Страница 1 из 3
SergeySergeevich31rus
Всем привет. Помогите выбрать фильтр для воды домой только без подключения в водопровод. Что - то подобное барьеру кувшину, но только более объемнее и лучше.
Ludvig
есть кубики для унитаза, устраняют запах и микробы.
SergeySergeevich31rus
Ludvig писал(а):

есть кубики для унитаза, устраняют запах и микробы.



При чем кубики и фильтр для воды?
antipinoman
Самый распространенный бери да и всех делов. Их и есть то - гейзер, да аквафор.
zmey999
antipinoman писал(а):

Самый распространенный бери да и всех делов. Их и есть то - гейзер, да аквафор.



гейзер дешевле
antipinoman
И кстати, почему не врезка? Я се на кухне врезал колбу, картриджи на 1(!) мкм, теперь и стиралка, и посудомойка, и чайник получают значительно меньше накипи.
А если я те покажу чего он нафильтровал - ты просто аааккууееешь.

Добавлено спустя 50 секунд:

zmey999
Шо, уже протрезвел? Smile
SergeySergeevich31rus
antipinoman писал(а):

И кстати, почему не врезка? Я се на кухне врезал колбу, картриджи на 1(!) мкм, теперь и стиралка, и посудомойка, и чайник получают значительно меньше накипи.
А если я те покажу чего он нафильтровал - ты просто аааккууееешь.

Добавлено спустя 50 секунд:

zmey999
Шо, уже протрезвел? Smile



Да в целом вода вроде нормальная. Накипи нет. Для питья просто хочется почище.

А если врезку, то может рассмотреть какой - то проточный фильтр? Но опять же какой?

Добавлено спустя 34 секунды:

antipinoman писал(а):

Самый распространенный бери да и всех делов. Их и есть то - гейзер, да аквафор.



Гейзер, аквафор это все проточные фильтры я смотрел.

А вот именно, чтобы кувшином у них нету ничего такого.
Z
Только осмос
antipinoman
SergeySergeevich31rus писал(а):


А если врезку, то может рассмотреть какой - то проточный фильтр? Но опять же какой?


У меня гейзер, с прозрачной колбой и фитингом 1/2.
Упс, думал автор Серега из новомосковска, а это кто то другой, походу спамер, щас через пару постов вкинет ссылочку на чудофильтра Smile
SergeySergeevich31rus
antipinoman писал(а):

SergeySergeevich31rus писал(а):


А если врезку, то может рассмотреть какой - то проточный фильтр? Но опять же какой?


У меня гейзер, с прозрачной колбой и фитингом 1/2.
Упс, думал автор Серега из новомосковска, а это кто то другой, походу спамер, щас через пару постов вкинет ссылочку на чудофильтра Smile



Да вроде не собирался ничего кидать. Наоборот у людей спрашиваю кто чем пользуется, если еще не заметили...

Добавлено спустя 40 секунд:

Z писал(а):

Только осмос



Почему так категорично? Читал про осмос. Много положительного, но и не мало отрицательных отзывов. Сами используете?
Sergey566
SergeySergeevich31rus
Sergey566 писал(а):




http://akvaskazka.ru/



Ну нет. Это точно нет.
Otto Frija
SergeySergeevich31rus писал(а):

...
Да в целом вода вроде нормальная. Накипи нет. Для питья просто хочется почище. Слышал про какие - то пурифайеры, которые типа и фильтруют и минерализуют еще...

Гы. Представьте себе, что Вы - организм. "Это легко себе представить"(с) Битлз. И вот с рождения и по н.в. Вы жили на одной воде по химсоставу, главное - выросли и сформировались на ней. А теперь знач выгрести всё под ноль осмосом и возложить надежды на то что таджмк лопатой подходящую Вам лично гальку в реминерализатор насыпал? Гыыыы.
Прям так и вижу рекламу "наши надувные барышни на 65% пожожи на настоящих, это лучший показатель в своём классе! А за 30 килобаксов онг ещё скандалит и уже на 72% похоже. Для миллионеров есть модель за 120 килобаксов, и там достоверность уже 81%.! Главное к соседке не ходите, там то что Вам нужно бесплатно и достоверность 146%."
Olegan-TLT
В городе без фильтрации, но у нас хорошая без мех примесей, железа и тд, мягкая. Правда пил покупную. На селе сначала механический грубый, потом гейзер колонна с засыпкой в30 вроде и солянцм баком. Потом еще одна 1мкм очистка механическая. Пью, вкусная. Без очистки много железа и жесткая.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

А да. На селн своя скважина 58 метров.
Kuba
Z
SergeySergeevich31rus писал(а):

antipinoman писал(а):

SergeySergeevich31rus писал(а):


А если врезку, то может рассмотреть какой - то проточный фильтр? Но опять же какой?


У меня гейзер, с прозрачной колбой и фитингом 1/2.
Упс, думал автор Серега из новомосковска, а это кто то другой, походу спамер, щас через пару постов вкинет ссылочку на чудофильтра Smile



Да вроде не собирался ничего кидать. Наоборот у людей спрашиваю кто чем пользуется, если еще не заметили...

Добавлено спустя 40 секунд:

Z писал(а):

Только осмос



Почему так категорично? Читал про осмос. Много положительного, но и не мало отрицательных отзывов. Сами используете?



Плохо читал.

У нас вся система стоит в пересчете около 5 р. Поставил и вопрос с водой понимается раз полгода заменить картриджи. Все. На выходе 10 ррм.
dmabr
Я вообще покупную беру. У нас на улице автоматы понаставили по 4 руб/литр. 5 литровая баклажка 20 рублей получается. Автомат в 50 метрах от дома. Эта вода не осмос, но и накипь не образуется в чайнике. Только для чайника использую, а готовить обычную водопроводную.
Калужская акватория называется:
http://kalugaaqua.ru
Z
странно, что цена за литр уличной воды у нас одинакова

Последний раз редактировалось: Z (07 Октября 2019 09:34), всего редактировалось 1 раз
Limon
Интересно, каким способом автор темы прорекламирует свой чудо фильтр для очистки воды Smile
Z
Limon писал(а):

Интересно, каким способом автор темы прорекламирует свой чудо фильтр для очистки воды Smile



Так никаким. Осмос - лучшее, что есть. Вся вода, которая используется в промышленном пищевом производстве - осмос. И соки, и воды. Все. Лучшего не придумано. Это раньше заводы ставили где вода получше и фильтровали механически, а теперь - только осмос.
SergeySergeevich31rus


Что - то ценник очень кусачий...

Добавлено спустя 39 секунд:

Z писал(а):

SergeySergeevich31rus писал(а):

antipinoman писал(а):

SergeySergeevich31rus писал(а):


А если врезку, то может рассмотреть какой - то проточный фильтр? Но опять же какой?


У меня гейзер, с прозрачной колбой и фитингом 1/2.
Упс, думал автор Серега из новомосковска, а это кто то другой, походу спамер, щас через пару постов вкинет ссылочку на чудофильтра Smile



Да вроде не собирался ничего кидать. Наоборот у людей спрашиваю кто чем пользуется, если еще не заметили...

Добавлено спустя 40 секунд:

Z писал(а):

Только осмос



Почему так категорично? Читал про осмос. Много положительного, но и не мало отрицательных отзывов. Сами используете?



Плохо читал.

У нас вся система стоит в пересчете около 5 р. Поставил и вопрос с водой понимается раз полгода заменить картриджи. Все. На выходе 10 ррм.




Подробнее про систему можно? Производитель и как устанавливается? Много места занимает?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

dmabr писал(а):

Я вообще покупную беру. У нас на улице автоматы понаставили по 4 руб/литр. 5 литровая баклажка 20 рублей получается. Автомат в 50 метрах от дома. Эта вода не осмос, но и накипь не образуется в чайнике. Только для чайника использую, а готовить обычную водопроводную.
Калужская акватория называется:
http://kalugaaqua.ru



Ну тоже такое себе.. А в автоматах не та же самая вода, что из под крана? Только по другой цене? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Limon писал(а):

Интересно, каким способом автор темы прорекламирует свой чудо фильтр для очистки воды Smile



Залетел сюда, что - то ляпнул не по теме и больше не появишься Smile Если бы мне надо было зарекламить, то уже давно бы сделал.
Z
Все осмотические системы строго одинаковы. Разница лишь в мембране. Остальное - корпусня и соединения. Выбирай любую совершенно, но с американской мембраной. Все.
SergeySergeevich31rus
Z писал(а):

Все осмотические системы строго одинаковы. Разница лишь в мембране. Остальное - корпусня и соединения. Выбирай любую совершенно, но с американской мембраной. Все.



Да я так - то не особо хочу осмотическую систему.. Меня бы все таки устроил обычный настольный фильтр без врезки в систему.
Ну не лежит душа к осмосу. Хоть и многие советуют конечно.
Z
Бери что устраивает. Любой. От нас что хочешь?
SergeySergeevich31rus
Z писал(а):

Бери что устраивает. Любой. От нас что хочешь?



Совета хочу. Может конкретный продукт предложит кто. С вами понятно. Вы советуете осмос) Спасибо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы