Страница 1 из 1
Слава34
Мужики ,нужен совет!!!!
Сегодня 23.02.18 в обед заводил машину Приора 2008 пробег 120000.... запустилась в штатном режиме .Через 10 часов после первого запуска решил ещё раз завести , с первого запуска не завелась , при втором запуске нажал на газ сразу же.. увидел что загорелась лампочка давления масла и за тарахтел двигатель .. прогрел так ее до 70* все также фигня !!!! Снял клеммы до завтра , буду пробывать ещё раз ... все грешат либо на масленый насос или вкладыши !! Ваше мнение мужики !!!!!????? Помогите
1973qwert
Чем тебе помочь то??
Одень клеймы и пробуй ещё десять раз что бы наверняка.
Зачем ты её вообще заводишь и алгоритм не ясен мне. Сознавайся!
Если мороз лютый то провернуло вкладыш.
Слава34
1973qwert писал(а):

Чем тебе помочь то??
Одень клеймы и пробуй ещё десять раз что бы наверняка.
Зачем ты её вообще заводишь и алгоритм не ясен мне. Сознавайся!
Если мороз лютый то провернуло вкладыш.


-10 было может суть больше , первый раз такая ситуация не знал что делать ,Короче надо к мотористу !
Runik
Точно пробег 120000 ??
Слава34
Runik писал(а):

Точно пробег 120000 ??

да 1 хозяин
1973qwert
Слава34 писал(а):

1973qwert писал(а):

Чем тебе помочь то??
Одень клеймы и пробуй ещё десять раз что бы наверняка.
Зачем ты её вообще заводишь и алгоритм не ясен мне. Сознавайся!
Если мороз лютый то провернуло вкладыш.


-10 было может суть больше , первый раз такая ситуация не знал что делать ,Короче надо к мотористу !


причем на капиталку!
Слава34
1973qwert писал(а):

Слава34 писал(а):

1973qwert писал(а):

Чем тебе помочь то??
Одень клеймы и пробуй ещё десять раз что бы наверняка.
Зачем ты её вообще заводишь и алгоритм не ясен мне. Сознавайся!
Если мороз лютый то провернуло вкладыш.


-10 было может суть больше , первый раз такая ситуация не знал что делать ,Короче надо к мотористу !


причем на капиталку!


Норм что-то, могу сказать ....сходил за хлебушком !
mikong
1973qwert писал(а):

Если мороз лютый то провернуло вкладыш.

Сильная мысль...как долго ты её соображал?
ТС-ру оттащить авто в тёплый бокс и замерить давление масла манометром.
алекс спб
Для начала поискать масло и поменять фильтр pst
1973qwert
mikong
на х.й пошел!
mikong
Good ну и клоун 63
d.dmitry
Слава34 писал(а):

при втором запуске нажал на газ сразу же.. увидел что загорелась лампочка давления масла и за тарахтел двигатель .. прогрел так ее до 70* все также фигня !!!! Помогите


С горящей лампой давления, нафига было греть? Это минут 10 без масла движок работал получается.

Надо отогреть машину в тепле, или хотябы масляный поддон двигателя, слить отогретое масло, и проверить в нём наличие воды. Это не масло виновато, а законы физики)
А можно сразу масляный поддон двигателя снять, и в нём поискать лёд или воду.
mikong
+ много. Бывали случаи когда масляный насос зарастал льдом...особенно актуально при коротких городских поездках.
Про 10мин не пугайте человека, все нормально будет. У меня товарищ когда то на 124 движке 130км с горящей масленкой проехал и 1л масла в картере, вкладыши подерло конечно, но цилиндры и распредвал с пастелью были в заводском допуске.
Г.Андрей.Г.
Сей час стали часто попадаться бракованные фильтры , лечится заменой , и на холодную двиг работает по другому , как гадать что у тебя за шум , не видя и не слыша.
snow02rus
mikong писал(а):

Про 10мин не пугайте человека, все нормально будет.


Как-то проворонил замену масла перед морозами, давануло за -30, запустил мотор (083) а давления нет: гуталин в поддоне. Глушить было не вариант, чёт психанул и оставил молотить на холостых, минут через 5-7 маслёнка погасла. Мотор выжил, после пробежал под сотню в том числе на гонках, но думаю это просто повезло.
wirtgen
Затарахтели скорее всего гидрики без давления , маловероятно что шатунами греметь начал на хх . В теплом гараже отогрей и попробуй еще раз запустить , если давление появится то меняй масло с фильтром . Вода скорее всего в масле . Если на теплую нет давления то смотри маслонасос , поддон уже придется снять .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы