Страница 1 из 2
Lagos
Всем добрый день! Прошу сразу не кричать и на махать руками на меня, ибо тут никак не могу понять. Что имею: 21099, с проводкой(подторпедной, подкапотной от 14) + мозг январь 7.1. От старой 21099 осталось только жгут проводов Ш9(на задние фонари + концевики с поворотниками).
Приобрёл сигнализацию Cenmax St-7A. Вот тут и попал в запару. Вроде с электрикой проблем не мел никогда, ибо подключал всякие фишки довполнительные, и много, а тут...Приведу Вам схему, всё распишу, только помогите, желательно подробно. Итак:

Также, не понятно, где выход на концевки ручника..Всем спасибо заранее. Буду рад любой помощи, но желательно очень подробно.
P.S.: Суть в том, что по распиновке всё совсе иное, нежели сказано.
jimos
с такими познаниями, я бы ехал к установщику сигнализаций
TDream
Lagos писал(а):

мозг январь 7.1.


Ух ты, эксклюзивный Январь... Wink
Lagos
TDream, вру-вру. 7.2. Изначально, когда покупал, сказали, что 5.1..но нечто меня смутило, пробил информацию - оказалось 7.2 с 14. Автел, ставился на заводах.
Pavel^99
Lagos
по стартеру. режешь стартерный красный провод у замка зажиг. толстый чёрн-жёлт в сторону стартера соединяешь. тонкий ч/ж в сторону замка

жёлт. выход зажиг. - на голубой провод замка

выход на фонари1.2 это на поворотники цепляешь. можно на кнопке аварийки их найти

вход тормозных фонарей - этот провод к ручнику цепляй

концевик двери - голуб/чёрн. цепляешь к концевику водит. двери
голуб/красн не используешь
thrash
Блин, не надо резать силовые на втягивающее. Не нужна эта блокировка стартера. Она только моск выносить будет. Кому завести, отверткой перемкнут силовые на стартере и усе.
jimos
сигналка-то с автозапуском, спецы блин https://www.drive2.ru/l/4015243/
genek163
jimos писал(а):

с такими познаниями, я бы ехал к установщику сигнализаций


+100500. А то потом будем мы тут дураками когда в лучшем случаи сожгешь сигналку в худшем на автозапуске она уедет куда-нибудь.
Lagos
Тему пора закрыть, уже почитал, изучил все схемы досканально, всё было установлено и работает. Спасибо тем, кто откликнулся.
evgenzema
Доброго времени суток! Демонтировал старую сигнализацию Sheriff и отрезал, не посмотрев, провода от блока Ц.З. На коричневом и белом сидела релюха. Поставил новую сигнализацию Starline, всё работает кроме доводчиков дверей. В водительской стоит двухконтактный. При прикосновении проводов( коричневого и белого от Ц.З.) к проводам доводчика, замки срабатывают. Ваз 2112.
alena29
Мне в салоне еще поставили Пандору за 12000 руб. Ставить самостоятельно муж не захотел на мою машину, не спец он в этом...
Виктор Киров
Кто какую заказывал? Самому нужна сигналка.
NAUexx
Из относительно дешёвых и простых в установке я бы смотрел в сторону Томагавков 800 мегагерцовых.
Если бабло не жмёт бери Старлайн какую-нить с GPS или GSM модулями.
А по качеству и надёжности... Да все они щас чинские, как повезёт, не угадаешь. Pardon
Виктор Киров
Вижу, про Пандору здесь тоже наслышаны. Я и сам прежде, чем остановиться на чем-то конкретном, просмотрел много различной информации про это на просторах интернета. Созвонился с их консультантом, и совместными силами выбрали https://pandorasecurity.ru/catalog/pandora-dx-90-b-pandora-nav-09/ для моего авто. Устанавливать сам не решился, доверил это дело их профессионалам. Отличительной чертой данной модели является то, что на расстоянии 70 м от авто Вы можете управлять им в приложении даже при отсутствии интернета. Согласитесь, удобная штука?
Родэрик
Удобная штука - это когда ничего делать не надо. А ты тут про какое-то "управление". Я уже чуть более 10-ти лет машину с телефона завожу. Просто делаю дозвон в один гудок, отменяю вызов и она заводится. Без всяких приложений и интернета легко обхожусь. А вот если б она могла как-то угадывать когда мне надо завестись, открыть/закрыть и делала это сама - то вот это и было бы максимально удобно.

А вы лишь там в своих старлинапандорах просто по-сути навязываете разного рода маркетинговые функции, пытаясь создать иллюзию удобства и необходимости, заодно приподняв цену за "новые технологии". Это и телеметрии касается - скоро на приложении будет так много данных, что ваши клиенты как бухгалтеры будут вынуждены на час раньше начать просыпаться, чтобы поизучать их как следует. Реально смешно. В обычной жизни любой чел наиграется модными фишками за первые пару дней и в итоге всё сводится к рутинному - открыть/закрыть, завести/заглушить.

Настоящая автоматика стремится свести на нет необходимость контроля/управления со стороны пользователя, но у вас пока всё ровно наоборот.
STARIC
NAUexx писал(а):


А по качеству и надёжности... Да все они щас чинские, как повезёт, не угадаешь. Pardon


StarLine и Pandora производятся в России. Только комплектующие - забугорные по причине того, что электронную промышленность (производителей резисторов, конденсаторов, диодов. транзисторов и микросхем) Миша Горбачев, а затем и Боря Ельцин ПОЗВОЛИЛИ убить эмиссарам из страны вечнозеленых тугриков... facepalm

ПРОИЗВОДСТВО СТАРЛАЙН
https://www.youtube.com/watch?v=a4vftlo_AOg
https://www.youtube.com/watch?v=zhj1qfYvMkA
https://www.youtube.com/watch?v=ZnUSUK-u38E

ПРОИЗВОДСТВО ПАНДОРА
https://www.youtube.com/watch?v=UrK5ylYZdPY
https://www.youtube.com/watch?v=HCYdQ8_hKYk
Ни одного желтолицего узкоглазого лица Razz
А вот тАГаМаФк - чистая китайча. Да еще в угоду удешевлению - из деталей групы надежности пониже (для аппаратуры, используемой в комнатных условиях) на дешманских платах низкосторным парипоем. Нередко и провода - не медные, а... СТАЛЬНЫЕ с тонким слоем омеднения. Подумайте - что с ними будет при протекамии достаточно больших токов например в цепях дублирования замка зажигания. Ампутирую подобные дИвайЦы от китайСа регулярно, когда "их работа" окончательно достанет тех, кто решил сэкономить. bboyan
Кстати китайчата активно ПОДДЕЛЫВААЮТ и StarLine. Покупать копию-подделку у них НЕ СОВЕТУЮ. Всё тоже самое - дешманские детали, дешманская плата и припой, железные провода. Плюс ворованное ПО с "доработками" от китайСа. Глючит, виснет, дуркует, даность никакучая. дохнет непредсказуемо. cry
На напстоящие StarLine сейчас БАЗОВАЯ трехгодовая гарантия, которую можно увеличить до пяти лет, пройдя регистрацию на их сайте. У пандоры - аналогичные гарантии. Good

Родэрик писал(а):

Удобная штука - это когда ничего делать не надо.


И у StarLine и у Pandora есть МЕТОЧНЫЕ системы охраны, заточенные под установку в машины со штатной системой БЕСКЛЮЧЕВОГО доступа HandsFree (со штатными сенсорами в ручках и кнопко Start вместо замка зажигания). Эти системы позволяют ПО ПОТЕРЕ ИХ МЕТКИ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ШТАТНЫЙ РАДИОКАНАЛ, защитив машину от УГОНА (и даже прониконвения) "УДОЧКОЙ" https://www.youtube.com/watch?v=RJjPNwBZxl4
в итоге для владельца, если у него в кармане метка от машины и метка от сигнализаци - НИЧЕГО ДОСТАВАТЬ НЕ НАДО - подошел - система охраны увидела свою метку - разрешила работать радиоканалу штатной метки - взялся за ручку - машина открылась, сел, завел, поехал, НИЧЕГО НЕ ДОСТАВАЯ ИЗ КАРМАНОВ. УДОБНО. Good
Если же человек владеет машиной без этой системы , то у обоих брендов есть системы охраны, в состав которых можно ДОБАВИТЬ ЕМКОСТНОЙ СЕНСОР в ручку(ручки) двери(-рей) и настроить работу на касание ручки.
В итоге получим почти тоже самое, что выше. Единственное - так как машина с замком зажигания - доставать ключ, втыкатьего в замок и заводить машину -придется. Pardon
Что касается запусков мотора, то у обоих брендов есть как системы с АВТОзапусками по температуре двигателя и интервальные пуски , так и возможность добавить (а в некторых моделях он уже есть с завода) GSM-модуль (управление с телефона) установить на свой смартфон/айфон ИНТЕРНЕТ-приложения ТЕЛЕМАТИКА (StarLine) или PandoraOnlinePro (Pandora), в которых можно настроить запуски по дням недели и в определенное время. Если человеку на работу и с работы ехать в одно и то же время - достаточно настроить запуски за 10 минут до времени выезда. И система сама заведет и погреет мотор к его поездке... УДОБНО. gpn
А Вы - "видик-шмидик". Новые технологии - КОМПАКТ-ПАРАБОЛИКИ! Весь мир в кармане.
(Цитата из фильма ГЕНИЙ с Абдуловым в главной роли). bboyan
Родэрик
Не вполне понял зачем вся эта инфа. Можно было просто дать ссылку на первоисточник. А вообще это все и так знают. Ничего нового на самом деле как бы нет. Как был примитивный запуск по температуре, периодический итд в 2004 году так он такой же и есть по сей день.

У меня, например, в системе реализован алгоритм основанный на вычислении по степенной функции времени простоя при всех температурных изменениях. Это не так просто объяснить и понять с ходу, но суть в том, что к примеру в любой сиге, если ты настроишь запуск на -25, а всю ночь будет -24, то запуска не произойдёт, а вот промерзание будет почти как при -25, не так ли?. В моей же системе запуск всё-равно произойдёт, даже при -5 (но через несколько дней) как бы не менялась температура - станет теплеть - время до прогнозируемого запуска начнёт увеличиваться итд.
А ты тут рассказываешь как кто-то там в одно время на работу ходит и как "умно" заводится двиг по будильнику. Ничего умного ни в одной серийной сиге на самом деле нет. Там даже вычислений нет - только последовательность действий. С точки зрения написания кода, более простой задачи не существует. Просто большинство об этом и многом другом даже не подозревает, поскольку им это на коробке не пишут и в рекламе не говорят. Зато старлин пишет на своих коробках про интеллектуальный автозапуск, хотя скорей всего никто из их же сотрудников даже не представляет какой именно смысл за этим кроется. Чистый обман/маркетинг, замануха, чтобы лохов разводить. Собственно, как показывает практика, они легко и ведутся.

То что ты там про метки писал, типа как удобно не доставать из кармана. Согласен, выглядит со стороны всё так, а кто их туда в карман закладывает? Да, ты такой крутой подходишь, не нажимая кнопок авторизуешься, но ты никогда не расскажешь как периодически забываешь эту метку в другом кармане, катаешься на лифте, как периодически садится батарейка, снова катаешься на лифте, и тебе всё время начеку надо быть. Плюс с привнесением меточного иммо есть риск что из соседней тачки тебя однажды глушанут и остановят таким образом в любом месте. А недавно на драйве я прочитал как чуваки настолько запутались там в своих смартфонах, метках, слэйвах что один из них поведал о своем способе - он носит с собой метку на всякий случай (если вдруг смарт "отъедет"), но батарейку разомкнул бумажкой, чтобы не мешала и не садилась. Представляешь, до чего дело доходит. А сколько подобных случаев, и похуже, о которых так и не стало известно...
Кстати, производители сиг тоже так - подают только ту инфу, которая наиболее удобна, в их случае - с точки зрения продаж. Неужели кто-то реально думает, что они поведают то, что выставит их в невыгодном свете?
Например, мало кто знает, но именно покупатель доплачивает за "более навороченный процессор" в его новом девайсе. Ему говорят, что о нём заботятся, и ставят ему новый современнейший проц. Но на самом деле истинная причина перехода на этот проц - результат борьбы с универсальностью (во имя достижения большего количества поддержек), когда код становится настолько объемным, что просто не вмешается и рискует ужасно медленно отрабатывать на меньших частотах. Я уже как-то ранее писал, таких нюансов масса, если их собрать в кучу, то об этом по идее можно целую книгу написать.
STARIC
Родэрик, я Вас понял. В этом мире всё плохо. Совершенства нет. Всё, что делают другие - никуда не годится... Кругом одни проблемы... facepalm
Бывает... Wink
Вы сделали себе так как Вам захотелось? (у Вас есть опыт и знания, позволяющие это сделать!!!) Вас всё устраивает? Ну и славно! Good
Считаете, что эти наработки могут быть полезны для других пользователей - предложите их производителям сигнализаций. Drinks or Beer
NAUexx
STARIC писал(а):

StarLine и Pandora производятся в России.

Smile
В корпуса распихиваются собранные в Китае платы? Кстати, сами корпуса то скорей всего тоже в Китае льются из Китайской же ядовитой пластмассы. ROFL
Весна грядёт... supercool Манагеры активизировались. facepalm
STARIC
NAUexx писал(а):

STARIC писал(а):

StarLine и Pandora производятся в России.

Smile
В корпуса распихиваются собранные в Китае платы? Кстати, сами корпуса то скорей всего тоже в Китае льются из Китайской же ядовитой пластмассы. ROFL
Весна грядёт... supercool Манагеры активизировались. facepalm


Я установщик. Знаю на 100% что полный цикл производства обоих брендов - в России. На сегодняшний день точно (StraLine - c 2013 года примерно. Pandora - еще раньше)Good Ссылки давал выше. Предлагаю ознакомиться. Wink Радиодетали разумеется - не отечественные. Почему - тоже написал. Не исключено, что со временем и они будут только отечественные , ну или процентов на 90 хотя бы, как это было во времена СССР.
Мало? Ну тогда вот еще
http://www.ultrastar.ru/6354
Фомы неверующие могут съездить в Санкт-Петербург и Калугу и ПОСЕТИТЬ производство (для тех, кто любит играть в Станиславского - "не верю" - комплектуются группы экскурсантов. Razz
NAUexx
Эк тебя пучит... Smile
Судя по твоим настойчивым постам во всех темах тут, то Стралайн - безальтернативный вариант, а ты у них на окладе. Smile
Не, я то ничо против этих брендов не имею, но... зачем на какое-нить гнилое ведро (например, моё) или бюджет-кар сига, которая стоит почти как само ведро? Серьёзные люди на это ведро не позарятся, а пионЭра и простой колокольчик вполне себе может отпугнуть.
Топоры, конечно, не верх совершенства, но и призывать повсеместно выкорчёвывать их из наших ТАЗов, чтоб поменять на Старлайн или Пандору - вещь не особо то умная. supercool
Особенно, если он работает без вопросов.. у меня, например, уже 16-ый год. Wink
STARIC
NAUexx писал(а):


Топоры, конечно, не верх совершенства, но и призывать повсеместно выкорчёвывать их из наших ТАЗов, чтоб поменять на Старлайн или Пандору - вещь не особо то умная. supercool
Особенно, если он работает без вопросов.. у меня, например, уже 16-ый год. Wink


Так и я ДАЖЕ СТАВИЛ их. Но только до 2010 года, после которого страну захлестнул вал подделок. И Топор (и не только он) стал именем ругательным... Так что те, еще НАСТОЯЩИЕ Tomahawk - вполне себе продукт были. Не без греха, но тем не менее. Вот только нету теперь их настоящих... cry
А то бы я и ставил их на как Вы выразились "ржавые ведра"... А вот выслушивать претензии (а то и по черепу получить) от клиентов, у которых в лучшем случае сигналка мозг вынесла, а в худшем из-за неё электрика/электроника машины погорела (а то и вся машина) мне не улыбается... Я же не себе ставлю и мне лучше, чтобы у клиента всё работало-работало-и работало. Годами. Без глюков, ложняков и зависаний, и уж тем более - без последствий для машины... gpn
Именно поэтому StarLine. И не почему больше. Pardon
Рекомендую поискать веркуи про ТОПОРЫ и здесь и на других ресурсах. В частности на УГОНА.НЕТ
https://forum.ugona.net/topic32641_90.html

https://forum.ugona.net/topic57232.html?highlight=Tomahawk

https://forum.ugona.net/topic55714.html?highlight=Tomahawk

https://forum.ugona.net/topic54132_20.html?highlight=Tomahawk

https://forum.ugona.net/topic52295.html?highlight=Tomahawk

Многое станет понятнее. Когда соберетесь ставить новую сигнализацию - не советую ставить ТОПОРА. Но слушать меня или нет - Ваше сугубо личное дело, конечно. Pardon
NAUexx
STARIC писал(а):

Когда соберетесь ставить новую сигнализацию - не советую ставить ТОПОРА


В конце лета другану на Калину 10 г.в. поставил, то ли 9.1, то ли 9.2, а может и 9.5, не помню уж... facepalm Короче, чот в районе 5.500 р., работает до сих пор пока без глюков. Про качество сборки внутренностей ничего говорить не буду, не разбирал Pardon, но провода в комплекте нормальные, медные и даже толщина их меня порадовала (у нонешних аналогов всё какие-то тонкие и жёсткие, как игрушечные). Короче, близко ничего такого нет, чего ты там "вещаешь" про Топоровские провода на разных ресурсах, перепечатывая из поста в пост самого себя Smile .
STARIC писал(а):

слушать меня или нет - Ваше сугубо личное дело, конечно.


Да уж конечно. Smile
Особенно, если речь идёт о б/у телеге или бюджетном иноведре, типа Лохана, на которые и так то хозя еле денег назанимал. supercool
Plutonium-239
NAUexx писал(а):

зачем на какое-нить гнилое ведро (например, моё) или бюджет-кар сига, которая стоит почти как само ведро? Серьёзные люди на это ведро не позарятся, а пионЭра и простой колокольчик вполне себе может отпугнуть.


Ну например потому, что простые сигналки типа топора гопники открывают грабером и вычищают все что можно выломать с машины.
У меня когда старлайн В9 стоял открыли грабером выдрали динамики за 500р с задней полки, но у меня брелок пикнул что машина открыта и я вышел, бросили все закрыли грабером тачку и убежали Very Happy
В городе на парковках магазинов так открывают все тачки подряд, что открываются, и забирают все что можно унести. Хотя нет, не все, только гнилые ведра да бюджет иноведра, дорогие тачки боятся трогать, на такой может серьезный человек ездить.
Для меня этого было вполне достаточно чтобы поставить "дорогую" сигналку А93 за 10к.
Но каждый сам для себя решает, конечно, можно и вообще сигналку не ставить.
NAUexx
Plutonium-239 писал(а):

простые сигналки типа топора гопники открывают грабером


Простые гопники и грабер? У нас разные понятия о гопниках. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы