Страница 1 из 1
Ken13
Картинко не моя, но вопрос...

Имеет ли право черный авто повернуть направо (откуда выезжает синий машин), не дожидаясь зеленый цвет светофора?

Только важное уточнение. Направо - это не въезд во дворы, а обычная дорога, т.е. на картинке подразумеваем перекресток.

Смущает светофор ЗА перекрестком. Был бы светофор ПЕРЕд поворотом для черной машины тут вопросов нема

Женя 21063
светофор за перекрестком а стоп линия до... стоять нужно до стоп-линии

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

у нас в Самаре есть такое же место но только там не дорога на право а въезд во двор, и там стоп-линия около светофора
Ken13
Женя 21063 писал(а):

у нас в Самаре есть такое же место но только там не дорога на право а въезд во двор, и там стоп-линия около светофора



А я каждый день так езжу. Такой поворот к моему дому. Не было стоп-линии - поворачивал смело.

В этом году заново нарисовали. Pardon

Цитата:

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.



Дело в том, что светофор находится не на пути моего следования, т.к. он расположен после перекрестка. Я этот светофор проезжать не намерен.
Женя 21063
Ну если стоп линии нет то никто так ездить не запрещает
Ken13
Женя 21063 писал(а):

Ну если стоп линии нет то никто так ездить не запрещает



теперь есть
Женя 21063
На мой взгляд со стоп линией имеет место нарушение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы