Страница 187 из 200
CoolM
wasd
ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN
Точку чёрного подберите и картинка лучше станет



Так ? Smile
wasd
ALIGAN
Эт Вы в ч/б перевели supercool

Где то так должно получитца Wink

ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN
Эт Вы в ч/б перевели supercool

Где то так должно получитца Wink


По мне, как то пережарено.
Doc Brown
ALIGAN писал(а):

По мне, как то пережарено.

А это уже к хроматике, а не к контрасту. Белая и черная точка дают контраст по яркости. Они, обычно, выставляются первыми. Потом правится хроматика.

Причем, пережарено, имхо не все. Только забор с плющем на нем и доски моста в тенях. Листва на солнце коррекции, кмк, не требует.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

Корректировки, конечно дело вкуса, но, как вариант:

Быстрой маской с мягкми краями выделил тень на мосту и правую часть забора. К ним Saturation -22. Инвертировал эту же маску и к светам Saturation -9.
Это не абсолют - можно больше, можно меньше. Тут уже на усмотрение автора.

Последний раз редактировалось: Doc Brown (15 Октября 2021 11:38), всего редактировалось 1 раз
ALIGAN
Doc Brown
Это не шедевр, что бы с ним заморачиваться, даже ро не сохранил.
Doc Brown
ALIGAN писал(а):

Doc Brown
Это не шедевр, что бы с ним заморачиваться, даже ро не сохранил.

А смысл выкладывать полуфабрикат тогда? Правка хроматики заняла меньше минуты. Точки выставить тоже не долго.
ALIGAN
Doc Brown писал(а):

А смысл выкладывать полуфабрикат тогда?


Так по мне, то это готовый продукт, поэтому и ро не ковырял. Smile
Doc Brown
ALIGAN
Кстати, wasd, похоже, просто не так поставил черную точку. Я крутил утром его картинку, а сейчас решил посмотреть, что будет, если взять твою. Оказывается, там надо просто нормально проставить черную точку и чуть поправить нейтраль

И никакой пережарки. Даже без рава.
ALIGAN
Doc Brown писал(а):


И никакой пережарки. Даже без рава.


Спасибо.
wasd
ALIGAN


берёш пипетку и сам тыкаеш как тебе нуно supercool
Doc Brown
wasd писал(а):

берёш пипетку и сам тыкаеш как тебе нуно supercool


Вот ты и пережарил. Надо отслеживать отсечки.
wasd
Doc Brown
Я просто ещё в ХДР ткнул Wink
Doc Brown
На таком кадре пипеткой сложнее, чем руками привести к полноконтрастности. Как раз пример, когда пипетка не помогает, а мешает. А руками с визуальным контролем он очень легко скорректировался.
ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN
берёш пипетку и сам тыкаеш как тебе нуно supercool


Да я понимаю - пипетки, шмипетки Smile но как уже объяснял, для меня этот снимок законченный, ну так его вижу.
Вот к примеру фото :

изначально, было желтое, добавил - красного, ну мне так нравится, а плохо ли это или хорошо, не знаю.
Doc Brown
ALIGAN писал(а):

ну мне так нравится,

А поиграть контрастностью, насыщенностью, разделить на зоны с разной степенью воздействия - вдруг больше понравится? Wink
Я не к тому, что именно этот снимок чем то плох - просто попробовать разные варианты. Чтоб для себя быть уверенным, что перебрал все возможности обработки и твой именно такой.
ALIGAN
Doc Brown писал(а):

ALIGAN писал(а):

ну мне так нравится,

А поиграть контрастностью, насыщенностью, разделить на зоны с разной степенью воздействия - вдруг больше понравится? Wink
Я не к тому, что именно этот снимок чем то плох - просто попробовать разные варианты. Чтоб для себя быть уверенным, что перебрал все возможности обработки и твой именно такой.


Было 2 снимка, один с опорами, сделал ч/б :

а другой в цвете оставил, как есть, может даже в родном жепеге, а не ро конвертил - не помню.
Doc Brown
ALIGAN
А вот так тебе больше нравится, чем исходный, или меньше?
ALIGAN
Doc Brown писал(а):

ALIGAN
А вот так тебе больше нравится, чем исходный, или меньше?


И так нормально, но как то на ближнем листе акцентируется. Он и был изначально - желтый.
Doc Brown
ALIGAN писал(а):

И так нормально, но как то на ближнем листе акцентируется.

А я и делал акцент на ближнем листе, выделяя его из общей массы.
Вот он оранжевый



Я подобные вариации имел в виду, когда писал про "поиграть". А не просто выбор цвет - ч/б. Можно много чего менять в цвете, много чего менять в ч/б и картинка начинает смотреться иначе.

Если хочешь - могу закинуть ссылку на psd-файл в котором все эти издевательства делал. Сам покрутишь еще.
CoolM
Ken13
Взял сегодня фотик и пошел в парк за цветом. Цвета оказалось более чем достаточно. Свет также шикарен. Получил удовольствие от фото без намека на худ.ценность,конечно.

Ленивый стал. Просто перевел пакетом из RAW в JPEG с камерными настройками
Nikon D200+ Sigma 28-70/2.8-4.0




ALIGAN
Doc Brown писал(а):

ALIGAN писал(а):

И так нормально, но как то на ближнем листе акцентируется.

А я и делал акцент на ближнем листе, выделяя его из общей массы.
Вот он оранжевый



Я подобные вариации имел в виду, когда писал про "поиграть". А не просто выбор цвет - ч/б. Можно много чего менять в цвете, много чего менять в ч/б и картинка начинает смотреться иначе.

Если хочешь - могу закинуть ссылку на psd-файл в котором все эти издевательства делал. Сам покрутишь еще.


Спасибо, конечно, скинь.

Добавлено спустя 1 минуту:

Ken13
Good


Сегодня устройство подарили :
Galaxy Camera - не пойму, что и куда встроено.
ALIGAN

Мне, не нужна детализация в тенях и т.д.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 187 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы