Страница 91 из 92
XADZZOX
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Как бэ не экономист ни разу, однако убежден, что нельзя считать своим активом то, что взято в долг.


Оборудование в лизинге это тогда что?


Тут как посмотреть. Если по бухотчетности то наверное актив, а если как залоговое средство при решении кредитного вопроса, то это пассив. Не?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

У нас финдиректор очень прошаренный и авторитетный дядя, в понедельник прям поинтересуюсь этим моментом
Turner
XADZZOX писал(а):

как залоговое средство при решении кредитного вопроса, то это пассив.



Как раз таки в отличие от ипотеки, при лизинге собственником имущества является лизингодатель а не лизингополучатель. Поэтому никаким залоговым обеспечением это имущество не может выступать. Оно просто в аренде у лизинговой компании, которая является его собственником.
fox_74
Вопрос ТС:
Сергей, разводка отопления по полу, можешь сделать фото, как облагородили выход труб к радиаторам?

у нас "от застройщика" торчит вертикально вверх из пола.

Предлагают проштробить пол до стены, чуть стену и подвести типа незаметно к батарее.
Но я крайне не хочу подпускать бригаду к этой пластиковой трубе, идущей через всю хату в полу - вот как сделал/подключил застройщик, так пусть бы и было...
Otto Frija
Они наверняка рядом торчат, под конвекторы с нижним подключением?
fox_74
Otto Frija писал(а):

Они наверняка рядом торчат, под конвекторы с нижним подключением?



Отто, у меня торчат из пола вверх, и подключены к радиаторам.
Торчат из бетонного пола.

Отключить, доштробить, подключить типа скрытно из стены, можно, но нужно ли...
Вот и хочу узнать - как у ТС сделано? supercool
Otto Frija
Ты расстояние между ними мерял? Это ж наверняка под нормальные конвекторы, если застройщик не враг народа.
fox_74
Otto Frija писал(а):

Ты расстояние между ними мерял? Это ж наверняка под нормальные конвекторы, если застройщик не враг народа.



вопрос не понят... не мерял, см. 15-20 +/- от пола до радиатора,
между входом/выходом не больше 10 см. наверно...

За фото спасиб! ещё бы поближе/покрупнее (видом из окна можно пренебречь hehe )

мОгут значит и так облагородить... нех заниматься штроблением, лишними соединениями...

Последний раз редактировалось: fox_74 (20 Сентября 2021 12:20), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija

https://gidro-top.ru/product/buderus-logatrend-vk-profil-10-300kh1800-stalnoy-panelnyy-radiator-s-nizhnim-podklyucheniem/
https://gidro-top.ru/product/stout-uzel-nizhnego-podklyucheniya-34-dlya-odnotrubnoy-sistemy-pryamoy/
Сталь не надо ставить если отопление летом сливается.
Если сливается - очень желателен хороший чугун.
fox_74
Otto Frija

это конечно все очень интересно, Благодарю!

но изначально вопрос был - как красиво делают ввод из пола? в реальных хорома квартирах... а не на твоих картинках...

Вот как облагородить, торчащие УЖЕ из пола, и подключенные к батареям пластиковые трубы?
на полу скорее всего будет ламинат.
Otto Frija
Ну откель же мы знаем, минимализм у тебя там, офис имени Икеи или ретро 60х али 70ъ. Хоть плетнём прикрывают.
Хотя оно реально в глаза не бросается - низко над полом конвектор, он собой неслабо прикрывает. У нас на работе так, ничем не закрыто, глаза не мозолит. Просто дыры в ковролине.
fox_74
Otto Frija писал(а):

Ну откель же мы знаем, минимализм у тебя там, офис имени Икеи или ретро 60х али 70ъ. Хоть плетнём прикрывают.
Хотя оно реально в глаза не бросается - низко над полом конвектор, он собой неслабо прикрывает. У нас на работе так, ничем не закрыто, глаза не мозолит. Просто дыры в ковролине.



да в зале гостиной hehe и в спальне шторами конечно закрыто будет.
на кухне хз, может не будет там шторы...
Lednik
fox_74 писал(а):

но изначально вопрос был - как красиво делают ввод из пола? в реальных хорома квартирах... а не на твоих картинках...


https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0&stype=image&lr=213&source=wiz
DerDen
fox_74 писал(а):

Вот как облагородить, торчащие УЖЕ из пола, и подключенные к батареям пластиковые трубы?
на полу скорее всего будет ламинат.


Накладки жи есть facepalm
Серго К.
fox_74 писал(а):

Вопрос ТС:
Сергей, разводка отопления по полу, можешь сделать фото, как облагородили выход труб к радиаторам?

у нас "от застройщика" торчит вертикально вверх из пола.

Предлагают проштробить пол до стены, чуть стену и подвести типа незаметно к батарее.
Но я крайне не хочу подпускать бригаду к этой пластиковой трубе, идущей через всю хату в полу - вот как сделал/подключил застройщик, так пусть бы и было...



Правильно не хочешь. Не дай бог прорвёт, в случае с переделкой вся ответственность на тебе.
У меня девочка архитектор решила вопрос просто - высокий плинтус закрывает выход из пола. Фотка сейчас будет.
DerDen
Lednik писал(а):

fox_74 писал(а):

но изначально вопрос был - как красиво делают ввод из пола? в реальных хорома квартирах... а не на твоих картинках...


https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0&stype=image&lr=213&source=wiz


Мда, какое же это бл&дство подключение из пола facepalm
Я из стены сделал. Хоть полы нормально пртереть можно. При подключении из пола в этих углах будет перманентная срань
Серго К.


Криво вставляется, но суть понятна.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

DerDen писал(а):

Lednik писал(а):

fox_74 писал(а):

но изначально вопрос был - как красиво делают ввод из пола? в реальных хорома квартирах... а не на твоих картинках...


https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0&stype=image&lr=213&source=wiz


Мда, какое же это бл&дство подключение из пола facepalm
Я из стены сделал. Хоть полы нормально пртереть можно. При подключении из пола в этих углах будет перманентная срань



Подключение из пола это очень удобно - полы тоже греются там, где трубы проходят. Я у себя вообще на минимум «умный дом» делаю, соседи сверху и снизу отапливают меня.
DerDen
Серго К. писал(а):

Подключение из пола это очень удобно - полы тоже греются там, где трубы проходят. Я у себя вообще на минимум «умный дом» делаю, соседи сверху и снизу отапливают меня.


У меня тоже трубы в стяжке, но вывели подключение через штробу в стене, это визуально эстетичней

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Серго К.
DerDen писал(а):

Серго К. писал(а):

Подключение из пола это очень удобно - полы тоже греются там, где трубы проходят. Я у себя вообще на минимум «умный дом» делаю, соседи сверху и снизу отапливают меня.


У меня тоже трубы в стяжке, но вывели подключение через штробу в стене, это визуально эстетичней

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:



И сколько там прямых углов в соединениях?
DerDen
Серго К. писал(а):

И сколько там прямых углов в соединениях?

1
Серго К.
DerDen писал(а):

Серго К. писал(а):

И сколько там прямых углов в соединениях?

1



Если по полу к стене идёт, то минимум 2.
DerDen
Серго К. писал(а):

DerDen писал(а):

Серго К. писал(а):

И сколько там прямых углов в соединениях?

1



Если по полу к стене идёт, то минимум 2.



Ну даже если 2, на что это влияет?
х123ас
DerDen писал(а):

Ну даже если 2, на что это влияет?


Ни на что.
alexandro70
Серго К. писал(а):

соседи сверху и снизу отапливают меня.


Ну,верхние то тебе худо бедно потолок обогревают,а нижние то ,как?Заставил разводку у них делать по потолку?
х123ас
alexandro70 писал(а):

Серго К. писал(а):

соседи сверху и снизу отапливают меня.


Ну,верхние то тебе худо бедно потолок обогревают,а нижние то ,как?Заставил разводку у них делать по потолку?

Тепло поднимается вверх, логично же. Это очень ощущается кстати, когда соседи отключают отопление, поэтому я советую всем утеплять пол и потолок, чтоб было меньше теплопотерь, соответственно меньше платить за отопление. Почти никто не слушает.
wasd
х123ас
Натяжной потолок годитца для утепления? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 91 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы