать на неё дорогущие запчасти.
Павел Турчин писал(а):

В итоге сколько рейка прошла?


в моих руках тысяч 20 точно проблем ноль, поставил, отрегулировал и забыл, лёгкий руль от конца до конца.
щас авто уже как три года катает новый владелец и насколько мне известно рейка всё та же СС без проблем, и пробег у авто точно в два раза больше стал чем был у меня на момент продажи а это было 80 тыков когда продал я.
поэтому думаю уже можно судить о рейке СС и её плюсах и минусах.
Павел Турчин писал(а):

Как в морозы себя показала?


без проблем, замерзания не было замечено.
Павел Турчин
Нашел рейку 2.9,новая,но не с магазина.Продавец уверяет,что крутитсо норм.На распутье блин
Dranik
Павел Турчин писал(а):

Нашел рейку 2.9,новая,но не с магазина.Продавец уверяет,что крутитсо норм.На распутье блин


если рейку сам потрогать не можешь перед покупкой и в душе непонятка лучше наверное отойти от этой затеи, либо как вариант просить продавца большо фото и видео , если продавец при этом отзывчив и с него не нужно вытягивать ничего то в таком раскладе можно взять,
если будет тягомотина типо некогда или фотик не работает и тд и тп, как говорится в час по чайной ложке то тут точно послать такого продавца себе дешевле будет на итог.
Ну а если можешь сам рейку повертеть в руках и взять то если всё норм с рейкой будет при осмотре то бери однозначно.
как то так думаю.
Павел Турчин
Рейка в Питере,попробую "стрясти" видео,как крутится в обе стороны.Так конечно в душе непонятка,тем более сколько брака было выпущено.Может как раз он такую и взял,а теперь сбагрить хочет
Vik
мне кажется по видео косяков не увидиш...
Dranik
Vik писал(а):

мне кажется по видео косяков не увидиш..


+1
клин рейки в крайних положениях по видео понять практически не реально будет.
Павел Турчин
Вообщем соклубник с Питера проверил рейку,покуртил.Рейка "прямая",крутится от руки легко в обе стороны до упора,звуков не издает.Вообщем забрал.Теперь предстоит путь с Питера до Новокузнецка и установка
Vik
Павел Турчин писал(а):

Новокузнецк
ИЖ Ю5,Урал 8.103


А не ты ли на форуме moskvich.nsk.ru бываеш?..
Dranik
Павел Турчин писал(а):

.Вообщем забрал.Теперь предстоит путь с Питера до Новокузнецка и установка


отчёт с фото рейки думаю стоит замутить.
Павел Турчин
Vik писал(а):

Павел Турчин писал(а):

Новокузнецк
ИЖ Ю5,Урал 8.103


А не ты ли на форуме moskvich.nsk.ru бываеш?..


Редко)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Dranik писал(а):

Павел Турчин писал(а):

.Вообщем забрал.Теперь предстоит путь с Питера до Новокузнецка и установка


отчёт с фото рейки думаю стоит замутить.


Запилю,фото,как прошла установка,впечатления от езды
Павел Турчин
Приобрел укороченную рейку на 2.9 оборота,сделана компанией СТК.Многие наверное наслышаны,про бракованные партии "кривых" реек.Из продажи они на данный момент можно сказать,что пропали.Увидел на Авито объявление,рейка в Питере,продавец утверждал,что рейка отличная,но на душе было не спокойно,очень выручил меня мой товарищ-москвичевод Денис Strori
https://www.drive2.ru/users/strori/
Договорился с продавцом о встрече,осмотрел,покрутил рейку,выкупил и отправил мне,за что ему огромное спасибо,очень понимающий и отзывчивый человек,спасибо Дьёс!
Рейку после получения вскрыл,смазку заменил,использовал синтетическую низкотемпературную Total Ceran XS80,производитель обещает до -55гр
https://mssoil.ru/files/catalog/20/ceran-xs-80-smazka-data.pdf
Подушки рейки полиуретан SS20
https://www.drive2.ru/l/576411550231822580/
Немного фото.Смазана была нормально,не пожалели.Крутится легко,плавно,без заеданий.Пыльник не понравился,во первых на ощупь,похоже не резина а сажа одна,во вторых нет маркировки.Пыльник поставлю БРТ
Vik
Павел Турчин писал(а):

Крутится легко,плавно,без заеданий.

Хорошо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы