Страница 2 из 2
Тоха Купчинский
Хотаб писал(а):

патриотический тренд



это как УАЗ Patriot английскими буквами hehe
afil
rover писал(а):


Это село до сих пор и называется фамилией матери... Считается богатым по современным меркам и весьма перспективное


Да ты барин, ровер, поместье есть hehe
XADZZOX
zett писал(а):

XADZZOX писал(а): Все такие оккуительные были один Сталин кондом, а

кто же те миллионы стукачей? Рыба с головы гниет, ты не знал?

Прикинь, живет себе такая деревня, даже не село, тащемта церкви нет, но она молоканам и без надобности.

Живет себе сытно, справно, при Екатерине II их значит в уральские степи выпиннули с глаз подальше, но ниче, кто на коня кто на подводу с коровой, приехали таки в нынешние оренбургские степи.

Климат там, в этих степях, я вам скажу, тот еще. Летом +40, зимой -40 - обычное дело, не то что в этих ваших курортах в Кавмиводах. Но речь не об этом.

Приехали, отстроились, начали худо-бедно жить, да детишек растить.

Тут война, потом революция. В городах жрать нечего. Тот кто не при хозяйстве стремиться расползтись по стране куда подальше в поисках жрат.

Ну так вот, появились эти пришлые в знатной деревне Благодарное, что в нонешней Оренбургской области Сакмарского района.

Местные выглянули на этих доходяг, дефилирующих перед воротами в одном исподнем, что-то там мол, негоже так-же, надо, надо помочь христиане все-таки, такие-же как и мы, ну подумаешь что головой об алтарь бьются, это их местные заморочки.

Впустили, дурачки, на свою голову. Спать отвели в сарае, с коровой в обнимку. А куда ему еще, дома семья, дети, а там хоть не замерзнет, это не на улице ночевать, а в обнимку с теплой коровой, на теплом навозе. Ну пришлым и то за счастье было, все не на улице подыхать.

А эдак через месячишко власть новая пожаловала. да не одна, а с красноармейцами. Начала по дворам ходить, да вопросы задавать, есть ли наемные рабочие.

Прошерстили все, даже чердак и погреб, выцепили таки того Ванька, что по сердобольности хозяйской в хлеву жил. Его и спрашивают, мол, работаешь на хозяина? а тот не будь дураком и отвечает, типа да, вот три раза сена этой корове принес, два раза подоил, с речки ведро воды притаранил, заодно и себе полведра отлил попить. Честный у нас народ что и говорить.

Ну а как итог - рассортировали деревеньку как есть. Кого кулаком объявили да расстреляли, это тех кто над пришлыми сжалился, пустил к себе да не позволил им подохнуть.

Кого соучастником объявили да сослали в солнечный Туркестан, как пособников врагов мирового пролетариата.

Куда в итоге корова-кормилица подевалась никто не знает, свидетелей не осталось. Сожрали, наверное.

Вот такая вам, малята, на ночь сказочка.


Ну то , что это сказочка, я таки уверен, ибо никогда не надеюсь от антикоммуниста услышть правдивый рассказ о коммунистах, как и коммунисты никогда не расхвалят демократов и прочих. об одних и тез же вещах Варта и Стас напишут определенно по разному, причем противоположно по смыслу, диаметрально!

Пытаясь однобоеко судить о событиях 70 летней давности, не умея разобраться даже в сегодняшних реалиях это что то с чем то. Вон возьмите события на Украине, где там правда то? Настоящая правда где? А через писят лет что скажут? Так вот вешать ярлыки это наше все. Но я никогда этого не понимал. Уверен , что меня тут все коммунякой считают, так ведь удобнее, назначили и все, и думать не надо. только все сложнее. Если кратко, то я и коммунист и фашист и демократ и ЕРовец и нацист, и интернационалист и пацифист и плюс много.
Мое убеждение - надо брать все хорошее с любого течения и пользовать это, а не кривить губешки в неприятии отдельного и в итоге отказываться от хорошего.
Меня тут как то обвинили в русофобстве потому что я предложил русским брать пример с чурок в отношении к своему здоровью ( заниматься спортом) и отношение чурок к старшим. Короче жить надо многообразнее , чем предлагают ярлычки. Drinks or Beer
Солярко
Ровер то у нас оказывается тоже из графьёв.
Тоха Купчинский
Солярко писал(а):

Ровер то у нас оказывается тоже из графьёв.



да здесь куда не бздни.. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы