Страница 2 из 2
Ahmet99
zmey999
он завальцован, если развальцевать не сможешь, то сверли мелким диаметром черную часть, туда набивай смазки, со шприца например.
Вообще, скорее всего он без уплотнений, можно его проварить попробовать.

Куча вариантов на самом деле! Но самый грамотный это оживить старый подшипник
hehe
zmey999
иль не трахать моцк взять Валео - эт GM оригинал типа
Яков_Лещ
А ещё есть советские подшипники с военной приёмки, те - вообще вечные! Good
Ahmet99
SDRIVER
zmey999 писал(а):

http://baza.drom.ru/prokopevsk/sell_spare_parts/podshipnik-vyzhimnoj-valeo-804180-g835371422.html - а тут?

и тут протыкать нечего, разбирать надо lol1

zmey999
Ahmet99
от смари - я сниму шаровые - вытащу шрусы - откручу каробас держа его башкой и плечом - затем буду варить старый подшипник в литоле - заведу ее выжму а он клинит ..... эмммм
Яков_Лещ
zmey999, ты про выжимной подшипник, что ли? Smile
zmey999
вах то есть я могу купить дешеввй подшипник и тупо набив его смазкой проезжу исчо тыщ сто?
Ahmet99
zmey999
не, если тебе сложно то конечно нафиг не надо, в магазине полно подшипников, бери там модный и прикручивай в сервисе hehe
zmey999
Яков_Лещ
тааааааа
Яков_Лещ
zmey999, этот не бери, как его там, Valeo, подделок - пипец, скока. nea
zmey999
Ahmet99
чо я пол десятки перебрал а узбек автопром не осилю? pst facepalm нафиг в сервис там три рубля хотят

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Яков_Лещ
да я и думаю ентот взять - http://www.autodoc.ru/Web/part/torque/5441/art/KTP001 - набить тока не литолом а есть у кореша на заводе какая то типа литола но низкие температуры держит
Яков_Лещ
zmey999, да, вал сам посмотри, не износился ли, на изношетом валу может и исправный подшипник клинить. Smile
Ahmet99
zmey999
ну и норм тогда,
когда снимешь, промыть из него песок или что там будет, загрузить литолом, покрутить-убедиться что идёт ровно, ставить на место, там уже ничего не смазывать снаружи,
только одно место - где шлицы на первичном валу у коробки, куда диск сцепления ставится.
ВОт и всё hehe

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

zmey999 писал(а):

ентот взять - http://www.autodoc.ru/Web/part/torque/5441/art/KTP001 -


этот завальцованый, надо уметь с завальцовкой работать hehe
zmey999
Заказал Валео Корэйский - кароч вапроз - еси он не просто воет а лязгает громче двигателя от корзины то там осталось чего?
Alexsa91
Главное не подшипник, главное сальник, что не понятного?)
viper31
555 как производитель?
Snejno 010
Самые лучшие из того, что ТС писал это SKF и Sachs тем более что они из одного концерна компании, еще хорошие запчасти делает OPTIMAL причем цена дешевле Фэби часто, но проблема найти настоящий оптимал.
Фэби кстати не производитель, а поставщик и очень часто использует продукцию известных брендов в своих коробках, но это нужно смотреть.
Dangerous
Нет выжимного, нет проблем
gpn
rover
zmey999 писал(а):

http://www.autodoc.ru/Web/part/torque/5441/art/KTP001

от че тут протыкать?

http://static.baza.farpost.ru/v/1450332174957_bulletin[/img]



Ставишь мелкую кастрюльку на плиту.
Берешь консервную банку, куда влезет подшипник. Кладешь его туды, докладываешь щедро литола. Ставишь внутрь кастрюльки и доливаешь между стенками воду. (водяная баня)
Включаешь плиту и ждешь, когда литол превратится в воду, огонь сильно не делай.
Переверни пару раз подшипник и слегка обстучи его вилкой в литоле, чтоб пизирьки вышли.
Через 15 минут выключи плиту, достань подшипник и провокни снаружи ненужной тряпкой.
Теперь у тебя годно смазанная запчасть.

Кстати, подшипники должны подходить от отечественных тоже, или аналогов, ищи на своих форумах "усиленные", как допустим нивовские, 2110 и т.п.
Вся суть в диаметре первичного вала и размерности вилки, диаметре посадочного в корзине.
Если все сойдется, ставь подходящий.
п.с. на картинке твоей выше ширпотреб какой-то
Годный подшипник на картинке ниже



Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

zmey999 писал(а):

Заказал Валео Корэйский - кароч вапроз - еси он не просто воет а лязгает громче двигателя от корзины то там осталось чего?


Я бы на твоем месте махнул бы корзину и диски сразу, чтоб 2 раза туда не лазить. Судя по лязгу у тебя там протерлись лепестки.
Меняй все сразу, зато спокоен будешь, в крайнем если сцепление еще нормальное, то в запас забросишь
Марка сцепления разумеется тоже валео, мягенькое очень
Dangerous
На трёх бывших зубилах ставил Хола( комплект),
Очень хорошая мягкая сцепа с полностью
Стальным подшипником без гoвёнoва пласьтега.
supercool
zmey999
Смысла нет а конце года продавать буду скорей всего нахрен мне новая сцепа. 5 лет пора новую нексию покупать
Ahmet99
сегодня забурился в магаз с автозапчастями, короче, выжимной на пп ваз 500+ ! Ну и остальные запчасти, что покупал тоже подорожали, из того что помню.
Недавно, пару лет назад купил новые суппорты российские, говёного качества за 500,
а сегодня уже 750 они же!
Реально, зарплату прибавили, а цены тоже нефигово так подросли. В общем, пизнес. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы