Страница 1 из 8
Lev_Ig
Всем привет!
Вот тут по нэту покопался и почитал про треугольные рычаги и подрамник, и задумался - правда ли, что произойдет улучшение? и еще - можно ли поставить только треугольные рычаги? или они ставятся только вместе с подрамником?
У кого-нить стоит какой-нить девайс из этих?

ЗЫ еще вычитал, что бывает подрамник с возможностью установки рычагов и без...
В общем что думаете госопода на счет этих девайсов? стоит ли вкладывать деньги?

Вот так выглядят рычаги и подрамник:


Вот так в сборе на машине:



zlexx
Весч, безусловно хорошая и полезная. Минус один-дорогая.
Shes110
zlexx писал(а):

Весч, безусловно хорошая и полезная. Минус один-дорогая.



+1

Управляемость и устойчивость будет на 5 с +.
Lev_Ig
Народ, я тоже думаю, что все будет на 5 с +, но сейчас для меня главный вопрос - можно ли отдельно поставить с начала допустим рычаги, а потом к ним подрамник, ну или в обратном порядке.
ЗЫ просто все сразу вместе очень накладно получится...
Shes110
Lev_Ig писал(а):

Народ, я тоже думаю, что все будет на 5 с +, но сейчас для меня главный вопрос - можно ли отдельно поставить с начала допустим рычаги, а потом к ним подрамник, ну или в обратном порядке.
ЗЫ просто все сразу вместе очень накладно получится...



Неа. я тоже так хотел судьбу нае*ать, но, к сожалению на штатные крепления они не встают, пробовали с другом, но себе все сразу взял, собирается ставить.
Lev_Ig
Shes110

Ты имеешь ввиду отдельно рычаги поставить незя?

ЗЫ в магазине на www.b-tuning.ru сказали, что рычаги отдельно поставить можно!
вот тут я с ними общаюсь - http://www.b-tuning.ru/forum/viewtopic.php?t=2505

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (11 Октября 2006 15:15), всего редактировалось 1 раз
ПохабычЪ
А сцылку кинь плиз поглядеть
Lev_Ig
ПохабычЪ писал(а):

А сцылку кинь плиз поглядеть



http://www.auto99.ru/?page=278
http://shop.b-tuning.ru/product_info.php?info=p183_--------------2110-12.html
http://shop.b-tuning.ru/product_info.php?info=p21_-------------------2108-12---------.html

Я вот тут смотрел, но вообще копни в поисковике - там много сцылок вылетит...
dd112
Lev_Ig

Lev_Ig писал(а):

Вот тут по нэту покопался и почитал про треугольные рычаги и подрамник, и задумался - правда ли, что произойдет улучшение?


да

Lev_Ig писал(а):

можно ли поставить только треугольные рычаги?


ДА

Lev_Ig писал(а):

У кого-нить стоит какой-нить девайс из этих?


Да - треугольные рычаги пр-ва "ралли клуб"

Lev_Ig писал(а):

ЗЫ еще вычитал, что бывает подрамник с возможностью установки рычагов и без...


ИМХО - не надо


Lev_Ig писал(а):

В общем что думаете госопода на счет этих девайсов? стоит ли вкладывать деньги?


Все зависит от целей ... Подеска то какая? И вообще что хочется получить?
Lev_Ig
dd112 писал(а):

Подеска то какая? И вообще что хочется получить?



Да ни чего особо с подвеской не делал... аммо Кайба (газ), пружины сток... Хотелось бы улучшить управляемость...

Я так понимаю, что у тебя стоят рычаги? ощущения расскажи, и как дело обстоит с комфортом? машина стала жестче?

ЗЫ если не секрет во сколько все обошлось? и мона сцылку на производителя
dd112
Lev_Ig писал(а):

dd112 писал(а):

Подеска то какая? И вообще что хочется получить?



Да ни чего особо с подвеской не делал... аммо Кайба (газ), пружины сток... Хотелось бы улучшить управляемость...

Я так понимаю, что у тебя стоят рычаги? ощущения расскажи, и как дело обстоит с комфортом? машина стала жестче?

ЗЫ если не секрет во сколько все обошлось? и мона сцылку на производителя



А как рычаги на жесткость влияют? Shocked
Упарвляемость стала безусловно лучше - тк конструкция намного жестче штата и углы установки колес не уходят в повороте. Опять же кастор регулируется в более широком диапазоне и совершенно непринужденно. Еще рекомендую растяжку снизу поставить. На комфорт никак не влияет.
Рычаги ставил сам в прошлом году. Стоили тогда - около 7 с чем-то.
Lev_Ig
dd112 писал(а):

А как рычаги на жесткость влияют? Shocked
Упарвляемость стала безусловно лучше - тк конструкция намного жестче штата и углы установки колес не уходят в повороте. Опять же кастор регулируется в более широком диапазоне и совершенно непринужденно. Еще рекомендую растяжку снизу поставить. На комфорт никак не влияет.
Рычаги ставил сам в прошлом году. Стоили тогда - около 7 с чем-то.



А подрамник ты себе не ставил?
ЗЫ надеюсь сход/развал после установки делать не придется? но по-моему не надо... так?
dd112
Lev_Ig писал(а):

dd112 писал(а):

А как рычаги на жесткость влияют? Shocked
Упарвляемость стала безусловно лучше - тк конструкция намного жестче штата и углы установки колес не уходят в повороте. Опять же кастор регулируется в более широком диапазоне и совершенно непринужденно. Еще рекомендую растяжку снизу поставить. На комфорт никак не влияет.
Рычаги ставил сам в прошлом году. Стоили тогда - около 7 с чем-то.



А подрамник ты себе не ставил?
ЗЫ надеюсь сход/развал после установки делать не придется? но по-моему не надо... так?



Подрамни не ставил и в общем-то не хочу.
Сход развал делать ОДНОЗНАЧНО !!!
Не везде кстати умеют делать - хотя чего там такого ... Shocked
Lev_Ig
dd112 писал(а):

[Подрамни не ставил и в общем-то не хочу.
Сход развал делать ОДНОЗНАЧНО !!!
Не везде кстати умеют делать - хотя чего там такого ... Shocked



Билин, только позовчера делал сход/развал Sad
Ну лано, при такой сумме 500 рэ на сход/развал уже ни чего не будут значить... самое главное теперь решится на установку сей девайсов!
morino
А серый подрамник с серыми рычагами на третьем фото, чьё производство?
Fuss
я себе ставил подрамник (только подешевле) -эффект хороший

имхо
можно поставить рычаги, а потом думать о подрамнике. по идее крепеж рычагов одинаковый, т.е. взаимозаменяемый

у меня несколько другой подрамник - крепления вокруг крепления рычагов подвески, так что у меня даже вопросов не возникает
yoopi
Стоят рычаги, управляемость намного улучшилась. Но посмотрев на места крепления к лонжеронам понял, что с подрамником будет всё намного интереснее. Да и вообще дополнительная жесткость в подвеске не повредит.
А вообще посоветовал бы подрамник с треугольными рычагами в сборе от "АвтоПродукт", устанавливается гиморно (не на штатные места), но зато управляемость потом становиться просто сказочная. :cool:
Sherhan
Аффтар - зачем оно тебе нужно? Ты готовишися к ралли-рейду по грунтовке или к кольцевым гонкам на деньги? ИМХО, только когда машина эксплуатируется в условиях, приближенных к раллийным имееют быть место столь крайние доработки. Жесткости подвески хороших пружин переменного витка с занижением и комплекта хороших газомаслянных аммортизаторов в дополнении к заднему стабилизатору поперечной устойчивости и усиленному переднему в повседневной эксплуатации с элементами экстремальных перестановок и ввинчиваний в повороты хватает за глаза, проверено Very Happy
Отговарить не стану, в этом деле главное удовольствие от процесса. Я считаю, что всегда должен быть принцип разумной достаточности, а подрамник и треугольные рычаги в него ИМХО не укладываются Very Happy
Lev_Ig
Sherhan

Вот ты много чего сказал, а теперь прикинь по деньгам, что выйдет дешевле... ИМХО все таки будет проще поставить подрамник с рычагами, чем все что ты предлагаешь...
А нужно оно для того, чтобы было ездить приятнее... конечно не собираюсь на гонки, но вжечь люблю изредка!

Fuss

А что дал подрамник?

yoopi

Чьего производства поставил себе рычаги? ставил сам?
Санёг
Подрамник правильный изображён на рисунке серый это сто шестая модель, для справки с ним изменяется колея передних колёс со всеми вытекающими :cool: и вы автоматом попадаете на оригинальные шрусы. крысный назвать подрамником у меня язык не особо поворачивается ибо рычаги как жили на своих местах так и продолжают жить, никакие рычаги от ралли клуба туда не встанут без сварки и болгарки Very Happy там применяются стандартные рычаги и прямые растяжки с сайлентом толи от фолькса толи от ауди не важно , важно что маленький и жёсткий и не балаково Very Happy последний вариант судя по фото готов к модернизациям, тобишь хочешь на стандартных рычагах и растяжках хочешь на треугольных конструкция выглядит довольнатаки жёсткой. но домики придётся срезать как и в случае с подрамником от 106 тобишь потом назад сток уже не воткнёшь без проведения сварочных работ.
ЗЫ треуголки надо ставить на стальные кронштейны притом не эти мудацкие жёлтые а например от тогоже ралли клуба это ещё полтора косаря.
ЗЗЫ и самое главное для начала поменяй пружины поставь прогрессивные укороченные аммортизаторы с увеличенными сопротивлениями отбоя и сжатия, займись колёсами если нет таковых, рычаги на сток подвеске я непонял зачем ? а подвеска и на стандартных чуствуется
dd112
alex83i
alex83i писал(а):

ЗЫ треуголки надо ставить на стальные кронштейны притом не эти мудацкие жёлтые а например от тогоже ралли клуба это ещё полтора косаря.


в 10-ке этого нету - не надо путать с 8-кой

а где ЗЗЫ написано - так вообще нифига не понял - поставь знаки препинания чтоль ...
niko1us
Тема хорошая, давно интересовался!!! :cool:
Fuss
подрамник дал
1- непробиваемость защиты-)))
2- реакция на руль у машины стала однозначной

хотя все свои ощущения мне уже трудно вспомнить - ставил года два назад
с тех пор поставил еще усилитель щитка передка(рейки рулевой), (верхняя растяжка была до этого), а после установки полеуретановых сайлентблоков - реакции на руль вообще просто сказочные(правда стыки асфальта чуть-чуть пожоще отдаются)

но как парвильно замечано выше, не стоит в погоне за управляемость, забывать о главном - стойках с пружинами
Lev_Ig
Народ, а скажите мне еще такую вещь - а возможно ли поставить сначала подрамник или треуголки с возможностью потом поставить, что то второе??? (в зависимости от того, что будет первое)
Санёг
dd112 писал(а):

alex83i

alex83i писал(а):

ЗЫ треуголки надо ставить на стальные кронштейны притом не эти мудацкие жёлтые а например от тогоже ралли клуба это ещё полтора косаря.


в 10-ке этого нету - не надо путать с 8-кой

а где ЗЗЫ написано - так вообще нифига не понял - поставь знаки препинания чтоль ...

ай я лох чтоб я маленьким подох Very Happy
значит балку техномастер там сайленты получше...
ЗЗЫ коротко Very Happy сначала пружины и аммортизаторы и нормальные колёса потом уже рычаги, подрамники..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы