Страница 55 из 57
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Ты спросила, я не поленился ответить.
Возрадуйся.


чему радоваться ? ты ответил. только не на вопрос hehe
Алексей 123 писал(а):

Для этого есть экраны подходящего размера.
Нафига бумагу складировать?


это не бумага . это память . а ты можешь не складировать . Не удивлюсь
если у тебя ни альбома с фото нет.Ни книг бумажных.
Алексей 123 писал(а):

За столько лет научились понимать с полуслова.


да. приходится Pardon иначе 2 страницы про воду и отсутствие юмора будет hehe
Olegan-TLT
Вот смарт модели четырехлетней давности, а у меня более трех лет. Устраивает. Если менять и буду (а менять то по любому буду). То не из-за фоточасти. Да и по мощности и чему там еще - прогресса сильного не произошло за это время (в нем 8 гб оперативки, холодный процессор, батарейка не помирает, нигде не тормозит). Автомобиль новый купили - там зарядка беспроводная есть. А в этом телефоне не поддерживается. Если уж брать, то с беспроводной Smile) Ну и однозначно с оптозумом. На этом х5, будет х3.5 (удобнее портреты и проч, хотя и 5 нормально). Вот с зума фотки. Какой там модуль Сони -я не помню (но со стабилизатором). Если фотодрочью не заниматься, то более чем пойдет для запечатлевания. А серъезные объективы-зумы и длиннофокусные как делали дорогущими, так и делают. Они с пленочных перекочевали на зеркалки, с зеркалок теперь на беззеркалки полнокадры. И никуда не денутся.

image hosting



Алексей 123
Добавлю еще немного воды.















aai
Алексей 123 писал(а):

Но то, что ты понял ошибку и начал оправдываться уже не плохо. На ЛОЛе не у всех такое получается. Drinks or Beer

facepalm У тебя поразительная способность видеть в тексте какие-то голоса из собственной головы! Где ты увидел какую-то попытку оправдаться? Я на фактах показал твою техническую безграмотность и проблемы с логикой! В приведенных тобой для сравнения фото нет никакого преимущества нового смарта.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Алексей 123 писал(а):

З.Ы. Я в в 80-х начинал с пленочных фото.

Поразительная способность за столько лет не научиться снимать вообще! Как тебе это удается?
Olegan-TLT
По технике там может разница и есть. Но улавливать ее - это фотодрочкой заниматься. Вот зумы (фиксы) оптические - портретка, предметка без искажений. Основной и широкоугольные все равно искажают. Но это все как и в обычной фототехнике, не смартофонной.
aai
Алексей 123 писал(а):

Поэтому профи ВСЕГДА используют лучшие варианты которые им доступны.

facepalm Профи стараются использовать наиболее подходящий(а не лучший - это важно, но ты х... поймешь разницу! pst ) инструмент! Ну и затраты еще держат в голове!
TRANS MISSION
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Поэтому профи ВСЕГДА используют лучшие варианты которые им доступны.

facepalm Профи стараются использовать наиболее подходящий(а не лучший - это важно, но ты х... поймешь разницу! pst ) инструмент! Ну и затраты еще держат в голове!


да тут упор не на этом надо делать. Для профи там сьемка спорта важна скорость они и стараются использовать с самым шустрым автофокусом. т.е. есть конкретная лучшесть. Какаая лучшесть нужна туристу хз Pardon матрица побольше ? накуа ? в компе места на диске больше занять ? Ну еще мб получше ночью чтобы снимало. ну так тут наоборот менее пиксельные матрицы это дают, например. у которых пиксель пожирнее. Т.е. турист ентот болен некоей болезнью когда шибко привязан к ТТХ фотоаппарата....Но лучше бы пообширнее обхват снимаемых сцен был. Людей там итп, а не гнался за мифами и маркетологами Pardon
Хотя , вот есть элементы прогресса, которые я и сам бы хотел иметь , но не так уж чтобы в немоготу была ситуевина. Не знаю как мобилках (подозреваю в них не так важно), но в цифровых фотиках автофокус довели такой фичей когда камера уже не только лицо определяет и автоматом фокусируется на нем (на телефонах есть тоже), но уже сделали ловлю именно по глазам. Но это важно на светосильной оптике , которая дает малую ГРИП. На телефонах это не нужно ,хотя мб какие и есть уже со светосильной оптикой с сильным размытием что не в фокусе или в теле режиме там может быть эффект близкий к этому (с ростом фр грип тоже уменьшается). На моих старых фотоаппаратах цифровых первое поколение, которые только лицо определяют это не совсем точно дает попадание по глазам именно.Т.е. условно по лбу может быть или по носу.Но у меня не такая уж светосильная и это нивелируется таки большой ГРИП.
Алексей 123
aai писал(а):

У тебя поразительная способность видеть в тексте какие-то голоса из собственной головы! Где ты увидел какую-то попытку оправдаться? Я на фактах показал твою техническую безграмотность и проблемы с логикой! В приведенных тобой для сравнения фото нет никакого преимущества нового смарта.



Не оправдывайся. hehe
Сначала ты заявил что более качественная камера выдает технически более слабое фото.
А потом когда вляпался пытался оправдаться, мол мало инфы, не понять.
Заметь, ты тут один такой слепошарый. Smile
Другие сказали, мол лучше но разница не велика. Но это другое. Это уже дело приоритетов.

aai писал(а):

Поразительная способность за столько лет не научиться снимать вообще! Как тебе это удается?



Это мнение человека который стесняется показать свои фото.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Поэтому профи ВСЕГДА используют лучшие варианты которые им доступны.

facepalm Профи стараются использовать наиболее подходящий(а не лучший - это важно, но ты х... поймешь разницу! pst ) инструмент! Ну и затраты еще держат в голове!



Не выкручивайся. lol1
Профи не пользуют для работы смарты начального или среднего уровня.
А что есть лучшее ессно вопрос спорный. Тем более под разные задачи нужны разные девайсы.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):


Не выкручивайся. lol1
Профи не пользуют для работы смарты начального или среднего уровня.
А что есть лучшее ессно вопрос спорный. Тем более под разные задачи нужны разные девайсы.


я вот до сих пор не понял какие еще профи и смарты ? ну возьми свой старый телефон с покупкой нового ты что те снятые им фото выкинул что ли ? потом другой купишь и эти в мусорку как только увидишь, что на новом деяток тыров мегапикселей добавили ? facepalm
возьмем просто фото любительское там или художественное. ну был первый пятак у кэнона (условно)на него было снято много художественных и качественных фото. вышел уже хз какой пятак и что от этого старые крутые фото перестали вдруг быть крутыми. да и не крутые точно так же в папках у любителей лежат(до сих пор неотсортированные hehe ). ты вообще о чем я есть не понимайт ? Pardon
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

ну возьми свой старый телефон с покупкой нового ты что те снятые им фото выкинул что ли ?



Нет конечно.
У меня еще пленки хранятся.
И выбрасывать не собираюсь.
Это же память.
Те же фото Дубая, для тебя это просто фото незнакомого города, а для меня это память о местах где был . Поэтому не буду удалять даже если будет камера намного лучше чем сейчас.

Но это же не повод сейчас использовать пленку и пленочный фотоаппарат.
Во всяком мне. Smile
mikal
Ну что вы до человека докопались? Мужик пол жизни в деревне газовый баллон отогревал и вдруг увидел небоскрёб. Конечно на неокрепший ум это произвело неизгладимое впечатление. Понять и простить Smile
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):


Это же память.
Те же фото Дубая, для тебя это просто фото незнакомого города, а для меня это память о местах где был . Поэтому не буду удалять даже если будет камера намного лучше чем сейчас.


ну вот камера много лучше. а фото тоже много лучше ? supercool
CoolM
mikal писал(а):

Ну что вы до человека докопались? Мужик пол жизни в деревне газовый баллон отогревал и вдруг увидел небоскрёб. Конечно на неокрепший ум это произвело неизгладимое впечатление. Понять и простить Smile

63 rlzz
шорты возят по полу
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

ну вот камера много лучше. а фото тоже много лучше ? supercool



Естественно. Smile

Иначе смысл тратить деньги на новую технику?

Так бы и ходил бы с пленочным фотоаппаратом советского производства. Как и все остальные. Что первое купили с тем бы и прожили.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ну вот камера много лучше. а фото тоже много лучше ? supercool



Естественно. Smile

Иначе смысл тратить деньги на новую технику?

Так бы и ходил бы с пленочным фотоаппаратом советского производства. Как и все остальные. Что первое купили с тем бы и прожили.


в чем улучшение ?
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

в чем улучшение ?



Посмотри внимательным взглядом фотографа

TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

в чем улучшение ?



Посмотри внимательным взглядом фотографа


я про старую и новую мобилку
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

я про старую и новую мобилку



Там разрыв скромнее, но он вполне ощутим.
Фото то же приводил.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

я про старую и новую мобилку



Там разрыв скромнее, но он вполне ощутим.
Фото то же приводил.


на какой странице ? что там за мобилки в обоих случаях ?
CoolM
TRANS MISSION
забей, не трать буквы на шорты.
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

на какой странице ? что там за мобилки в обоих случаях ?



https://autolada.ru/viewtopic.php?t=360165&start=1275

Страус с макакой.

OnePlus 8 Pro и Oppo X6 Pro

Фото кликабельны. Так же вшита вся техническая инфа. Wink
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

на какой странице ? что там за мобилки в обоих случаях ?



https://autolada.ru/viewtopic.php?t=360165&start=1275

Страус с макакой.

OnePlus 8 Pro и Oppo X6 Pro

Фото кликабельны. Так же вшита вся техническая инфа. Wink


ну как мартышку с архитектурой сравнивать ?
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

ну как мартышку с архитектурой сравнивать ?



Страус не совсем архитектура. Smile

А условия похожие - съемка в идеальных условиях.
TRANS MISSION
страус двигался уж точно даже если для тебя он якобы стоял смирно. короче по цифре там разница минимально 50 и 48 пикселй. короче шило на мыло.у меня вообще 20 пикселей и то думаю не поставить ли 12 принудительно ? все же для компа там за глаза и столько.
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

страус двигался уж точно даже если для тебя он якобы стоял смирно. короче по цифре там разница минимально 50 и 48 пикселй. короче шило на мыло.у меня вообще 20 пикселей и то думаю не поставить ли 12 принудительно ? все же для компа там за глаза и столько.



Дело не в пикселях.
У меня сейчас кстати на 12-ти стоит.

Дело в возможностях камеры.
Профи так же одну камеру ставят практически вверху списка, вторая месте на 200-м.
https://www.dxomark.com/smartphones/ (нужен VPN)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 57
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы